Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Тоскана-Умбрия: Орвието, Популония, Норча, Асколи Пичено и пр.


Тоскана-Умбрия: Орвието, Популония, Норча, Асколи Пичено и пр.

Сообщений 1 страница 10 из 38

1

Здравствуйте, уважаемые. столько я планировала на май ,июнь и все сорвалось. но теперь занимаюсь поездкой в сентябре. в Италию. жить будем , в Кортоне, на ферме, в прошлом году были там. уже забронировали, билеты выкупили. вот в чем вопрос. в прошлую поездку , усиленно исследовали близ (и не очень) города, вот где были (Кортона,Лукка, Пиза, Сан Джиминьяно, Ареццо, Кастильон Фиорентино, Монтепульчано, озеро Трасимено, Перуджа, Асизи, Сорано, Сована, Питильяно).

куда податься в этот раз? едем на 3 недели. авто напрокат на весь срок, несколько дней хотим посвятить морю, очень хочу в Популонию. Орвието в планах, Норча, Асколи Пичено (не знаю, что там, отметила на карте почему-то). дворцы, музеи , осмотр церквей -фрески и тп не интересует-с нами 2 собаки. интересно какой нибудь национальный парк, смотрю на карте Монти Сибилини рядом-что это такое, стОит? ну и старинные городки, какие нибудь ярмарки, рынки. посоветуйте пожалуйста :)

0

2

лиза написал(а):

куда податься в этот раз?

Сиену же не смотрели?
я тупо смотрю на карту: я бы посмотрела Эмполи, Прато, Вольтерру, Гроссето, а если вы хотите еще и по Умбрии, то можно захватить Тоди, Кьюзу, Сполето, Нарни, плюс если интеренса природа, то нельзя проехать мимо водопада Марморе - он рядом с Нарни
ну и связанные темы
Водопад Марморе
Все помогаем мне спланировать поездку в Умбрию
Городки Умбрии

0

3

:cool: спасибо огроменное, это и нада было , чтоб ткнули носом, дальше перероооим! :idea:
в Сиене были в самую первую поездку. как то мы ее не оценили, возвращаться не хочеться... а может нада...может мы все пропустили :(
водопаааад-ой как охота!!! первым делом про него пойду смотреть :) спасибо!!!

0

4

мне кажется, в Сиену стоит приехать еще раз обязательно - на целый день, неспешно там погулять, все посмотреть и т.п.:)
про водопад у Алины прекрасно написано
Италия. Нерола, Витербо, Губбио, водопад Марморе и др.
плюс в Умбрии есть еще Сполето - прекрасный город со средневековым мостом через ущелье, и много мелких, вроде той же Акваспарты, или Коллешиполи близ Терни (мы в Терни жили, он на любителя, но там нам тоже понравилось, и у меня даже описание есть:)

0

5

ууууууууууух! сколько всего. спасибо, все копирую, читаю, изучаю! спасииибо.

0

6

лиза написал(а):

куда податься в этот раз?

К Талюшиным советам могу добавить еще только Баньо Виньони и Пьенцу. Посмотрите еще фотки Массы Мариттимы, мы, правда, до неё не доехали. И Суверето.

лиза написал(а):

Сована

А в этрусском заповеднике возле неё были? Если да и понравилось, можно еще в Витоццу прокатиться.

0

7

AlinaT написал(а):

могу добавить

спасибо , скопировала

AlinaT написал(а):

А в этрусском заповеднике возле неё были?

вот туда и не доехали, хотя он был практически основной целью... как то заблудились...жара...собака очумевшая на заднем сиденье :(((

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!

0

8

подскажите а в Баньореджо был кто нибудь. увидела потрясающую фотку в панорамико....загорелась, хотелось бы деталей

0

9

Середина Италии в середине лета., пост 96
из свежего - Моя Италия, можно Катерину попытать:)

0

10

лиза написал(а):

подскажите а в Баньореджо был кто нибудь

смотрите здесь Красивейшие деревни Италии.
там и вначале, и дальше будет вам Баньреджио

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Тоскана-Умбрия: Орвието, Популония, Норча, Асколи Пичено и пр.