Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Региональные проездные по Италии


Региональные проездные по Италии

Сообщений 11 страница 20 из 20

11

Спасибо!!!)))

0

12

Denisi написал(а):

Путешествуя по Ломбардии, обнаружили а-ля "земельный" билет. Называется "Io viaggio ovunque in Lombardia". Действует практически на весь транспорт в Ломбардии, включая автобусы, метро, фуникулеры, корабли на оз. Исео.
Стоимость на человека:
1 день - 15 евро
2 дня - 25 евро
3 дня - 30 евро
7 дней - 40 евро.

Купить билет можно в любой момент. Перед первым использованием надо пробить в желтой машинке.

Подробности http://www.trenord.it/it-it/biglietti-e … -lombardia

0

13

Интересно, а сколько времени займёт переезд по этому земельному билету за 15 евров из аэропорта Мальпенза в аэропорт Бергамо? Ведь по нему нельзя пользоваться скорыми поездами, только региональными и автобусами,  которые могут легко попасть в пробку в субботнем Милане...

0

14

региональные, я думаю, вполне можно оценить по расписанию движения, а насчет бусов действительно сложно сказать

0

15

talusha написал(а):

а насчет бусов действительно сложно сказать

И потом - не факт, что какая-нибудь частная компания-перевозчик имеет обязательства по этому билету.

0

16

Подскажите пожалуйста, я буду в августе на Сардинии, существует ли какой нибудь единый проездной билет на транспорт для этого острова?

0

17

Разбираясь с  Artecard Campania, обнаружила, что можно за 12 евро купить 3-дневную карту Castelli di Napoli, в которую входит Unico - общественный транспорт Неаполя и Кампи Флегреи, а также бесплатное посещение 4 замков: Castel dell 'Ovo, Castel S. Elmo, Maschio Angioino и Castle of Baia.  Я правильно поняла по этому сайту http://www.artecard.it/itinerary.cfm?id=7 ? Не поняла только, входит ли в него
проезд на Alibuse до аэропорта Capodichino? Если нет, то можно ли туда добраться каким-либо другим городским транспортом, входящим в проездной?
И ещё, подскажите, пожалуйста, ответы на возникшие вопросы:
я так поняла, что без проездного можно купить для зоны U2 (мой выбор) за 2.10 евро Biglietto Orario на 120 минут или за 3.40 евро Biglietto Week-End Giornaliero - билет выходного дня. 
1) Входит ли Alibus в какой-либо из них?
2) Что значит 120 минут? Я могу ехать на метро (2 остановки), электричке(минут 40) и потом автобусе в сумме с пересадками 120 минут? Это считается с момента компостирования на метро и до... чего? до компостирования на автобусе? (Или на электричке и автобусе уже потом не нужно компостировать?)  или до прибытия на место? А вдруг не успею доехать со всеми пересадками, тогда выскакивать из автобуса на ближайшей остановке, чтобы купить новый билет? :)  Или это вообще всего на 1 поездку на одном виде транспорта в течение 120 минут?
3) Билет выходного дня - на 1 день субботу? или сразу на 2 - субботу и воскресенье?
Что-то много вопросов получилось... :(   Спасибо всем, кто захочет помочь!

0

18

про Алибус не скажу, а автобус С58, который также связывает Каподичино с вокзалом точно входит.

0

19

Марина! Спасибо за участие! Только сегодня вернулись из Италии, поэтому все вопросы снимаю. Разбирались на месте, не всегда удачно, но уж как получилось...  А вообще-то очень рада, что воспользовались советами и купили Artecard  Castelli di Napoli на 3 дня.  Успели очень многое посмотреть, а уж наездились по Неаполю и окрестностям... !  Благодарю всех и Сайт тоже!

0

20

NB, а все таки, карта за 13 евро действует на airbus и возможен ли по ней проезд и вход до Помпей и Везувия? Спасибо.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Региональные проездные по Италии