Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Работа сайта » Советы по размещению фотографий

Советы по размещению фотографий

Сообщений 11 страница 20 из 158

11

При фото в текстах  как  иллюстрации этих самых текстов, я за то, чтобы были именно фото. Превью можно размещать не вместо, а рядом для исключительных случаев, требующих детализации.
  По-моему, стоит оговорить две взаимосвязанные величины - размер и вес.
Но критичным должно быть только превышение . Уменьшение размеров (до разумных, не требующих использования лупы), если оно связано как раз с весом фоток, не должно "преследоваться по закону".

Отредактировано levinel (2010-07-11 14:32:55)

0

12

Я против любых ограничений. И по размеру фотографий (если они влезают на экран), и по количеству текста. Мы можем рекомендовать или просить, но не указывать, ИМХО. В конце концов, для загрузки фоток требуется гораздо больше времени, чем на их просмотр, да и смотреть ни у кого обязательств нет.

Мне больше всего нравится, когда размер фоток по большой стороне 800 пикселей, но когда качество совсем аховое (а проиллюстрировать текст хочется) или крупно снят один предмет, то уменьшаю до 640.

0

13

levinel написал(а):

Кстати, фотки-фотками, но изначально форум не задумывался как чисто фоторепортажный (Талю, я не ошибаюсь?)

нет)

levinel написал(а):

хочется, чтобы помимо самих фоток было хоть пару слов о показываемых местах, даже если места всем известные

поддерживаю как читатель)

AlinaT написал(а):

Мы можем рекомендовать или просить, но не указывать, ИМХО. В конце концов, для загрузки фоток требуется гораздо больше времени, чем на их просмотр, да и смотреть ни у кого обязательств нет

а тут как модератор)

0

14

AlinaT написал(а):

Я против любых ограничений.

В целом, я тоже против, хотя иногда медленная загрузка слишком тяжелых фото немножко напрягает. В смысле посмотреть-то хочется, но оч долго грузятся!  ;) 
Ведь если я не ошибаюсь, уменьшение до разумных размеров происходит практически без видимого глазом ухудшения качества?
Но с другой стороны многие не особенно разбираются в вопросе размещения фото, и если мы будем народ еще и ограничениями загружать, то фотографий может стать меньше... :dontknow:

0

15

Julia написал(а):

Ведь если я не ошибаюсь, уменьшение до разумных размеров происходит практически без видимого глазом ухудшения качества?

Ошибаетесь. На мелком снимке нельзя детали разглядеть. Огромный снимок статуи современного формата 4000х3000 позволяет увидеть и всю статую и ее отдельные детали, но будет грузиться в 20 раз дольше, чем 2 снимка разумного размера 800х600 - малый общий вид и отдельно интересная деталь.

Julia написал(а):

Но с другой стороны многие не особенно разбираются в вопросе размещения фото, и если мы будем народ еще и ограничениями загружать, то фотографий может стать меньше...

Уже раза три писал, что разбираться особенно не нужно. Разместите на Яндекс-фотках (как я) и получите разумную линейку фото всех размеров - от самых мелких до оригинала. Размер 800х600 там оптимален и для просиотра и для загрузки.

Вот тут я с автором темы не согласен. Он просит не размещать мелкие фото, например 600х450. Но этот размер имеет право на жизнь. Смысловую нагрузку он выполняюет - если деталь (цену) предмета видно, часто незачем увеличивать предмет.

Еще автор темы забыл не только про скорость загрузки, но и про то, что не у всех большие и широкоэкранные мониторы. Популярнейший размер экрана 1024х768 для размера более 800х600 не приспособлен. Хотя он может и прав - нет большого монитора - нечего в заграницу заглядывать.

Отредактировано alckon (2010-07-12 12:31:45)

0

16

ИМХО, любые ограничения негативно скажутся на работе форума - многим (мне в том числе) будет просто лень возиться с уменьшением фото или с открыванием новых яндекс-фоток и пр.

0

17

Julia написал(а):

многие не особенно разбираются в вопросе размещения фото, и если мы будем народ еще и ограничениями загружать, то фотографий может стать меньше

Согласна :).

Julka написал(а):

ИМХО, любые ограничения негативно скажутся на работе форума - многим (мне в том числе) будет просто лень возиться с уменьшением фото или с открыванием новых яндекс-фоток и пр.

Вот-вот!

alckon написал(а):

Разместите на Яндекс-фотках (как я) и получите разумную линейку фото всех размеров

Я даже попробовала после Ваших рекомендаций, но у меня фотки почему-то выстроились не по порядку загрузки: 5, 8, 7, 6, 4, 3, 2, 1, 9. Мне это очень не удобно.

0

18

alckon написал(а):

Ошибаетесь.

я имела в виду, в рамках просмотра фотографий на форуме, где они выкладываются в основном для иллюстрирования рассказов. В целом-то конечно влияет, эт я понимаю! ;)

0

19

Julia написал(а):

Я даже попробовала после Ваших рекомендаций, но у меня фотки почему-то выстроились не по порядку загрузки: 5, 8, 7, 6, 4, 3, 2, 1, 9. Мне это очень не удобно.

Вообще мне непонятно, как так может случиться, ибо изначально они размещаются именно в порядке загрузки. Не в том порядке как хочется, не в том как были в папке отгрузки? Это предусмотрено внутри альбомов - кнопка "редактировать". Сортировать альбом по алфавиту, по дате загрузки, по дате создания или вручную как хочется. И куча ограничений для просмотра всего альбома. Я фото заранее нумерую в том порядке как мне нужно в рассказе.
Три нажатия кнопок (последнее внизу "сохранить") и все нормально. Далее в альбме кнопка "получить код". Выбрать нужное и всё.
Нзвания фото, т.е. мою нумерацию, можно после менять (но занудно).

0

20

alckon написал(а):

Не в том порядке как хочется, не в том как были в папке отгрузки?

Да, я тоже заранее нумерую все по порядку, а в альбоме фотки перемешиваются. Причем, похоже, постоянно. Сейчас зашла, а порядок уже другой: 9, 1, 2, 3, 4, 6, 7, 8, 5.  %-) Какие-то прыгающие.  :D Сейчас переставила фотки по порядку, посмотрим, что вечером будет :)))). Переставляются очень удобно.  :yep:

Но вообще возможностей, конечно, намного больше, чем в Стриме. А какой код Вы берете для нашего форума?

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Работа сайта » Советы по размещению фотографий