Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » МЫ ПОЙДЕМ ДРУГИМ ПУТЕМ или НАШЕ АЛЬТЕРНАТИВНОЕ КАМИНО. Часть 1.


МЫ ПОЙДЕМ ДРУГИМ ПУТЕМ или НАШЕ АЛЬТЕРНАТИВНОЕ КАМИНО. Часть 1.

Сообщений 221 страница 225 из 225

221

Спасибо всем за отклики!  :flag:  Переехали на дачу, теперь буду появляться только по воскресеньям-понедельникам.  Так что извините, что не сразу отвечаю  :dontknow:

В первую очередь, огромное спасибо starlec!!!  И за отрывки из книги, и за напоминание о том, что сегодня - день святого Якова, а отдельное спасибо за ролик!!!!!  :cool:   :love:  :flag:

AlinaT написал(а):

это часовенка такая - просто бетонная ниша?

Теперь, Алина, отвечаю на твой вопрос :) Спасибо за него, а то забыла упомянуть про часовенку :) Бетонная часовенка появилась в 90-х годах и посвящена Матери Божьей на Колонне  (  Ermita de Nuestra Senora del Pilar,  del Pilar  - означает на колонне). Nuestra Senora del Pilar считается не только общеиберийской патронессой, но и патронессой всех испаноязычных народов. Праздник, посвященный ей,  отмечается 12 октября, традиционно принято считать, что именно в этот день 1492г Колумб открыл Америку. Первоначальная статуя  Матери Божьей на Колонне, от которой пошел этот культ, находится в базилике Nuestra Senora del Pilar в Сарагосе. Согласно одному из документов 12 века, посвященному описанию жития Св.Якова, 2 января 40 года  молящемуся на берегу реки Эбро Якову было видение, в котором он увидел на вершине колонны Матерь Божью, которая просила его построить в этом самом месте храм, посвященный памяти ее сына. Кстати, отсюда и пошло популярное в Испании имя - Мария дел Пилар.
А на той колонне, которая стоит внутри часовни, паломники,  помимо цветов и украшений, вешают сносившиеся к тому времени башмаки, какие-то другие вещички, а также записки.

AlinaT написал(а):

что изображает металлическое изваяние на постаменте, за палку которого ты держишься?

А это символическое изображение пилигрима :) Нам потом еще будут встречаться всяческие фигурки пилигримов, но уже других. Эта же как бы символизирует именно Арагонский путь.

AlinaT написал(а):

подборка открыток! Как временной туннель

Точно! Именно такие ассоциации!

Julia написал(а):

и хочется и колется по ней пройтись! Неее, всё-таки страшновато!

Да, Юль, вроде бы и не узенькая, метр есть, наверное, в ширину, но... А ну как качнет  %-) Голова закружится, или ветром подхлеснет  :tired:  Само сознание того, что с одной стороны от тебя отвесная высокая скала уже приводит в ужас :)

Ольша написал(а):

постепенно-незаметно оказываюсь на каком-то обрыве, с которого уже не уползти - только упасть...

Ой, лучше уж глаза прищурить и ползком-ползком :)))

CosMary написал(а):

что по возвращению муж сказал? Твои домашние должны тебя на руках носить из уважения к твоим подвигам.

Марин, муж и сын на следующий день после моего приезда сами уезжали в Хорватию :) Потому им было не до меня и не до моих рассказов, занимались исключительно сборами и приготовлениями к своему отъезду.  Муж мои рассказы и фото теперь читает-смотрит вместе с вами  :D

CosMary написал(а):

на велосипеде засчитывается или обязательно нужно пешком?

Засчитывается. Только обязательными для велосипедистов, также как и для других всадников ( кони, ослы, мулы  :D ) являются не 100 ( как пешком), а 200 последних км.

CosMary написал(а):

с первыми двумя всё понятно, а последняя что за басня?

"Медведь и любитель садов". Там о том, как они подружились, и медведь отгонял мух, когда человек спал под деревьями. Но однажды переусердствовал, хлопнул по мухе сильнее, чем надо бы и другу пришел конец   :hobo:

starlec написал(а):

Ширли МакЛейн в своей книжке «Путешествие духа» советует взять в дорогу теплую одежду и активированный уголь

Ага, все это и мне пригодилось :)))

0

222

starlec напомнил, что сегодня день святого Якова. И сегодня в Сантьяго будет несметное количество народа. Кажется, даже кто-то из наших собирался там быть в этот день, возможно, через некоторое время увидим фотографии с праздненства. А сейчас даю ссылку на малюсенький ролик со вчерашними новостями, у собора вечером было световое представление

http://www.rtve.es/mediateca/videos/201 … 3=&s4=

А тут очередной временной туннель :) В 1915 год

0

223

sg59 написал(а):

паломники,  помимо цветов и украшений, вешают сносившиеся к тому времени башмаки, какие-то другие вещички

Это ж там должны целые кучи вещей скапливаться!  %-)

sg59 написал(а):

у собора вечером было световое представление

Сколько на площади народа!

sg59 написал(а):

очередной временной туннель

:) Интересно смотреть старые хроники :).

0

224

sg59 написал(а):

starlec напомнил, что сегодня день святого Якова

Все западные ТВ каналы напоминают с утра проповедями. К вечеру пошли ролики о большой костюмированной пьянке. Народ в старинных лохмотьях старинных паломников, вино не рекой, но много.

Отредактировано alckon (2010-07-26 00:54:49)

0

225

alckon написал(а):

Народ в старинных лохмотьях старинных паломников

В ЖЖ у третьей нашей паломницы - Саши, появилось фото такого пилигрима, а потом оказалось, что он им "работает"  :D , потому как разные люди в разные месяца и годы фотографировали в Сантьяго одного и того же человека :)


Продолжение отчета тут:

МЫ ПОЙДЕМ ДРУГИМ ПУТЕМ или НАШЕ АЛЬТЕРНАТИВНОЕ КАМИНО. Часть 2.

Отредактировано sg59 (2010-08-01 03:34:52)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » МЫ ПОЙДЕМ ДРУГИМ ПУТЕМ или НАШЕ АЛЬТЕРНАТИВНОЕ КАМИНО. Часть 1.