Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Португалия » Порто. Ужасссссно Прекрасный


Порто. Ужасссссно Прекрасный

Сообщений 171 страница 180 из 195

171

sg59 написал(а):

Любовь с первого взгляда.   Город, куда обязательно хочу вернуться

У меня тоже самое :)  Но к сожалению Порту пока в планах нет, хотя в Португалию наверное полечу в следующем году, если мульт дадут итальянцы.

0

172

sg59 написал(а):

надо ехать

*всполошимшись* Точно, надо ехать в Португалию, только вот время выделить необходимо...  :tired:

0

173

Tatiana21 написал(а):

в Португалию наверное полечу в следующем году

Завидую :) Мне бы тоже хотелось. Но муж на следующий год либо никуда не пустит, либо за собой куда-нибудь повезет. Например, на Украину :)

AlinaT написал(а):

только вот время выделить необходимо

:D
Алин, ну правда, город замечательный. А какой там блошиный рынок!...

0

174

sg59 написал(а):

ну правда, город замечательный

Не сомневаюсь :))).  У меня на следующий июнь один из вариантов - Португалия. Правда, пока Швейцария перевешивает :))).

0

175

sg59 написал(а):

Зато по городу нагулялось вдоволь, неторопливо, со смаком, чтобы ощутить его атмосферу

и протвейну попить наверное?

AlinaT написал(а):

всполошимшись* Точно, надо ехать в Португалию

Точно-точно! :yep:

0

176

Ольша написал(а):

и протвейну попить наверное?

Нет :))) Портвейн не люблю :) Мне хереса в Хересе хватило :))) Думаю, что чем-то похоже :)  Я б еще вина сухого с удовольствием, но спутница непьющая оказалась. Потому позволяла себе бокал-другой, когда ужинала в едальном заведении.

0

177

sg59 написал(а):

Мне хереса в Хересе хватило

Я  тоже херес больше уважаю, но в исследовательских целях надо же изучить процесс на его исторической родине! :glasses:

Отредактировано Ольша (2010-08-23 12:40:39)

0

178

Ольша написал(а):

надо же изучить процесс на его исторической родине!

Точно. Вот еще один повод, чтобы  вернуться туда! :)

0

179

sg59 написал(а):

А какой там блошиный рынок!...

Какой? :question:
Где? По каким дням? :writing:
Уже с ног сбилась, разыскивая информацию ;)

0

180

Рынок был огромный :)
Мы попали туда в субботу утром. Значит, по субботам он точно есть :), не знаю, как насчет воскресений. Вечером в пятницу на том же месте  была не блошка, а просто рынок с китайской одеждой, хоз.товарами, керамикой и кучей ларьков с непонятным лакомством, по форме напоминающим хворост, но по тому, как его народ ел, подозреваю, что это что-то типа наших пышек. Карты у нас не было. Но ориентироваться надо примерно так: встать спиной к выходу с автовокзала, это вроде бы улица Александра Геркуланум, повернуть влево и чесать вниз по этой улице пока  справа через дорогу не увидите толпу народа, это и будет вход на рынок :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Португалия » Порто. Ужасссссно Прекрасный