Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » 2 дня в Малаге и 5 дней в Гранаде


2 дня в Малаге и 5 дней в Гранаде

Сообщений 11 страница 20 из 100

11

runedance написал(а):

кафешки открываются после 20 вечера   , это круглый год?

Это их стиль жизни независимо от времени года. Есть заведения, где можно поесть с 19 час, но их еще найти надо. Да, открыты бары, где можно взять тапас -закуски, но если нужен полноценный ужин, то ищем ресторан или таверну. Если вы днем нормально обедаете, то дождаться ужина вы сможете, но мы днем обычно только что-то перекусывали и к вечеру уже во-первых, очень хотелось есть, во-вторых-, уже хотелось где-то сесть, так как ноги просто "отваливались". Но в курортной зоне -все же с этим получше.

runedance написал(а):

название Гранада напрямую связано с гранатом

Да, изображения граната вы там обязательно встретите, также, как гранатовые деревья с плодами. В мае они цвели и уже были маленькие завязи.
И еще совет для впервые летящих -все мало-мальски ценное берите в салон - в багаж не сдавайте, увы, случаи потери багажа бывают. Всю фото-видео технику, зарядные устройства к ним, обувь, в которой вам особенно комфортно, лекарства, путеводители -все с собой.

0

12

Arial, да, я поизучала сайт Аэрофлота, там есть онлайн-регистрация, которая начинается за 24 часа до полета. И там можно выбрать место. На выходе получается посадочный талон, и с ним уже не надо идти к регистрационной стойке. Здорово, правда? Если конечно это все корректно работает.
Точно, при бронировании нужно всех указывать, тем более я буду спонсором мамы, которая полетит со мной тоже в первый раз, я вообще опасаюсь, дадут ли ей визу, но в прошлый раз на шенген я писала Спонсорское письмо, и все прокатило без проблем.

Arial написал(а):

там даже маленькие столбики ограждения на тротуарах/улицах в виде гранатов ))

Какая ж прелесть ))) хочу на это посмотреть!

Мирина, спасибо! занчит, когда я узнаю, на каком самолете полечу, нужно будет найти план самолета и выбрать место заранее, так как для меня это тоже критично, 5 часов в одном положении это не шутка. Да и снимать обувь чтобы сесть в каку-нибудь йогическую позу, я думаю, не очень прилично, потому что в ряду наверняка не два места. Я так понимаю, ходить по салону тоже не рекомендуется из-за возможной турбулентности? А как же туалет и все такое? Или объявляют заранее когда нужно пристегнуться?

ЛенаГМ, значит, будем за обедом рассчитывать, что потом до 20 ничего не перехватишь. Нам конечно не привыкать после Москвы, что поесть некогда и негде, но на отдыхе, как известно, аппетит зверский появляется  :blush:

Лена ГМ написал(а):

В мае они цвели и уже были маленькие завязи.

Надеюсь, что в сентябре вовсю будут плоды.

Лена ГМ написал(а):

увы, случаи потери багажа бывают.

Поняла, беру в ручную кладь. А в принципе багаж летит в том же самолете, тольео в багажном отсеке? Как же они его теряют? Ведь выгружают наверное в аэропорту?

Отредактировано runedance (2010-06-13 15:30:49)

0

13

А мы  отдыхали в Фуэнхироле. Очень красивый городок. Удобный подход к морю, без лестниц, как в Террамолиносе. Есть арена для корриды. (Только помните, что на юге холодные течения и вода бывает редко 20 градусов, обычно холоднее) С его автовокзала можно съездить в Гранаду. Из Фуэнхиролы можно на автобусе объездить всю Андалузию. В доступности Ронда, Севилья, Гранада, Кордова  (только испанцы называют ее Кордоба, с ударением на последнем слоге). Зачем в Гранаде 5 дней? Достаточно полных 2-х. Мы посмотрели все за 1,5. А Алькасар в Севилье с садом гораздо красивее Альгаимбры, что бы там ни говорили. И вечерняя Севилья это что-то. Мы делали вылазки по 1 дню в Ронду (автобус) и Кордова (поезд). Далее в Севилью (1ночь там) и из Севильи на автобусе в Гранаду (1 ночь там), на автобусе обратно в Фуэнхиролу.

0

14

Ната Полякова написал(а):

Зачем в Гранаде 5 дней? Достаточно полных 2-х. Мы посмотрели все за 1,5.

+ 1

0

15

runedance написал(а):

посоветуйте мне отель в Гранаде, чтобы было удобно добираться до Альгамбры и вообще чтобы было приятное заведение

зимой 2008го мы жили в Мелия Гранада, сеть вообще очень достойная
Отель Melia Granada, 4*, Испания

runedance написал(а):

Как все-таки правильно - Гранада или Гренада?

Гранада

runedance написал(а):

Читала где-то, что в Испании мало кто говорит по-английски. Я конечно постараюсь выучить к поездке дежурные фразы по испански, но все-таки, у кого какое сложилось впечатление?

