Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » МЫ ПОЙДЕМ ДРУГИМ ПУТЕМ или НАШЕ АЛЬТЕРНАТИВНОЕ КАМИНО. Часть 1.


МЫ ПОЙДЕМ ДРУГИМ ПУТЕМ или НАШЕ АЛЬТЕРНАТИВНОЕ КАМИНО. Часть 1.

Сообщений 11 страница 20 из 225

11

Юля! Напишу-напишу еще :) Для тебя стараюсь побыстрее :)

0

12

sg59 написал(а):

Вечером 31-го мая, сажая меня в автобус Питер-Хельсинки, муж, злорадно сверкая глазами, сказал: «…и вообще, помучаешься ты без меня!.. Попомнишь, как на всем готовеньком разъезжала! Я тебе и билеты заказывал-распечатывал,  и во всех общественных местах договаривался, и по карте тебя всюду вел… Посмотрим, как ты справишься сама!..»

Тоже раньше так говаривал жене, пока не отправил её в Лондон альтернативным путём:

приехали утром к 7:30 в Шереметьево-2, я зарегистрировал жену на рейс АФЛ в Берлин, а сам через 25 минут после неё улетел в Будапешт. Вечером в 19:30 GMT встретились на Бейкер стрит в Лондоне, где высаживают паксов из easyBus у Марилебон роуд. Жена нормально поменяла в Берлине аэропорты (прилетела в Шёнефельд, улетала из Тегеля), погуляла по Ку-дамм, сделала какие-то покупки, писала мне смски из кафе, преспокойно прошла погранконтроль в Лондоне-Лютоне, всё боялась, как будет отвечать на вопросы индусов-пограничников. :) Отыскала водителя изибаса, показала ему распечатку e-ticket, всё у неё получилось.

Из Лондона мы поехали в Париж, где жена проводила меня на Gare du Nord на поезд до Брюсселя, откуда мне надо было лететь в Италию. Когда я приземлился в Милане и получал в Мальпензе багаж, супруга уже смсила мне из Мюнхена. То есть нашла Орлибус, прибыла в нужный терминал Орли, не перепутала их, справилась с RER в Париже :)

Потом для проверки пару лет спустя отправил её с тремя детьми в Дюссельдорф, а сам улетел в Брюссель. В Домодедове, сидя в самолёте, который был уже на рулёжке к ВПП, видел, как их самолёт отчаливал от телетрапа.
Вечером жена меня встречала в Дюссельдорфе на платформе Д-Дерендорф. :) Это означает, что она нашла нужную электричку из дюссельдорфского аэропорта, заселилась в отеле и т.д.

С тех пор я преспокойно отправляю её куда угодно одну, в смысле, без себя, любимого, говорящего на разных языках.

Отредактировано Денис Нечаев (2010-06-30 00:43:03)

0

13

sg59 написал(а):

И у него сперли бумажник вместе с деньгами и паспортом

Western Union и анекдот про "стопятидесятирублируйте" ему, понятное дело, не известны.

(сказал Денис, поглубже засовывая ID-карточку в карман)

0

14

Жена замечательная :) Сама с тремя детьми на чужбину улетает, заселяется, все, что нужно делает, да еще любимого мужа успевает встречать :) Я же отличаюсь особой рассеянностью и плохой ориентацией. Хотя..., может, все не так страшно, просто авторитет мужа на меня сильно давит? :)))

0

15

Денис Нечаев написал(а):

сказал Денис, поглубже засовывая ID-карточку в карман

Вот-вот, я тоже всю дорогу все ценное поглубже засовывала  :D

0

16

sg59 написал(а):

Напоследок не откажу себе в удовольствии еще помозолить вам глаза шато Pau

Какая прелесть! чУдная подборочка! ;)

0

17

Свет, ну ты героиня - ночевка в аэропорту в спальнике - для меня это само по себе экстремальщина, а уж одна и без мужа - и подавно  :D Как он тебя вообще одну отпустил, пребывая в полной убежденности, что ты без него пропадешь? Признавайся - сколько его уламывала?

0

18

Julia, спасибо :)

FLORENS написал(а):

Признавайся - сколько его уламывала?

:D  Целый год  :D Он в отместку без меня с сыном в Хорватию поехал. Только он еще не подозревает, кому их нас эти 2 недели хорошо будет, мне на свободе или ему в заботах о сыне :D

Отредактировано sg59 (2010-06-30 12:19:14)

0

19

sg59 написал(а):

все не так страшно, просто авторитет мужа на меня сильно давит?

стопудов!

FLORENS написал(а):

Свет, ну ты героиня - ночевка в аэропорту в спальнике

+1 Героиня, однозначно! :cool:

0

20

Да ладно вам :) Я ж не в ночлежке ночевала, а в большом, роскошном и сверкающем здании, под охраной полицейского и местных работников :) А что касается спальника на полу, так вот, - спина совсем не болела! В отличие от собственной кровати, на которой она все время болит  :mad:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » МЫ ПОЙДЕМ ДРУГИМ ПУТЕМ или НАШЕ АЛЬТЕРНАТИВНОЕ КАМИНО. Часть 1.