Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Такс-фри

Сообщений 211 страница 219 из 219

211

Мирина написал(а):

могут запросить товар к предъявлению.

особенно если

GALI написал(а):

речь идёт о приличной сумме

0

212

Как получить такс фри в Чампино в Риме. Со скольки работает бюро?

0

213

Aleksandra mahorina написал(а):

Как получить такс фри в Чампино в Риме

так же, как и везде - штампуете чеки на таможне, далее получаете наличку

Со скольки работает бюро?

имеется в виду таможня или пункт выдачи денег?
часы работы пункта http://www.globalblue.ru/customer-servi … -ciampino/
как работает таможня, мне неведомо

0

214

Нужно ли показывать купленные вещи  и заранее ставить печать таможни?. Когда мы получали в Милане мы просто предевляли чек  и получали деньги. Как тут проходит процедура получения . У нас в 7 вылет , если смысл с этим завязываться?

0

215

Нужно ли показывать купленные вещи  и заранее ставить печать таможни?

нужно ли показывать вещи, зависит исключительно от сотрудников таможни
заранее в смысле до регистрации или после? можно уточнить на регистрации или сразу, как приедет в аэропорт

У нас в 7 вылет , если смысл с этим завязываться?

я не могу советовать, стоит или нет, это ваше решение
если вылет в 7, то посадка начнется в 6.30
пункт выдачи денег открывается в 5.45, до этого времени можно сбегать поставить штампы
но смотрите по ситуации, вдруг там очереди и сумма небольшая

0

216

Здравствуйте! Еду в отпуск в Бельгию с посещением Парижа, хочу немного пошопиться и там и там ) Давно уже не оформляла такс фри, поэтому есть такой вопрос. Где - в магазине или у таможенника - нужно отмечать в форме Tax Free , как мне удобнее получить возврат? Просто я надеюсь наличными в аэропорту, но боюсь, что могу не успеть, потому что лечу транзитом через Франкфурт, а там будет всего час на пересадку. Да к тому же я посмотрела офис Premier Tax Free во Франкфурте работает до 17.00. Моя пересадка будет с 16.10-17.10 (то есть след.самолет уже в 17.10). Штампы на таможне я планирую поставить в Брюсселе (первый аэропорт), а вот возврат получить во Франкфурте, ну или бросить там конвертик с формой и чеками.Поэтому и задаю такой вопрос: не могу понять, где я все-таки должна определиться с формой возврата?)) Да, и нужно ли еще подтверждать что-то также и в аэропорту Франкфурта (ставить какие-то штампики), если я решу получить деньги на карту и просто брошу там конвертик в ящик?
Спасибо за любой ответ))

0

217

Штампики  вам в любом случае поставят только во Франкфурте, как в последнем пункте выезда из Шенгена

0

218

Спасибо за отклик! Но на это я вот что прочитала на сайте Премьер Такс Фри: Если вы путешествуете по странам ЕС, а купленные товары находятся в ручной клади, то подтверждение экспорта следует получить в последнем пункте пребывания на территории ЕС перед отправлением.
Если вы вылетаете из Бельгии через аэропорт Брюсселя, но территорию ЕС покидаете через другой аэропорт и вывозимые товары следуют  зарегистрированным багажом в пункт назначения за пределами ЕС, то посетите офис бельгийской таможни и получите подтверждение экспорта вашей формы Tax Free, как если бы это был аэропорт отправления. 

И на разных форумах пишут тоже, что, если вы уезжаете транзитом из страны ЕС, вам надо сначала на таможне в первой стране пропечатать чеки, потом при выезде из ЕС пытаться получить деньги, но там могут сказать, что обналичивают только свои чеки, поэтому можно на карту попросить. Мой вопрос в том, где эту галку в форме нужно ставить - уже в магазине или можно позже?)

Отредактировано Алиса (2016-07-20 14:48:55)

0

219

Добрый день!
Отдыхала в Латвии и вернулась оттуда с 3 чеками tax free. Ехала поездом, на границе таможеники проставили штампы. Они, кстати, внимательно смотрят товары на предмет того, чтобы первоначальная упаковка не была нарушена (в отличие от итальянских таможенников, которые в лучшем случае спрашивают, что ты купил). Теперь осталось получить деньги.
2 чека global blue - здесь более ли менее понятно, есть банк Интеза, который с ними работает.
1 чек CITYrefund - здесь начинаются вопросы.
Судя по сайту данного оператора (https://cityrefund.eu/), офисы возврата только в Прибалтике (Литва, Латвия, Эстония), а все остальные должны сначала выслать свой конверт почтой. На конверте, естественно, надпись no stamp required. На сайте написано: Please take the advantage of using special envelopes marked with CITYrefund label to mail the documents from any country world-wide free of charge (no postage stamps required). Неужели правда из любой страны мира можно без марок посылать такие конверты? Как-то неправдоподобно...
Кто-нибудь сталкивался с этим оператором?
Отдельно в Интернете удалось найти, что система Contact занимается возвратом по чекам CITYrefund, но на их сайте указана следующая последовательность действий:
"Для получения денежных средств Вам необходимо:
◾Прийти в выбранный пункт CONTACT.
◾Сообщить кассиру-операционисту, что Вы хотите получить денежные средства, перечисленные Вам компанией CITYREFUND, O3 SIA по системе CONTACT, предъявить документ, удостоверяющий личность, и следующую информацию:
◾Номер перевода.
◾Сумму перевода.
◾Название отправителя - CITYrefund
◾Получить денежные средства."

Смущает, что речь идет о реквизитах перевода. Как-будто речь идет о получении денег уже после отправки чека в CITYrefund...

0