Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Умбрия- спящий городок Треви (с фото)


Умбрия- спящий городок Треви (с фото)

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Подскажите пжл на какой станции выходить, чтобы попасть к источникам Клитумны и в какую сторону от Треви (в сторону Перуджи или в противоположную).

0

22

В противоположную от Перуджи- а станция на региональном поезде следующая после треви- никак не вспомню, как называется- посмотрите по расписанию Треви-терни на сайте Трениталии- там увидите, примерно 5-7 минут ехать.

0

23

melodie_del_mar написал(а):

В Перудже я как раз ничего не нашла  кроме Вашего СанГалло, кстати- но хотелось что-то старое и аутентичное

Я  как-то даже не врубился сразу, что вы в Перуджу не заехали!
Не фига себе...

Перуджа университетский город, это огромный плюс с моей точки зрения, также как например и Падуя и Болонья.
Особенность Перуджи - очень большая часть города современна и комфортна, историческая часть - не так уж и велика, но говорить, что там нечего смотреть - нонсенс. Исторический центр, Колледжио де Кабио, Сан-Северо.... При нас ещё была роскошная выставка Пинтурикьо.
Мы жили не в центре, а в современной части на окраине рядом с конечной остановкой  этого чудного "метро" без водителя, на котором быстро и удобно приезжали в город.

А вот Ассизи на мой взгляд легко можно и не посещать, помпезно и не слишком интересно, но это только моё мнение.

0

24

ANEM написал(а):

Я  как-то даже не врубился сразу, что вы в Перуджу не заехали!

В тот момент времени не было вообще.. а в этом году, спустя несколько лет- уже отдельно поехали по Умбрии. И о перудже я написала отдельно, и город мне очень нравится.

0

25

В этом году мы Треви проскакали мимо- на поезде- но от вида даже из окна слюнки текли...

http://img-fotki.yandex.ru/get/4705/jevdokimova.61/0_584af_8497b49d_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5707/jevdokimova.61/0_584ae_22e52404_XL.jpg

0

26

melodie_del_mar написал(а):

Часть фотографий- не мои, из интернета

а которые в тумане? :love:

melodie_del_mar написал(а):

знаменитые источники Клитумны

а они не термальные -нет? (кто про что... :blush: )

0

27

Нет, термы- это около Спелло, францисканские, я о них только что писала

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Умбрия- спящий городок Треви (с фото)