Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » 2 недели в Мадриде


2 недели в Мадриде

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

senegalka написал(а):

3д-Толедо, возможно заезд в Эскориал

я оставил бы полный день на Толедо. к тому же Толедо и Эскориал - по разную сторону от Мадрида, логистика нелогична. Логичнее совместить (если очень хочется) Эскориал с Сеговией - Толедо по сравнению с Сеговией богаче достопримечательностями маст си, а в Сеговии, пожалуй, лишь Альказар + прогулка. Но вообще напряжно город + Эскориал (Эскориал с дорогой туда/сюда - это часа 4-5 минимально).

0

32

Ариал написал(а):

оставил бы полный день на Толедо. к тому же Толедо и Эскориал - по разную сторону от Мадрида, логистика нелогична. Логичнее совместить (если очень хочется) Эскориал с Сеговией - Толедо по сравнению с Сеговией богаче достопримечательностями маст си, а в Сеговии, пожалуй, лишь Альказар + прогулка. Но вообще напряжно город + Эскориал (Эскориал с дорогой туда/сюда - это часа 4-5 минимально).
0+-

От Эскориала я готова вообще отказаться, он какой то огромный и необъятный... или это стОит посмотреть?
А остальное как?
Меня немного смущают дальние переезды- по 4 часа, я ещё так не путешествовала.

0

33

Люди добрые подскажите: стОит ли посещать дворцовый комплекс с садом в Сан Илдефонсо (который близ Сеговии), не в сезон работы фонтанов ??? Насколько данный комплекс можно отнести к разряду must see?

0

34

сюда закинула Ла Гранха де Сан Ильдефонсо

0

35

Скажите, пожалуйста, есть ли в Мадриде маленькие старинные - и на Ваш вкус красивые - улочки (можно и ветхие;) )?

А еще - можно ли в Мадриде повсюду спокойно гулять, не опасаясь за свой кошелек, фотоаппарат и прочее..? (где-то читала про Барселону, что там чуть ли не из рук выхватывают сумочки:().

0

36

береженного -бог бережет
деньги носите по минимуму и лучше на себе
Кража может произойти в любой стране, в любое время. Надо быть всегда предельно собранными. У нас Мадрид пока ни в чем плохом не замечен.

0

37

На мой взгляд- Эскориал в обязательной программе, как и Толедо, и Сеговия. Но разносить надо по разным дням.  Ла Гранху ради самого дворца только можно посетить, без фонтанов. Но если можно обойтись без неё- не проблема.

0

38

Ingrid написал(а):

Скажите, пожалуйста, есть ли в Мадриде маленькие старинные - и на Ваш вкус красивые - улочки (можно и ветхие;) )?

Я писала о легендах Мадрида с привязкой к улицам, и площадь Сант Ана и прочее.  Старинных ветхих улочек во французском или итальянском стиле- нет. Очарование Мадрида совсем в другом, в парках, бульварах, образе жизни, атмосфере, старых, отделанных деревом кафе в лондонско-парижском стиле. Он скорее Париж, чем Рим :)

Отредактировано melodie_del_mar (2012-03-23 11:17:59)

0

39

Я не знаю, как правильно делать, ну вот так попробую

мадрид:
самый древний храм Мадрида
Святой Исидро, его храм и праздник- Мадрид (с фото)

Прогулки по Мадриду- городские легенды (ужастики и страшилки)
http://forum.talusha.ru/viewtopic.php?id=3803

приключения дома семи каминов
Приключения Дома семи каминов (Мадрид)

Мадрид
Мадрид (фото)

легенды Толедо
Легенды Толедо (с фото)

легенды Сеговии
Легенды Сеговии

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » 2 недели в Мадриде