Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Усадьба Остафьево - "Русский Парнас"


Усадьба Остафьево - "Русский Парнас"

Сообщений 11 страница 20 из 25

11

vicont-m написал(а):

Вот это хорошо! Жду.

:cool: Постараюсь на этой неделе.

0

12

Juliet_r написал(а):

Тишина и покой, шуршание листьев сотни деревьев, множество шишек под ногами, мастерски ровная липовая аллея, свежесть поразительно застывшего водного зеркала, а в центре всей этой печально-гордой, даже немного отчужденной красоты, необъятный и величественный, пышный и одновременно строгий хозяин-дворец…

:cool:  Очень душевно написано!

Juliet_r написал(а):

может быть, это частички великих творцов помогли мне проникнуться атмосферой «Русского Парнаса», и в обыденности увидеть чудесное и уникальное…

Мне кажется, это твоя чудесная эмоциональность помогают тебе и в простом и обыденном видеть  волшебство и передавать его окружающим. :)  :yep:

0

13

AlinaT написал(а):

Очень душевно написано!

спасибо, Алина! Чего-то вдохновение навалилось :crazyfun:

AlinaT написал(а):

Мне кажется, это твоя чудесная эмоциональность помогают тебе и в простом и обыденном видеть  волшебство и передавать его окружающим.

Алиночка, это ты такая замечательная и чуткая, регулярно слышу от тебя очень приятные, но боюсь, что преувеличенные слова :blush:  Я пишу обычно только то, что на самом деле чувствую. Мне невероятно приятно, что это имеет отклик в таких сердцах, как твое.
Думаешь, что иногда смотрю сквозь розовые очки?

0

14

Juliet_r написал(а):

Я пишу обычно только то, что на самом деле чувствую.

Так это-то и здорово!

Juliet_r написал(а):

Думаешь, что иногда смотрю сквозь розовые очки?

Ни в коем случае! Это дар - так чувствовать, находить интересное вокруг себя, и талант - уметь передать свои ощущения. А что хорошего в том, чтобы видеть в окружающем лишь заброшенность и убогость?

0

15

AlinaT написал(а):

Ни в коем случае! Это дар - так чувствовать, находить интересное вокруг себя, и талант - уметь передать свои ощущения. А что хорошего в том, чтобы видеть в окружающем лишь заброшенность и убогость?

хм...да, ты полностью права, как всегда.
Я вот до сих пор мучаюсь, что не побывала еще в Выборге...и это благодаря твоему таланту

0

16

Juliet_r написал(а):

до сих пор мучаюсь, что не побывала еще в Выборге

Не надо торопить события, часто все само по себе получается :). Знакомые приехали в Питер, наступила плохая погода, они взяли и укатили в Выборг, а там солнце и праздник :).

0

17

AlinaT написал(а):

Не надо торопить события, часто все само по себе получается .

Мудрая мысль. Постараюсь ей следовать)

0

18

Н-да... Прошло целых 7 лет... И что - никто с тех пор не бывал?!
А мы сегодня (16.04.17) до пасхального дождя успели посетить...
Давненько оказывается мы не были в Остафьево...
1. В Щербинке вместо ж/д переезда с вечными пробками открыта эстакада!. Так что пробки исчезли. Правда они остались в Щербинке на выезде на Симферопольку... :)
2.Слава Богу,  усадьба на месте и полностью отреставрирована...  Гипсовыми блоками под мрамор, но неплохо... Правда реставраторам бы руки оторвать. Потому что эти недавние совсем блоки уже кое-где осыпаются... :) Но не сильно.
3. Вход в усадьбу стал платный!!! Но, опять же, слава Богу, вразумительный... Взрослым 40руб., пенсионерам (льготникам)  - 30...
4. Как и раньше, работает музей... С правого флигеля вход в полуподвал... Но я так и не понял можно ли оттуда осмотреть основной дом?! Не понял потому, что не пошли... И были уже когда-то (тогда основной дом был открыт с фасада) и посещение только экскурсиями раз в 2 часа, и стоит даже пенсионерам 300 рубликов... Дееспособным - 400...
5. Ну а остальное все на месте. И липовая аллея и пруд и весь парк. Даже более того... Дикий (относительно) лес за пределами парка обнесли оградой, повырубили, но собираются (слава Богу, не коттеджи строить) а продолжить регулярный парк с новыми посадками и дорожками. Это радует, в отличие от любимого и не менее интересного Суханово... :(

А насчет вдохновения - да! В усадьбах оно как-то частенько посещает... Но есть у меня мысль, что виновата в этом любимая мною липа... Да, да! Вспомните любую усадьбу известных литераторов... Без липы, на худой конец дуба, там не обходится... :)
А оба дуба, посаженных Карамзиным, целы... Хотя уже подпирать их приходится...

Отредактировано vicont-m (2017-04-16 19:37:15)

0

19

Совсем немного фото... Камеру не брал, с телефона... Извините если что...
http://s1.uploads.ru/t/jPwM0.jpg

http://sh.uploads.ru/t/9joP7.jpg

http://s2.uploads.ru/t/KIz36.jpg

http://sg.uploads.ru/t/4xud0.jpg

http://s3.uploads.ru/t/wHeTM.jpg

http://s8.uploads.ru/t/BtZKU.jpg

http://s7.uploads.ru/t/aivcW.jpg

http://s7.uploads.ru/t/c7rsa.jpg

http://s4.uploads.ru/t/2rsq1.jpg

http://s0.uploads.ru/t/fiUAF.jpg

0

20

http://s7.uploads.ru/t/CAYrh.jpg

http://s2.uploads.ru/t/2gIBC.jpg

http://sh.uploads.ru/t/TSrjP.jpg

http://sg.uploads.ru/t/vEsLH.jpg

http://sg.uploads.ru/t/Gkicv.jpg

http://s7.uploads.ru/t/p3GOq.jpg

http://sh.uploads.ru/t/owl7F.jpg

http://sa.uploads.ru/t/f401t.jpg

http://s4.uploads.ru/t/IqPtv.jpg

Отредактировано vicont-m (2017-04-16 23:01:26)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Усадьба Остафьево - "Русский Парнас"