Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Мечта поехать в Аахен


Мечта поехать в Аахен

Сообщений 21 страница 30 из 47

21

Мечта не состоится.. германия закрыло визовое окно №1

0

22

senegalka написал(а):

германия закрыло визовое окно №1

а что это за окно?

0

23

-Lika
для тех, у кого много шенгенов.

0

24

нешенгенский терминал С

У меня в люфтовских билетах (прямой московский рейс) и на прилёте и на вылете прописан терминал A. Это странно или всё-таки чёткого рзделения направлений по терминалам нет?

0

25

В 2010 г мечта посмотреть Аахен не состоялась из-за лесных пожаров..

вот собираюсь теперь в августе, но уже на 12 дней поехать..

не много ли дней я взяла (есть возможность поменять билеты), есть там что в округе посмотреть, кроме Кельн Бонн Аахен?

Как дешево добраться в Майнц?

0

26

Там рукой подать и до Бельгии, и до Нидерландов, и до Франции, да и в самой германии по ближайшим окрестностям можно месяц, наверное, ездить :)

Оптимально до Майнца - за несколько недель купить на сайте DB скидочный билет на экспресс за 19 евро. Если на месте - комбинировать земельные билеты по 21 евро.

0

27

e-n-v
Бельгию Нидерланды посмотрела, не хочу мешать одно с другим))

e-n-v написал(а):

да и в самой германии по ближайшим окрестностям можно месяц, наверное, ездить

а можно поподробнее- адресочки  -))

0

28

Домешайте хотя бы Люксембург - это как вишенка в коктейле придаст законченность и утонченность :))

Вообще-то, по Германии мега-гуру у нас talusha, можно брать ее отчеты по любой земле и ездить по ним. Я и на карте-то столько мест не видел, сколько там описано :)
Если совсем крупными мазками, то долины Рейна и Мозеля - интереснейшие районы, в каждой можно по несколько дней провести, хоть на каждой остановке электрички выходи на пару часов. В каждой десятки замков, куча симпатичных городков, много возможностей для прогулок, велосипеда и винного туризма (уж не знаю что интереснее :)
Далее, за Аахеном рекомендую доехать до голландского Маастрихта, он совсем рядом, а из основной Голландии в него неудобно добираться.
Люксембург отлично комбинируется с Триром. Не знаю, насколько вам это интересно, но Трир считается наиболее интересным и сохранившимся древнеримским городом за пределами Италии.
На юг - Mainz, Worms, Speyer и Heidelberg, везде куча истории, знаковых соборов, музеев и вообще. M-W-S - вообще мекка по романским соборам.
Это - только самые туристические точки, между ними, в маленьких городках, тоже много интересного. Но и названного хватит на 2-3 недели.

Отредактировано e-n-v (2012-07-06 00:07:17)

+1

29

Я дважды плавала на кораблике по Рейну.  Дешевле ехать в выходной покупаете билет, который на 5-х, но в региональных поездах. В прошлом году стоил 39 евров. Мне очень Бахарах нравится. Утром из Кёльна едите до Бахараха (см. расписание иногда есть региональные прямые, иногда приходится делать пересадку в Кобленце). Гуляете по Бахараху, там куча винных производств рейнского вина с дегустацией, маленьких ресторанчиков и кофеен. Немцы туда специально в рестораны и за вином ездят. Собственно они меня ткда первый раз и завезли. Часа в 2-3 обычно есть кораблик до Кобленца он примерно 2,5-3 часа плывет, это самая красивая часть реки. Затем смотрится Кобленц, старая часть интересная и часов  в 7 выезжаете назад в Кёльн. Маршрут проверен и мной и моими друзьями, все были очень довольны. А часть от Майнца до Бахараха не очень интересная
Точно также мы ездили из Кёльна в Кохем и обратно на кораблике, а потом на поезде.

В термы в Ахене сходить приятно http://www.carolus-thermen.de , там два бассейна на улице и один большой под крышей, на улице в одном есть водоворот. Лучше идти рано утром - меньше народу и не в выходной (очень много народа). Вода сернистая с характерным запахом. Особенно классно зимой плавать среди сугробов.

Мое любимое место рядом с Ахеном - это Ниддиген и Хаймбах. Там начинается национальный парк Эйфель, полуразрушенный замок и огромное водохранилище в горах. Плавают экскурсионные кораблики, очень чистая вода и красивые виды и потрясающие кофейни-кондитерские. Но это тоже займет целый день.

0

30

В первые выходные в августе в Ахене на площади между ратушей и собором проходит вайн-фест Рейнского и Мозельского вина.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Мечта поехать в Аахен