Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Некоторые расчетные особенности испанских отелей


Некоторые расчетные особенности испанских отелей

Сообщений 21 страница 30 из 44

21

ну хорошо, что хоть вернули!

Денис Нечаев написал(а):

Для меня лично ни в одной стране мира возврат НДС не сопряжён с такими бюрократическими сложностями. Ну где ещё, скажи ты мне на милость, пакетики с покупками заклеивают в магазине липкой ленточкой с надписью "не вскрывать до выезда за пределы"? Да сколько шмоток мы привозили из Швеции, Австрии, Италии, ФРГ, Нидерландов, Великобритании, Швейцарии, при этом половина на себе надета, и всё распечатано и померяно, и всюду нам нормально и печати ставили, и НДС возвращали прямо на границе. Наличными.

слушай, я в 2007 году вывозила покупки из Таллинна и ничего не запечатывали ленточкой
шмотки в европах проверяют редко, все больше на сумку смотрят, мол. верю, что там покупки, а вот ювелирку-часы обязательно проверяют

0

22

talusha написал(а):

слушай, я в 2007 году вывозила покупки из Таллинна

А при чём тут Таллин, пардон? Таллин к Финляндии мало отношения имеет. :)

0

23

а! я подумала, что ты про эстонию)

0

24

Представляешь, зашёл сегодня в эстонский магазин, а тут уже все цены в евро указаны. Даже автомат парковочный чек выдал в евро и в кронах.

0

25

прикольно:)
у венгров такая фигня уже с 2005 года, все никак не перейдут, бедолаги:)
в эту поездку обратила внимание, что у испанцев цены внизу чека и в песетах указаны:)

0

26

Денис Нечаев написал(а):

У меня в Берлине 24.02 спросили, желаю ли я платить в валюте карты. Сказал "да", а потом вдруг сообразил и спрашиваю: "Откуда вы знаете, что за валюта у моей карты?" Рецепционистка: "Ну, вы же из России, карта у вас в русских рублях!"

Странно как-то... неужели только у меня на картах в левом нижнем  углу валюта карты напечатана?

0

27

Талюша, ну все, мой мозг вырубился совсем!!! Хэлп! Ну ненавижу я эти карты!!
Когда брониоруешь на букинге, надо писать все-равно номер карты, хотя я хочу платить НАЛОМ!! отель типа оставляет за собой право блокировать сумму (ужас! я же не смогу ей пользоваться там, а денег в обрез), далее приезжаю в отель, деньги мои заморожены, то есть кушать мне не на что)) например говорю -вот деньги за проживание, разморозьте плиз карту, а нет...на это типа неделя требуется, и что делать????!!! Или еще хуже, отель прямо при бронировании снимет деньги за проживание. хотя может это лучше..не понимаю пока. карта рублевая,в чем они снимут? В рублях? или в евро вздумают перевести? Цены то я смотрю в евро, когда я приеду там будет другой курс и откуда мне вообще знать сколько с меня и в чем должны снять????

0

28

а вопрос-то в чем?
отель оставляет за собой право депонировать некую сумму на всякий случай
может, кто-то знает, можно как-то это понять при бронировании?

0

29

Romantica99 написал(а):

Цены то я смотрю в евро, когда я приеду там будет другой курс и откуда мне вообще знать сколько с меня и в чем должны снять????

Ниоткуда. Снимут в валюте карты. С рублёвой в рублях, по курсу который устанавливает Ваш банк, причём не в день расчёта, а неделей или двумя позже. Я как-то отслеживал процесс. Сбербанк ведёт себя относительно честно, но другие нередко "дурят" и конечно в свою пользу.
С отелем всегда можно договориться, что бы деньги сняли сразу при вселении. Банк сначала блокирует сумму по "несусветному" курсу, затем снимает уже точно по своим расчётам курса, и на волне роста может "тянуть" до 2 недель. На волне спада делают это как можно быстрее.
При этом нужно предупреждать отель о валюте платежа. Даже при наличии евровой карты отель может "забабахать" платёж в долларах, что повысит цену.

Отредактировано alckon (2010-09-19 00:49:43)

0

30

talusha написал(а):

может, кто-то знает, можно как-то это понять

Из последнего опыта, но не испанского, a швейцарского- те отели, которые можно было без штрафа отменить за сутки , ничего не блокировали, при заселении кредитку еще раз не запрашивали, нал приняли без каких-либо дополнительных действий с картой. А вот в том отеле, где были очень жесткие условия отмены, заранее ничего не блокировали, но нал не приняли, сказали, что оплата снимется по кредитке, заявленной при букинге.Причем при заселении ее тоже не просили предъявить.

Отредактировано levinel (2010-09-19 00:47:21)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Некоторые расчетные особенности испанских отелей