Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Путешествие Вена - Париж - Рим


Путешествие Вена - Париж - Рим

Сообщений 1 страница 10 из 55

1

@Натуля@ написал(а):

Первое - времени полно, отпуск большой. Когда представится еще возможность так сьездить не знаю.
Второе - денег - максимум на все 150-180 000 руб. ( это очень мало?). Сюда входит - виза. страховки, передет Вл-к - Москва,  Вл-к и т. д.
Третье - обязательно посмотреть Вену и окрестности, замки, и Париж. Что еще можно включить в этот маршрут между этими городами? Может еще хватит денег до Рима доехать?
Четвертое - выгоднее по деньгам поехать поездом или сначала перелететь в Париж или в Вену самолетом, а обратно возвращаться поездом.
В общем пока это все, думаю дальше вопросов наберется наверное еще много.

@Натуля@ написал(а):

денег - максимум на все 150-180 000 руб. ( это очень мало?)

на месяц на 2х? или на 1го?

0

2

talusha написал(а):

на месяц на 2х? или на 1го?

на одного, ну по времени недели 2 максимум 3.

0

3

сперва я написала, что бюджет космический, но потом я увидела цены на перелет Мск-Влд -Мск - ужыс!!! 65 тысяч минимум! на одного!
я в таком шоке и мне так жалко ваших денег, что я вас сейчас подпольно буду уговаривать ехать в Японию))
но, с другой стороны, если заплатить за билет карточкой аэрофлот-бонус сбербанка и еще завести себе карточку аэрофлот-бонус. чтобы копить полетные мили, вы очень быстро наберете полетных миль на призовые полеты от Мск до Европы
тут подробнее о программе, если вдруг вы про нее не слышали
за вычетом этого ужасно дорогого перелета у нас остается 95-115 тыс. на человека, это, имхо, более чем на 3 недели, да еще пошопитесь там:)

начать, я думаю, стоит с Вены: от Мск туда летает Air Berlin, можно поймать очень дешевые билеты (мы в посл. раз летали за 250 что ли евро на 2х в оба конца), а потом уже от Вены ими же лететь до Парижа, оттуда подумать, как зацепить Рим, и, возможно, ночным поездом снова доехать до Вены, откуда лететь до Мск (мне пока таким видится маршрут)

обратно возвращаться поездом

вы от Мск хотите поездом возвращаться?

мне кажется, что важно выяснить насчет визы: насколько я понимаю, во Владивостоке нет визового центра Франции или Италии, как бы нам так с визой придумать......

0

4

Всем здравствуйте! Мы вчера прилетели домой, в Иркутск, из поездки по Европе, полностью самостоятельно организованной. Так как у нас в городе тоже нет визовых центров Шенгена, то для получения виз на всю семью я воспользовалась услугами агенства в Москве. Сайт wwwinfovisa.ru. В Москву документы посылали почтой Pony Express - паспорта, фото, пакет всех требуемых справок и документов и подписанные чистые листы анкет, но можно и заполненные отправлять. Обратно с оплатой за счет получателя отправили они нам. Шенгенские визы были в этих паспортах первые. Посылала за 2 месяца до поездки. Через 3 недели уже вернулись паспорта с визами.  Оплата не дикая - если учесть, что на тот момент все фирмы просили 80 евро с персоны за эти услуги, то тут получилось в районе 100 евро за взрослых и 50 евро за детей. Переплата, по сравнению с ценой поездки в Москву, небольшая. Если мой опыт Вам пригодится - отвечу на Ваши вопросы с удовольствием.

0

5

talusha написал(а):

сперва я написала, что бюджет космический, но потом я увидела цены на перелет Мск-Влд -Мск - ужыс!!! 65 тысяч минимум! на одного!

