Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Палата №6 » Дискуссии о религии и вере

Дискуссии о религии и вере

Сообщений 131 страница 140 из 225

131

Lara написал(а):

DM написал(а):

Вот тогда то и наступит переход людей в высшую стадию.

Вымрем что ли o.O

У-гу! Нет сосуда греха, нет и греха самого. :) Всё очень просто! Нет этого всепожирающего быта, страхов за свою судьбу и своих детей и т.д. и т.п. Нет человека, нет проблемы. Проблема она от Базового инстинкта проистекает.

0

132

Tatiana21 написал(а):

Для человеческого мозга это просто непостижимо, потому что время и пространство наши основные жизненные ориентиры, без которых бытия просто не существует

Поэтому и злит- вот оно, пространство, такое осязаемое, да и время , хотя не очень материально, но все-таки имеет привязку к осязаемому- предметам, людям...А вот понять конец без конца, увы, лично мне не дано.

0

133

В релятивистской физике понять, что такое время и пространство можно. Т.к. есть точка отсчёта (приблизительная), соответственно, если мы сможем понят с какой скоростью расширятся вселенная, то можно рассчитать объём этого пространства, т.е. оно будет очень большим, но конечным. Проблема ещё и в том, что реальное пространство нашего мира описывается геометрией Римана (скорее всего самое близкое), а не более привычной нам Евклидовой.

0

134

DM написал(а):

т.е. оно будет очень большим, но конечным.

А там где оно кончается, что, стена стоит?  :unsure:  Если оно конечно, то чем-то ограничено. А если так, то хотелось бы знать что за стенкой находится :blush: Или там большое черное нечто по типу черной дыры, где не существует ни времени, ни пространства...И опять тупик для мозгов...

0

135

Tatiana21 написал(а):

А если так, то хотелось бы знать что за стенкой находится

Ага и хочется, и колется.Появляется чувство, что ум за разум заходит, посему и убегаю от этой темы. Формулы, формулами, термины- терминами, но насколько долго и до куда пространство разбегается? До бесконечности? Так опять вернулись к исходной точке... А за ней-то, за бесконечностью, что?

0

136

Tatiana21 написал(а):

Я еще не могу думать о черных дырах. У меня сознание буквально блокируется при этом.

Так постепенно мы переходим к (псевдо)научным теориям и вопросу “одиноки ли мы во Вселенной”. Как бы не скатиться к ожесточенной дискуссии о существовании “зеленых человечков”  :)

Tatiana21 написал(а):

"Бог не посылает испытаний, с которыми вы бы не справились", - говорит батюшка. Нет, мы справляемся и не жалуемся. Мы даже пытаемся быть по-своему счастливыми. Но как говорит моя мама, она готова отказаться и от рая и от спасения, только бы на этой земле не видеть как страдает день изо дня ее ребенок. Никакой самый страшный ад не может причинить больше страданий.

AlinaT написал(а):

Мама отвечает типа "Пути Господни неисповедимы", вот и все понимание.

Меня мучает вопрос, относящейся к внеземным цивилизациям традиционного библейского типа. Я опять мысленно возвращаюсь к Богу, пути которого неисповедимы. Скажем, нас создал Бог, но только ли он управляет нашей судьбой или наблюдает за нами. В чьем все же ведении находятся войны, болезни, преступления, несчастья и прочие темные стороны нашей жизни? Есть ли у Бога антипод (дьявол), насколько он силен и как часто вмешивается в нашу жизнь? Можно ли и его считать созданием божьим, служащим для наказания грешников. Или его происхождение случайно – в ходе неудачного божественного эксперимента чертик вырвался из коробочки? Не свалить ли на него всю вину за несчастья, постоянно терзающие род человеческий? Идет ли борьба между добром и злом на высоком уровне, или никакой войны нет, а есть четкое разделение сфер влияния, и людям предоставляется свобода выбора (на чью сторону встать). И подобное равновесие устраивает обе стороны. Какие ответы дает Библия?

Я плохо подкован в вопросах религии, поэтому обращаюсь за помощью к верующим и прочим агностикам ;)

0

137

Tatiana21 написал(а):

Если оно конечно, то чем-то ограничено.

ни чем не ограниченно. Просто там нет ни пространства, ни времени. Ничего, т.е. всё пространство, материя, время внутри этого "воздушного шарика" (Вселенной), который надувается и создаёт пространство.
Сложно? :)

0

138

DM написал(а):

Сложно

не то слово :(

0

139

Micktrik написал(а):

Как бы не скатиться к ожесточенной дискуссии о существовании “зеленых человечков”

Но если кто-то в определенном состоянии их видит, а остальные нет, то вовсе не значит, что вторые правы. (Хи-хи)

0

140

Micktrik написал(а):

Меня мучает вопрос, относящейся к внеземным цивилизациям традиционного библейского типа. Я опять мысленно возвращаюсь к Богу, пути которого неисповедимы. Скажем, нас создал Бог, но только ли он управляет нашей судьбой или наблюдает за нами. В чьем все же ведении находятся войны, болезни, преступления, несчастья и прочие темные стороны нашей жизни? Есть ли у Бога антипод (дьявол), насколько он силен и как часто вмешивается в нашу жизнь? Можно ли и его считать созданием божьим, служащим для наказания грешников. Или его происхождение случайно – в ходе неудачного божественного эксперимента чертик вырвался из коробочки? Не свалить ли на него всю вину за несчастья, постоянно терзающие род человеческий? Идет ли борьба между добром и злом на высоком уровне, или никакой войны нет, а есть четкое разделение сфер влияния, и людям предоставляется свобода выбора (на чью сторону встать). И подобное равновесие устраивает обе стороны. Какие ответы дает Библия?

Ветхий Завет трактует несколько проще: Бог он носитель добра и зла. Он исключительно силён и никакие демоны с этим справится не могут. Впрочем, иудейская демонология вещь достаточно интересная...
В христианстве всё заметно сложнее - появляется Князь мира сего, т.е. некая вселенская борьба между Добром и Злом. Борьба за души. В Апокалипсисе там вообще страшная картина будущей битвы. Рекомендую почитать.

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Палата №6 » Дискуссии о религии и вере