Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Маршрут по Италии октябрь-ноябрь.


Маршрут по Италии октябрь-ноябрь.

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

Уважаемые участники Форума, помогите составить маршрут для первого самостоятельного путешествия по Италии. Поехать собираемся в последие дни октября-первую неделю ноября. Продолжительность поездки 12 дней+/- 2 дня. Едем вдвоем, я и муж. Бюджет: билеты на самолет не хотелось бы дороже 10 тыс.руб, к непрямым рейсам относимся спокойно, гостиницы около 60 евро/за ночь. Хотелось бы посмотреть архитектурные и природные красоты. Если, вдруг, где-то еще можно купаться, то хорошо бы провести на пляже дня 4.

0

2

Так вы набросайте, в какой регион хотите ехать, были ли уже в Италии, и т.д. и т.п. Как предпочитаете передвигаться по стране?

0

3

RR написал(а):

билеты на самолет не хотелось бы дороже 10 тыс.руб

на человека? или за 2х?
самое главное: где вы территориально и как вы намерены делать визу?
потому что если визу вы будете делать через оператора, то и отели надо будет брать через них

RR написал(а):

Хотелось бы посмотреть архитектурные и природные красоты

чем интересуетесь? замки? старинные городки? природа?

RR написал(а):

Если, вдруг, где-то еще можно купаться, то хорошо бы провести на пляже дня 4.

тогда самый юг и сицилия...
.

Julia написал(а):

были ли уже в Италии

кстати, да, я так поняла вопрос, что вообще не были в италии, а вчиталась после юлиного вопроса - и уже не так уверена:) можно прочитать и так, что вы раньше ездили туром, а сейчас решили сами:)

Julia написал(а):

Как предпочитаете передвигаться по стране?

вот! я знала, что что-то забыла спросить:)

0

4

Действительно, как-то я неточно выразилась. Самостоятельно ездили по разным странам Европы, но в Италии не были ни разу. Передвигаться хотелось бы на поезде, потому как раньше с этим проблем не было, но почитав форум по Италии, засомневалась...Может машину взять? Машину ни разу не брали, но права и унас есть и водим хорошо. И еще вопрос навигатора тогда встает. Билеты 10 тысяч на одного, если будут дешевле - это очень согреет. Визу будем делать самостоятельно, мы из Москвы. Мой вопрос, как раз, и созрел потому что я не знаю куда ехать? Интересуемся архитектурой больших городов и маленькими старинными городками, в окружении красывых видов.

0

5

RR написал(а):

Передвигаться хотелось бы на поезде, потому как раньше с этим проблем не было, но почитав форум по Италии, засомневалась...Может машину взять?

тут все зависит от предпочтений и того, какая будет программа: если в ней будут места, куда сложно или невозможно попасть общ. транспортом, то, наверное, лучше взять машину

RR написал(а):

И еще вопрос навигатора тогда встает

Поездки по Европе на авто - навигатор, границы, дороги - ваш опыт.
Навигаторы

RR написал(а):

Билеты 10 тысяч на одного, если будут дешевле - это очень согреет

посмотрите на свои даты эйр берлин, они летают через германию

RR написал(а):

Интересуемся архитектурой больших городов и маленькими старинными городками, в окружении красывых видов.

тогда, если вы в первый раз в Италии, наверное, Рим, немного окрестностей (Тиволи, Витербо и прочие - Что посмотреть вокруг Рима), и съездить на 4 дня на море (Анцио, Террачина, куда-то туда)
Как съездить на море из Рима

0

6

talusha написал(а):

Рим, немного окрестностей (Тиволи, Витербо и прочие - Что посмотреть вокруг Рима), и съездить на 4 дня на море (Анцио, Террачина, куда-то туда)

в этом случае наверняка можно обойтись без машины. Сэкономите. ;)  Ну и вообще, раз впервые, по-моему нужно выбрать один крупный город (например Рим или Флоренция), и плясать от него по округе.

0

7

TALUSHA, сходила по Вашей ссылке, "как съездить на море из Рима", а в начале ноября там можно купаться?
Хм, увидела там упоминание о Тенерифе))) В Испании мы были, но... заманчиво тоже..

0

8

Julia написал(а):

выбрать один крупный город (например Рим или Флоренция), и плясать от него по округе

+100!

Julia написал(а):

в этом случае наверняка можно обойтись без машины

еще раз +100!

0

9

RR написал(а):

в начале ноября там можно купаться?

сомневаюсь

0

10

Я думаю 12 дней на Рим многовато, может быть кто-нибудь посоветует како-то маршрут из Рима на юг, где еще можно купаться в начале октября?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Маршрут по Италии октябрь-ноябрь.