Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Маршрут по Италии октябрь-ноябрь.


Маршрут по Италии октябрь-ноябрь.

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

talusha написал(а):

сомневаюсь

Талюш, ну ты и оптимистка. В начале ноября можно купаться только в подогреваемом бассейне или под проливным дождем или на курортах Красного моря, но это уже далековато от Италии.

2 RR
я бы Вам советовал, при планировании маршрута, смотреть в южном направлении. На севере есть большая вероятность попасть под проливные дожди.

0

12

Спасибо Dotsik, что-то подобное я и хотела услышать. Может быть кто-нибудь скажет несколько слов о  Неаполе и  Бари, в конце октября, начале ноября?

0

13

Хотите купаться в ноябре - Красное море, Эмираты, Таиланд..
Хотите смотреть Италию -стройте маршрут не привязываясь к морю, зарядят там дожди - и куда вы на этом море??? Лучше берите основные большие города -Рим, Венеция, Флоренция, Болонья, Милан, Неаполь -там хоть есть где спрятаться от дождя -церкви, музеи, магазины с конц концев. Если водите машину, хоть минимально знаете английский -берите машину, она дасть вам свободу выбора и укрытие в непогоду. Повезет с погодой -поедете по окрестным мелким городам -в них вся прелесть Италиии.
Найдете скидочные билеты -стройте круговой маршрут от аэропорта прилета.
А когда-нибудь получится поехать в отпуск в другое время -вот тогда и поедете на море.

Отредактировано Лена ГМ (2010-07-01 09:52:00)

0

14

Dotsik написал(а):

В начале ноября можно купаться только в подогреваемом бассейне или под проливным дождем или на курортах Красного моря, но это уже далековато от Италии.

почему? мои знакомые купались на Сицилии на ноябрьские праздники, и не могу сказать, что они моржи
но Сицилия таки южнее Рима и от погоды зависит, коненчо

Лена ГМ написал(а):

зарядят там дожди - и куда вы на этом море

RR написал(а):

Я думаю 12 дней на Рим многовато, может быть кто-нибудь посоветует како-то маршрут из Рима на юг, где еще можно купаться в начале октября?

так ноября или октября?

RR написал(а):

в конце октября, начале ноября?

я запуталась с вашими датами
12 дней на Рим и окрестности самое оно, имхо
но вполне можно подробить - неделю на Рим, дня 4 покупаться (если время таки октябрь) и вернуться в Рим в последний день

RR написал(а):

Может быть кто-нибудь скажет несколько слов о  Неаполе и  Бари, в конце октября, начале ноября?

что вы хотите услышать? про погоду? точного прогноза вам никто не даст

Лена ГМ написал(а):

А когда-нибудь получится поехать в отпуск в другое время -вот тогда и поедете на море.

золотые слова!)

0

15

RR написал(а):

в начале ноября там можно купаться?

А какая температура воды для вас приемлема?

Julia написал(а):

раз впервые, по-моему нужно выбрать один крупный город (например Рим или Флоренция), и плясать от него по округе.

+1
В крайнем случае, например, 4 ночи в Риме, потом переезд в Неаполь. Плохая погода - можно ходить по музеям, хорошая - на Везувий, в Помпеи и Геркуланум, на Амальфитану. И искупаться, если не требуется теплое море и если не будет штормить.

RR написал(а):

Бари

Жить в Бари не порекомендую, город не слишком интересный.

0

16

Спасибо, будем думать, к сожалению, отпуск всегда в это время:)

0

17

RR написал(а):

как съездить на море из Рима", а в начале ноября там можно купаться?

Знакомая уже несколько лет ездит на Сицилию в это время и постоянно купается. Почему бы не начать с Сицилии? Если Найти пересадочный рейс через Рим, то можно и Рим захватить, но если не получится, то ничего - Сицилия это очень богатый на достопримечательности регион. Конечно, это не совсем Италия, но Италия вся разная, в конце концов в Рим или Флоренцию и на рождественские каникулы можно съездить, а ухватить последние купальные денечки можно только на Сицилии, на северном побережье или в районе Сиракуз. Я больше люблю Таормину, но там течение холодное.

0

18

Ольша, я тоже задумываюсь о Сицилии.

Несколько вопросов. На конец октября ( мы в конце октября все-таки едем)  приемлемые по цене билеты есть у эйрберлин и у винд джет, ( с пересадкой, но это один билет),а в ноябре их уже нет. Видимо количество рейсов резко сокращается, у Алиталии, в один конец, билеты дорогие. Есть еще какой-то способ улететь, кроме покупки 2-х раздельных билетов сначала до Рима, потом до Мск разными компаниями?

Посмотрела какой-то сайт по аренде машин, там специальная сноска о том, что в страховку не входит страхование от угона, типа-будте бдительны. На сколько это предупреждение обосновано? На Сицилии часто угоняют машины?

Спасибо, всем кто поделится инфой.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Маршрут по Италии октябрь-ноябрь.