Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Сады Ватикана 2010. (ФОТО)


Сады Ватикана 2010. (ФОТО)

Сообщений 21 страница 30 из 35

21

Мирина написал(а):

И какие две?

Я в Таормине и на Этне была, в некоторых городах барокко тоже. Потому заказала через местных кое-что интересное для себя - экскурсию в некрополь Панталика+Кастелло дель Принципе+Палацолло Акреиде и сафари по Иблейским горам+пещеры+Рагуза. Но не знаю состоятся ли, наберется ли группа, узнаю на месте за 3 дня. Уже скоро) Если сорвется, куплю наверное в Таормину или вообще останусь на Мальте, у меня там делов невпроворот)

0

22

Tatiana21 написал(а):

с трудом разбираю что говорят англичане и американцы

Американцев я еще как-то понимала, но вот англичан совсем нет. Как будто совсем незнакомый язык.  :unsure:

Tatiana21 написал(а):

у меня там делов невпроворот

Вся в нетерпении жду отчета.  :D

0

23

Tatiana21 написал(а):

или вообще останусь на Мальте, у меня там делов невпроворот)

лучше оставайся, а то вдруг шторм! Это я запуганная неапольским штормом, который разыгрался за считанные часы,  теперь побаиваюсь дальних морских экскурсий. Мы до Искьи из Неаполя еле доплыли.

AlinaT написал(а):

Американцев я еще как-то понимала, но вот англичан совсем нет. Как будто совсем незнакомый язык

вот это да! Так ты значит американский вариант учила? Я когда изучала англ. у меня была кассета с речью разных вариантов английского: лондонский, шотландский, валлийский, американский, ну и разных иностранцев - итальянцы, испанцы, тайцы... . Но когда пришлось общаться с американцем, я сидела пень-пнем - из десяти слов одно понимала.

0

24

Ольша написал(а):

Так ты значит американский вариант учила?

Оль, не представляю.  :hobo:  Но американцев понимала, шотландцев тоже, а вот англичан почти нет.  :blush:  Почти как тайцев, когда они говорят по-английски.  :D

0

25

AlinaT написал(а):

Почти как тайцев, когда они говорят по-английски

:music:  :D

0

26

Ольша написал(а):

Монумент, посвященный Святой Деве Гваделупе.

Узнаю эстремадурскую знакомую! :)

0

27

Красота какая! Люблю сочетание садов и старых стен-башен. А часовня, заросшая зеленью на одной из фоток- вообще класс.

0

28

melodie_del_mar написал(а):

А часовня, заросшая зеленью на одной из фоток- вообще класс.

это часовня Святой Девы Лурдской. Света говорит, что очень похожа на настоящую (которая в Лурде).

0

29

ОльшаПодскажите, вы заказывали стандартную экскурсию с записью в общую группу за 31 евро, или может быть есть какие-то хитрые варианты попасть в сады допустим как поломнику(студенту)?

0

30

Да, мы заказывали стандартную экскурсию, там есть варианты для школьников, не помню как насчет студентов, в любом случае при покупке льнготных билетов необходим документ, подтверждающий Ваше право на льготу. Насчет паломников не в курсе, попробуйте посмотреть на сайте Ватикана, может есть специальные мероприятия для паломников.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Сады Ватикана 2010. (ФОТО)