Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Мечта поехать в Аахен


Мечта поехать в Аахен

Сообщений 41 страница 47 из 47

41

senegalka
Вполне успешно набирают, в этом регионе очень много русских немцев, и когда я ехала, очень много народа было из Израиля и США приезжающих в путешествие по Европе.
А когда ехали на цветочный ковер в Брюсселе вообще было 3 автобуса - столько желающих было.

Отредактировано ivtat (2012-07-08 14:11:30)

0

42

e-n-v
я ведь живу в Дюсселе, поэтому из Кобленца ехать мне не с руки..
Спасибо, тогда закажу ещё путевку Люксембург-Трир за 1 день в той же фирме, а если сильно понравится- вернусь туда ещё раз.

Буду думать теперь про подсказанные вами М-W-S,
главное- стоимость билетов, у меня меньше месяца осталось..

ivtat написал(а):

А когда ехали на цветочный ковер в Брюсселе вообще было 3 автобуса - столько желающих было.
Отредактировано ivtat (Сегодня 14:11:30)

ну и как вам этот ковер?
Я видела подобный в Лёвене, ну ковер и ковер...

0

43

1.А как там с поездами, также как в Берлине- никто не проверяет, но надо штамповать билет  на перроне в желтеньком шкафчике?

2.Читала ,что существуют тагескарт - на какие города это распространяется (Кельн, Бонн, Аахен)? Где покупать билеты- в автоматах?

3. Как там с английским языком- понимают? Или только по-немецки?
Пытаюсь учить немецкий- очень тяжело.. запомнилось одно слово шмякнесс (вкусно) и натюрлих, остальное- полная труба, не в пример испано итальянским языкам..

Отредактировано senegalka (2012-07-08 15:38:12)

0

44

По поводу проверяют - очень даже проверяют, некоторые надо штамповать, некоторые нет, обычно написано, зависит от типа билета, если общий без даты то надо. А тагескартами не пользовалась, как то не нужно было. По английски многие говорят, в кассах часто понимают.

Ковер красивый, вечером играет музыка и прожектора светят. Получается волшебное впечатление, надо поискать где-то видео было.

0

45

Друзья- коллеги,
Ура!
удалось купить билеты  в Майнц по 19 евро, удивило,что это на выходные, а в будни дешевых не было.
Билет именной и с датой, временем... я так понимаю, что такой не надо компостировать.
предлагали к билету докупить местный билет на транспорт, стоит ли?
Купила билет без резервации места, правильно ли поступила, не придется стоя ехать?

0

46

Пока сложился такой план

1 день -Дюссельдорф
2 день- Кельн, если получится- Бонн
3 день- Аахен
4 д- Трир-(Люксембург) (думаю- самостоятельно или автобусным туром? в Люксембурге была уже, возможно лучше самостоятельно, чтобы больше побродить по Триру)
5д - Арденны,топиары - автобучный тур в Бельгию
6д- кораблик по Рейну
7д- Майнц
8д-  Вормс- Шпеер (возможно- лучше ночевка в Майнц?)
9д- кораблик по Мозелю
10д- Кобленц
11д- Мюнстер или Цонс? или Маастрихт

0

47

Господа эксперты, собираемся с семьей на Новый год в Кельн. Просвятите, пожалуйста, насколько массово будет гуляние на главной площади/мосту. Можно с собой будет прихватить семилетнюю дочку или там как в Берлине - зашибут?
И еще вопрос: я не сильна в немецком, будет ли работать шоколадный музей 1го января?
Спасибо

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Мечта поехать в Аахен