Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Castillo Mombeltran. Castilla y Leon.


Castillo Mombeltran. Castilla y Leon.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Вот ещё один из "замков, в которые нас не пустили".

]Размер побольше
http://www.ljplus.ru/img4/d/r/dreadnought3/th_06.10.09__084-087.jpg

На фотографии , при подготовки планов поездок он мне весьма понравился. Но внятного расписания работы в сети не было. Опять же, от места, где мы снимали домик, этот замок был относительно недалеко, вот и поехали. По обалденному серпантину перевалили Сеговийские горы и на спуске в долину, как раз городок и замок.

Сайт замка и городка

Размер побольше
http://www.ljplus.ru/img4/d/r/dreadnought3/th_06.10.09__060-062.jpg

И, как уже было не в первый раз, "избушка на клюшке". Никого, никаких табличек, открыт только парк- сад вокруг замка. Кстати, обратите внимание, видно, что зубцы на башне и стене свежевосстановлены, а в парке - оливы растут. Впервые пообщался с ними вблизи. И, знаете, они по-моему, какие-то родственники нашей облепихи. По строению, что листьев, что плодов- весьма схоже. Может я и вру, но мне так показалось :).  А на переднем плане - обложенная камнем большая лампа ночной подсветки замка. Отлично, думаю, он смотрится ночами.

Размер побольше
http://www.ljplus.ru/img4/d/r/dreadnought3/th_06.10.09__063-065.jpg

А вот тут видно, какой у них был недавно ужасный лесной пожар. Я даже на трубе нашёл видеозапись. Это ужасно. Но это надо показывать, особенно детям, чтобы имели представление о последствиях.

Ролик на трубе

И ещё момент - замки в Испании имеют свой собственный колорит. Чудесные башенки, рюшечки. "Фирменный стиль". Роскошные! Ходил и пищал просто!

Размер побольше
http://www.ljplus.ru/img4/d/r/dreadnought3/th_06.10.09__067-069.jpg

Размер побольше
http://www.ljplus.ru/img4/d/r/dreadnought3/th_06.10.09__074-075st.jpg

Забравшись на соседнюю горку, сделал вот такой кадр. И панорамку, что в самом верху поста. На фоне гор - замок отлично выглядит!
Размер побольше
http://www.ljplus.ru/img4/d/r/dreadnought3/th_06.10.09__079.jpg

0

2

Red Dreadnought написал(а):

На фоне гор - замок отлично выглядит!

Отличный кадр! как впрочем и остальные! ;)  У каждого вашего замка своя изюминка!

0

3

Правильный замок, мощный. Интересно, что у него внутри? Где хозяин жил?

0

4

отличный замок! такой себе замковый!)) классика!
проф. вопрос: а ты опытным путем ищешь, где виды самые-самые?

0

5

Red Dreadnought написал(а):

На фоне гор - замок отлично выглядит!

На фоне неба тоже выглядит здорово :). Очень колоритный замок! Эх, а небо-то какое безоблачное! Замечательные фотки :).

0

6

Приветствую! Спасибо за отзывы!

Julia написал(а):

У каждого вашего замка своя изюминка!

Да, они редко одинаковые бывают. Причём, у этого испанский колорит так и прёт. Но будут  ещё и другие показаны, и тоже все в рюшечках. Для контраста можно сравнить испанские и шотландские замки. Разница очень наглядна.

Arial написал(а):

Интересно, что у него внутри? Где хозяин жил?

Сожалею, не знаю. Я надеялся, что внутри всё дадут осмотреть, но нет. Всё закрыто, и тишина.

talusha написал(а):

проф. вопрос: а ты опытным путем ищешь, где виды самые-самые?

Ну, на самом деле, подход вот какой : сначала смотрю фотки замка, какие есть в сети и Google Earth. Потом в том же Google Earth верчу модельку рельефа, и отмечаю точки, откуда, вроде как, должно быть хорошо видно. Такая метода себя очень оправдала в Фуа и Кастельну. Опять же, оглядываюсь по сторонам на местности, ищу соседние горки если есть. И, в iGo ( там тоже трёхмерный рельеф есть) пытаюсь найти ту же гору, и растрассировать туда дорогу.
Как-то так :) Очень, кстати, по-моему, интересно - искать такие точки. Геокэшинг в каком-то смысле.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Castillo Mombeltran. Castilla y Leon.