Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Тоскана-Умбрия: Орвието, Популония, Норча, Асколи Пичено и пр.


Тоскана-Умбрия: Орвието, Популония, Норча, Асколи Пичено и пр.

Сообщений 21 страница 30 из 38

21

не знаю что со мной такое, но совсем нет желания как следует составлять маршрут. до отъезда еще неделя, надеюсь доделаю.список думаю пополнятся не будет. нужно разложить по дням, объединить что можно и напомнить себе , где что :)

Сполето
Cascata delle Marmore
Нарни
Орвието Баньореджо
Bagno Vignoni
Lubriano
Гроссето Популония Punta Ala -купаться
Пезаро  Фано -купаться  San Marino?
Кастильоне-дель-Лаго
Grottammare Асколи-Пичено
Portonovo купаться
Пассиньяно-суль-Тразимено Перуджа
Вольтерра
Poppi Бібб'єна  Stia  Foreste Casentinesi Форли
Треви
2 Кампелло-на-Клитунно Перуджа
Аккуаспарта 1 час
Сан-Джемини
Валь д'Орча
Castiglione d'Orcia Сиена
Норча
Тоди

едем на 3 недели. живем в Кортоне

0

22

Очень интересно будет почитать отчет об этой поездке :).

0

23

я буду стараться, но вот отчеты пишууу, не очень )))

0

24

норча
Кампелло-на-Клитунно
Треви
Сполето
Водопад Марморе
Нарни
Сан Джемини
Акуаспарта
Тоди
Орвието
Амелия
Баньореджи 
Пожалуйста, помогите разбить по дням, что можно объединить? цель-гуляем только по улочкам-церкви музеи не смотрим. время не ограничено, у нас 3 недели, но и ездить туда сюда из Кортоны не хотелось бы лишний раз.

Отредактировано лиза (2010-08-21 12:02:51)

0

25

лиза написал(а):

помогите разбить по дням, что можно объединить?

А  карта есть? Если честно, я не строю жестких планов.  Отмечаю на карте места, которые хотелось бы посетить, потом в зависимости от погоды и настроения выбираем направление поездки в конкретный день (в прошлогоднем путешествии по Италии часто были дожди, мы ежедневно смотрели в И-нете, где обещали получше погоду, иногда задерживались с выездом из-за купания), в каких-то городках хочется задержаться, другие, наоборот, не цепляют, и оттуда уезжаем побыстрее. В Сан Джованни Ротондо кучу времени потратили на поиск новой церкви, которую единственную хотела посетить, больше никуда не успели. В Полиньяно-а-Маре планировала пробыть дольше, но город не понравился, а в одном из магазинов увидела фотку недалеко расположенного монастыря, о котором не знала заранее, очень захотелось его увидеть, сорвались и поехали туда. Приехали смотреть Амальфи - в результате поплыли на лодке вдоль побережья, так и не погуляли по Амальфи толком.  :dontknow: Весной когда ездили из Ментоны в Лигурию, наотмечала на карте целую кучу точек, но задержались с обедом - нам очень долго готовили, купание на запланированном пляже не получилось из-за красного флага, потратили время на поиск другого пляжа (безрезультатно), пришлось на ходу сокращать программу. А Марморе в свое время оказался обычной авантюрой при возвращении из совсем не понравившегося Губбио. Это все просто для примера. Так что мы путешественники недисциплинированные, часто едем как получается.  :hobo:  Но неплохо бы среди намеченных мест выделить основные, которые посмотреть хочется обязательно, чтобы не получилось, что именно до них не доедете.

0

26

AlinaT написал(а):

Но неплохо бы среди намеченных мест выделить основные, которые посмотреть хочется обязательно, чтобы не получилось, что именно до них не доедете.

я обычно  все города что запланировала, разбиваю по кучкам, чтобы не получилось , что целый день на город , а там смотреть на 5 мин :) а потом уже выбираю на месте в какой город когда поехать, и если всю "кучку"посмотреть не удается, тогда меняю. а если просто список оставлю, то и половины не посмотрю :( хотелось бы хоть примерно представлять, где сколько времени. вот про Акваспарту писали, что часа хватит , например.

0

27

лиза написал(а):

вот про Акваспарту писали, что часа хватит , например

В Акваспарте не была, но, например, в Питильяно в первый раз заехали на два часа, понравилось, в следующее путешествие в те края провели в городе и окрестностях целый день. Без музеев. И сколько времени по-правильному нужно на Питильяно? Очень сложный и зависящий от конкретных путешественников  вопрос.

0

28

согласна, очень индивидуально. вроде разбросала как смогла, а там посмотрим, что получится :)

0

29

Лиза, я только сегодня вернулась из Швейцарии, видела в личке ваше письмо. Программа тура -это вещь очень индивидуальная у всех свои пристрастия. Тут я надеюсь, вы справитесь сами. Из того, что вы наметили, я была не везде. Мы базировались в Перудже, поэтому у нас была своя компоновка по дням. Один день катались вокруг озера Тразименто. Другой - поехали в Тоди, оттуда в Баньяреджио, потом в Орвието и назад. Мраморный водопад мы объединили со Сполето.
Нанесите на карту точки вашего интереса, прикиньте, сколько времени у вас уйдет на тот или иной город, скомпонуйте их по расположению, программа типа Авто рут позволит вам рассчитать время на переезды, добавьте запас на непредвиденное, вот и получится программа тура.

0

30

Лена ГМ написал(а):

вот и получится программа тура.

Лена, спасибо Вам. уже что то наваяла :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Тоскана-Умбрия: Орвието, Популония, Норча, Асколи Пичено и пр.