Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Такс-фри

Сообщений 21 страница 30 из 219

21

Agneshka написал(а):

Совершила покупку во Франции (г. Орлеан), и теперь у меня на руках есть бланк CERFA (формуляр №10096*02), на котором стоит печать таможни, есть кассовый чек из магазина, конверт не дали, адреса не знаю. Дата выезда из Франции - 14 марта 2009. Мне не удалось обналичить чек в аэропорту Барселоны, откуда я вылетала, поскольку касса, производящая возвраты такс фри, не работает с чеками CERFA, в Москве также подобные чеки не обналичиваются, насколько мне известно.
Подскажите, пожалуйста, если кто-то в курсе, на какой адрес нужно отправить этот бланк и каким образом сообщить мой номер банковской карты. В бланке нигде нет поля для указания номера банковской карты, но при заполнении продавец почему-то поставил галочку напротив чека.

Если кому-то интересно, сообщаю, как развивались дальше события. Я зачеркнула в бланке галочку напротив "чек" и вписала рядом номер карты - специальных полей для этого нет. И выслала это "чудо" на адрес магазина, где совершила покупку. И что Вы думаете? Они прислали мне конвертик, а в нём был банковский чек на сумму такс фри на бланке Banque populare val de France. Подскажите, если знаете, где его можно обналичить.
Спасибо.

0

22

марина написал(а):

подскажите, а как дела обстоят с США в плане возврата налогов?

в США нет такс-фри(( Зато есть практически во всех крупных универмагах скидка для нерезидентов - около 11%. Оформлять ее надо в tourist (travel) office в самих универмагах. Перед шопингом идете в кастомер сервис такой, просят показать паспорт, но я слышала, что часто его не смотрят)). Они дают специальную скидочную карточку, которую вы предъявляете на кассе и получаете скидку. Хна., что ест такое в универмагах Macy, есть ли в остальных-не в курсе.

марина написал(а):

да и по Парижу, при вылете ночным аэрофлотовским рейсом, надо идти за печатями в другой терминал по подземной парковке (с чемоданами)

если в Париже пересадка, а летите из Штатов, то такс-фри нетю(

Мирина написал(а):

При получении наличных денег в Tax free refund - выдают всю суммму, указанную в чеке или за "-" какого-то процента. Раньше наличные никогда не получала, все время присылали на карту.

по правилам, должны вернуть все, даже на территории Росси, когда получаешь в ВТБ, они возвращают строго всю сумму, которая на чеке. Но у испанцев все не как у людей-мне эти заразы так и не вернули такс-фри, хотя мы все азпонлнили, отметили и в ящик в Барахасе кинули.

sunnykite написал(а):

Интересно, почему так....Может, взимать или не взимать комиссию решает сам банк?

скорее, барыги на местах-помню, в Карловых Варах девица, ехидно улыбаясь, мне сообщила, что вернут только 80%. Правда, с таким только 1 раз за все поездки столкнулись.
.

Agneshka написал(а):

банковский чек на сумму такс фри на бланке Banque populare val de France. Подскажите, если знаете, где его можно обналичить.

а никаких явок нет на конверте или поблизости?:)

0

23

talusha написал(а):

никаких явок

это ж чек. Слышал что-то подобое от знакомых. В банк с ним надо идти. Там с комиссией за долгое время его, как это правильно выразиться, исполнят что ли. Как-то так. Там где слышал комиссия вроде как больше суммы самого чека составила :)

0

24

Добрый день! :-)
Хотела бы к Вам обратиться за советом по поводу tax-free.
В сентябре прошлого года я купила в El Corte Ingles на Майорке вещи.  И так как номер банковской карты не помнила, оформила получить наличными.
Но мне было сказано, что я должна опустить конверт с документами в желтый почтовый ящик аэропорта.
Я так и сделала. Через несколько месяцев мне на почтовый адрес пришел конверт с чеком на 18 евро, но не Global Refund.А просто чек испанского банка Banco Santander. И я не знаю где в России можно его обналичить.
Подскажите, пожалуйста, просто уже замучалась с этим.:-(
Или можно и лучше будет обналичить его в Греции на Крите в этом году?

Заранее благодарю,
Татьяна

0

25

tatiana5235 написал(а):

И я не знаю где в России можно его обналичить.

А тут нельзя разве...?
--
Отделения
Москва
«Кутузовское»
Станция метро: Киевская
Часы работы: Пн. – Пт. 9.00 – 18.00, Сб., Вс. - выходные дни.
Касса: Пн. – ПТ. 9.00 - 16.45, Сб., Вс. - выходные дни.
Посмотреть схему проезда

0

26

sunnykite написал(а):

А тут нельзя разве...?
--

Спасибо большое за информацию. :-)
Я позвонила в этот банк, но к сожалению нельзя.
Они сказали что являются отдельным юридическим лицом не связанным с испанским банком Banco Santander. :-(
Вот так.

0

27

На вскидку: Райффайзен, ЮниКредит, ВТБ24... Надо обзванивать банки и спрашивать, можно ли обналичить у них чек. Начать лучше с банков, где у вас открыты счета
Сразу предупреждаю: будет комиссия.

0

28

Poops написал(а):

будет комиссия

причем, скорее всего, в размере похожем на сумму всего чека  :dontknow:

0

29

Талю! пока свежо в памяти. Во Франкфурте где выдают такс-фри?  Тут на ссылке куча пунктов http://www.frankfurt-airport.com/cms/de … submit.y=2
Вы же в июне АФЛ летели. Вылет из терминала 2. Много ли было народу на оформлении, за сколько в аэропорт прибыли? И еще написали как из аэропорта в город ехать, а обратно? :crazyfun:  Или кто-то может знает от Franrfurt flughafen fernbf до терминала 2? :dontknow:  Не бейте тапками!

0

30

Мирина написал(а):

Во Франкфурте где выдают такс-фри?

у меня этот Франкфурт перепуталси с Мюнхеном, помню только, что выдача сразу после контроля безопасности была, справа...
в первом посте был чей-то полезный опыт получения, но вообще я очередей не засекла на таможне, я обычно специально смотрю загруженность...

Мирина написал(а):

Или кто-то может знает от Franrfurt flughafen fernbf до терминала 2?

а так же - по указателям "к терминалу 2" поднимаешься до 4 кажись этажа терминала 1 и садишься на скай-лайн

0