Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Некоторые расчетные особенности испанских отелей


Некоторые расчетные особенности испанских отелей

Сообщений 41 страница 44 из 44

41

Читала топик. Была готова к сюрпризам подобного рода. Специально к поездке сделала дебетовку со счетом в евро: ну не получится ж у них снять доллары с евровой карты! Еще как получилось!!! Рейс был задержан на 3 часа, приехали в отель ночью. После бессонных суток сунула карту, подписала чек не глядя (понимаю, дура, сама виновата). Через дня 3 пришла СМС-ка по кредитке, что автопрокатчики сняли 2 доллара. Тут у меня закрались подозрения...  Сунула нос в чек и обомлела: 1557 долларов! Внизу эквивалент в евро 1132,..   Звоню в милый Ситибанк - со счета ушло аж 1218 евро с копейками!!!  Разница с бронью почти в 86 евро!!!  Спускаюсь на ресепшн - Что, говорю, это за фигня?  Это ВАш банк - с милой улыбкой отвечают... Какой нафиг банк?!  Ну вот, как же, вы видите, мы сняли 1132 евро...  Опять звоню в банк - сумма списана в баксах, оттого такая разница. Пока ждали письма от банка с подтверждением, что сумму списали в долларах, кровные 1218 евро списались со счета...  Отменить транзакцию не вышло...   Еще пример: Заходим в сувенирную лавку: набираем всяких мелочей на презенты. Даю девице карту - пробивает. Выползает чек - снова в баксах!!!  Я ей, милая, у меня евровая карта. Будь любезна отменить и провести снова, в евро...  Слышу в ответ:"Мы не причем, это Ваш банк" - эквивалент 28 евро обошелся моей карте в 29,9...   Так и не поняла, почему все автоматы на парковках, куда я пихала карту для оплаты стоянки в течении 2 недель снимали у меня с карты евро, а как только карта попадала в шаловливые ручонки испанских жуликов деньги уплывали в баксах...  Загадка природы...  Будте бдительны!  :flag:

0

42

я бы за 4 евро не стала бы и убиваться - не та сумма

0

43

ну а я, как известно, мелочная и жадная, поэтому стала)

0

44

.  Пока ждали письма от банка с подтверждением, что сумму списали вдолларах, кровные 1218 евро списались со счета... Отменить транзакцию не вышло...

Попробуйте после возвращения опротестовать транзакцию S&P писал, вроде у него получилось. Точнее у него нужно спрашивать. 86€ приличная сумма.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Некоторые расчетные особенности испанских отелей