а все от региона зависит: государственный испанский - это кастильский диалект, так вот в северной испании на нем никто не говорит - есть равноценные с официальным галисийский, баскский и астурийский, так что толку там что от английского, что от испанского - никакого:)
в турбюро и в отелях мало-мало говорят по-английски, а дальше жестами, мимикой и пиктограммами разъяснялись:)
но вас это не должно коснуться, в андалусии все на нормальном испанском говорят

Ната Полякова написал(а):

Зачем в Гранаде 5 дней?

окрестности посмотреть?:)
но мы тоже с Гранадой быстро расправились и больше вокруг ездили

0

16

Ната Полякова написал(а):

А мы  отдыхали в Фуэнхироле. Очень красивый городок. Удобный подход к морю, без лестниц, как в Террамолиносе. Есть арена для корриды. (Только помните, что на юге холодные течения и вода бывает редко 20 градусов, обычно холоднее)

Я посмотрела Фуэнхиролу на Google Earth, уже все побережье излазила. Мне показалось, что это более тихое место, но ничего особенно отличающегося от Террмолиноса не вижу, от аэропорта дальше. Конечно я и в 20градусную воду не полезу, спасибо за предупреждение. Может имеет смысл выбрать хороший отель с красивым окружением и подогреваемым бассейном с морской водой, а на пляж сходить погулять. Кстати, лестницы люблю, это часть благоустройства. Я особо не горю желанием плавать, мне просто хотелось бы ощутить атмосферу портового города перед Гранадой :).

Ната Полякова написал(а):

Мы посмотрели все за 1,5. А Алькасар в Севилье с садом гораздо красивее Альгаимбры, что бы там ни говорили. И вечерняя Севилья это что-то. Мы делали вылазки по 1 дню в Ронду (автобус) и Кордова (поезд). Далее в Севилью (1ночь там) и из Севильи на автобусе в Гранаду (1 ночь там), на автобусе обратно в Фуэнхиролу.

С трудом нахожу информацию об Алькасаре в Севилье. Но Севилью безусловно хотелось бы посетить, и многие другие города. Однако ж я еду с пожилым человеком, который не так легок на подъем, не хочу нагружать поездку. Еще и отдохнуть надо. Но обязательно в исторической красоте :).

talusha написал(а):

окрестности посмотреть?:)
но мы тоже с Гранадой быстро расправились и больше вокруг ездили

А что вы смотрели? Наверное брали машину? Я не вожу :(. Можно ссылочку на рассказ если есть? ))

0

17

talusha написал(а):

но мы тоже с Гранадой быстро расправились и больше вокруг ездили

2 дня это минимум, лучше 3-4. если культпрограмма насыщенная, то в массу мест не попадешь - почти везде (кроме Альгамбра) огромные дневные перерывы. я вот опять  пролетел с Картухой - не успеваю... ((

runedance написал(а):

С трудом нахожу информацию об Алькасаре в Севилье

Алькасар в Севилье, имхо, на уровне Альгамбры, а вот севильский сад круче Хенералифе. Но с побережья Севилья далековата. От гранады 3 часа что автобусом, что  поездом.

runedance написал(а):

А что вы смотрели?

по картинкам мне очень нравится Montefrio - от от Гранады неподалеку.

0

18

runedance написал(а):

У меня без самолетов сильное укачивание в транспорте, боль и шум в ушах бывают, сосудистые неприятности, так что основная масса людей для меня тоже не ориентир. Я думаю, надо будет брать какие-то таблетки от укачивания, раз над испанией особенно трясет и плоскогорье. Подготовлюсь

я езжу с драминой, принимаю примерно за полчаса до того, как начнет укачивать, и обязательно водой хорошо запить (пару раз всухую проглотила - она стала работать только через час, когда меня уже растрясло) - с ней в самолете не так тревожно (она притупляет нервы хорошо), и спится хорошо:)

runedance написал(а):

А что вы смотрели? Наверное брали машину? Я не вожу . Можно ссылочку на рассказ если есть? ))

рассказа пока нет
ездили мы на автобусе и поезде
из Гранады смотрели следующие города: Антекера, Гуадикс (оба очень советую), отсюда же выдвигались в Кордову
собственно, как мы ездили, расписано в этой теме - Железные дороги Испании, пост 2

0

19

Arial написал(а):

я вот опять  пролетел с Картухой - не успеваю... ((

Картуха - что это?

Arial написал(а):

Алькасар в Севилье, имхо, на уровне Альгамбры, а вот севильский сад круче Хенералифе. Но с побережья Севилья далековата. От гранады 3 часа что автобусом, что  поездом.

Рассмотрим возможность сгонять в Севилью в этот раз, может быть, расширю отпуск. 3 часа это нормально. На работу столько же едем по пробкам. А в Севилье есть аэропорт? может удасться сделать его конечным пунктом?

Arial написал(а):

Montefrio

Записала на подкорку.

talusha написал(а):

я езжу с драминой

Нашла хороший сайт по драмине, так и называется драмина.ру , спасибо!!!

Пост 2 иду читать.

0

20

runedance написал(а):

Картуха - что это?

Это картезианский монастырь. Вообще-то, странно, как вы собирались проводить 5 дней в Гранаде, если даже основые достопримечательности не изучили. Там ведь столько всего кроме Альгамбры.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » 2 дня в Малаге и 5 дней в Гранаде