Ну да, цены поражают, поэтому подготовку начинаю сейчас, под льготные билеты не попадаю, остаются акции. В прошлом году за шесть месяцев до поездки можно было купить билеты за 9 000 туда и обратно. На это и расчет.

talusha написал(а):

а потом уже от Вены ими же лететь до Парижа, оттуда подумать, как зацепить Рим

Вот Москва - Вена перелет, а вот Вена - Париж хотелось бы поездом, чтобы посмотреть страны, тоже и из Парижа в Рим, а вот из Рима может сразу в Москву? сэкономив на внутренних переездах.

talusha написал(а):

вы от Мск хотите поездом возвращаться?

О нет, только не это, билет стоит дороже чем самолетом, плюс 7 дней еду покупать и т. д. Неее. :insane:

Отредактировано @Натуля@ (2010-07-01 07:33:58)

0

6

Shahinia написал(а):

Если мой опыт Вам пригодится - отвечу на Ваши вопросы с удовольствием.

Конечно же пригодится, Иркутск практически земляки Дальневосточники - Сибиряки. Как решились, кто то помогал, как решали проблему стыковки рейсов. И вообще может напишите рассказ, особенно интересует подготовительный этап. Впервые путешествовали самостоятельно, как  у вас дела со знанием языков? Я читаю в принципе неплохо, но вот разговорного общения явно не хватает, не с кем поговорить, как у вас с этим дела?

0

7

А Вы не слишком размахнулись? Уж больно треугольник Вена - Париж - Рим велик выходит. Не нравится мне это: разом выхватывать из Европы три очень разные страны. Только чтобы поставить птичку "была там"?
Может посмотреть на более плотный маршрут? Я вот рядышком тоже предлагал маршрут "Три столицы, одни мы": Вена-Прага-Берлин, добавьте туда еще Братиславу, Будапешт, Инсбрук и полдюжины городков по дороге - и получится мегахит  недели на три "В пять столиц с другого края света". :)

Отредактировано almapater (2010-07-01 12:59:04)

0

8

@Натуля@ написал(а):

Вена - Париж хотелось бы поездом, чтобы посмотреть страны

какие страны?
поезд Вена-Париж идет ночь - выходит из Вены вечером и приходит в Париж утром (есть, конечно, дневные поезда, но я не вижу смысла тратить световой день на эту поездку)
вы хотите делать остановки в пути и выходить?

@Натуля@ написал(а):

из Парижа в Рим

по тому же принципу - ночной поезд - идет и поезд Париж-Рим
но вообще я согласна -

almapater написал(а):

А Вы не слишком размахнулись? Уж больно треугольник Вена - Париж - Рим велик выходит

и маршрут Алекс прекрасный предлагает:) или можно ограничиться Веной-Австрией и съездить из нее в Братиславу и Будапешт

@Натуля@ написал(а):

из Рима может сразу в Москву? сэкономив на внутренних переездах

перелеты Москва-Вена и Рим-Москва с большой вероятностью будут стоить дороже, чем Москва-Вена-Москва, но вообще да, так можно сделать и время экономится

0

9

talusha написал(а):

можно ограничиться Веной-Австрией и съездить из нее в Братиславу и Будапешт

Конечно. Точка прилета-отлета и основного базирования - Вена, на нее и окрестности (Братислава и Будапешт) неделя. Потом замкнуть кольцо Вена-Зальцбург-Чески Крумлов-Прага с окрестностями-Вена. Либо как у нас - на Берлин! :)

0

10

Полностью поддерживаю almapater! @Натуля@, доверьтесь ему :) Поездка получится сказочная! Тем более, что тут все как бы легче для вникания, города бывшей Австро-Венгерской республики, с общей историей. А Вена-Париж-Рим, это не то, что разные страны, - разные миры и эпохи, причем необъятные по объему.  Будет очень сложно психологически переключаться с одного на другое, в голове все перемешается, устанете и никакого удовольствия не получите. А Австрия, Чехия и Венгрия - это сплошное удовольствие! И природа, и архитектура, и кухня, и чешские цены, кстати, должны вас порадовать, да и шопинг тоже.

Отредактировано sg59 (2010-07-01 13:48:24)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Путешествие Вена - Париж - Рим