Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Такс-фри

Сообщений 11 страница 20 из 219

11

talusha написал(а):

как спец в испанском

Издиваисси :crazy:

alckon написал(а):

В аэропорту Барселоны на кассе такс фри вывеска - "По товарам, купленным в Ель Корт Инглезе - такс фри не возвращаем!" Будьте бдительны...За что купил, за то и продаю, за достоверность не отвечаю.

Насколько я знаю (опыт не очень большой), El Corte Ingles высылает деньги на карту, причем очень быстро, в течении недели после отправки конверта.
А теперь вопрос от меня (прошу тапками не бить).  :flag:  При получении наличных денег в Tax free refund - выдают всю суммму, указанную в чеке или за "-" какого-то процента. Раньше наличные никогда не получала, все время присылали на карту. :dontknow:

0

12

Мирина написал(а):

Насколько я знаю (опыт не очень большой), El Corte Ingles высылает деньги на карту, причем очень быстро, в течении недели после отправки конверта.
А теперь вопрос от меня (прошу тапками не бить).    При получении наличных денег в Tax free refund - выдают всю суммму, указанную в чеке или за "-" какого-то процента. Раньше наличные никогда не получала, все время присылали на карту.

Ребята, про Барселонские дела могу рассказать, основываясь на собственном опыте:  делала покупки в Эль Корте Инглес на Пл.Каталонии, оформила бумажки на такс фри в "подвале" магазина по возврату денег на карту. Прибыв в аэропорт проштамповала их в окошке у сектора прилёта, сложила в нужный конверт и бросила в почтовый ящик у двери-вертушки. Схему, как найти этот ящик, дают при оформлении бумаг в магазине. Всё несложно. Деньги на карту вернут полностью и быстро (на мой счёт вся сумма упала через 2 недели). Теперь, внимание, хитрость! При оформлении __наличного получения__ в аэропорту с вас возьмут комиссию банка. Когда наличные получала, дяденька-кассир обратил моё внимание на это, выдав требуюмую сумму минус %. Комиссия что-то около 5-7%. Получается, карточкой выгодней, да и быстрей, т.к. не ищешь/ждёшь кассира в окошке отделения банка.

0

13

мне в Барахасе выдали всю сумму к получению, указанную на чеке (которая есс-но меньше НДС)

0

14

sunnykite написал(а):

Получается, карточкой выгодней, да и быстрей, т.к. не ищешь/ждёшь кассира в окошке отделения банка.

Насчет выгодней - соглашусь. Насчет быстрей вопрос спорный - быстрее всех присылает El Corte, остальные - могут и до 2-х мес тянуть, мне однажды прислали денежку через 3 мес. я уже про нее забыла - там было всего 14 евр., какой-то чек странный и девушки когда оформляли долго советовались,  я решила, что они там что-то наколбасили, ан нет  o.O

0

15

Мирина написал(а):

Насчет выгодней - соглашусь. Насчет быстрей вопрос спорный - быстрее всех присылает El Corte, остальные - могут и до 2-х мес тянуть, мне однажды прислали денежку через 3 мес. я уже про нее забыла - там было всего 14 евр., какой-то чек странный и девушки когда оформляли долго советовались,  я решила, что они там что-то наколбасили, ан нет

Вот копушки-то! :mad:

марина написал(а):

мне в Барахасе выдали всю сумму к получению, указанную на чеке (которая есс-но меньше НДС)

Интересно, почему так....Может, взимать или не взимать комиссию решает сам банк? Ладно, нескольких евро, отданных BBVA, мне не жалко  :flirt:

Отредактировано sunnykite (2009-05-21 15:51:08)

0

16

марина написал(а):

0+-

А мне в Барахасе как раз меньше выдали. Поэтому и возник вопрос, до этого всегда получала деньги на карточку.

0

17

там два киоска выдачи денег, может мы в разных были? или что-то изминилось, я была в январе 2008

0

18

Я в сентябре 2008 в терминале 1. откуда АФЛ вылетает.

0

19

там киоски делятся по системам такс-фри, но я точно вылетала из четвертого терминала АФЛ, туда на поезде доезжаешь.

0

20

марина написал(а):

киоски делятся по системам такс-фри

Обычные синие Global Refund.

марина написал(а):

я точно вылетала из четвертого терминала АФЛ, туда на поезде доезжаешь.

С 1-го июля 2008г АФЛ теперь летает из Т1, и поезд едет к этим терминалам. :'(

0