Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Хочется выслушать советы о пляжном отдыхе с ограниченным бюджетом


Хочется выслушать советы о пляжном отдыхе с ограниченным бюджетом

Сообщений 11 страница 20 из 21

11

Можно съездить в Абхазию. Мы отдыхали в сан. Нарт в Гагре. Нам понравилось.
Там и посмотреть есть что: Новый Афон, пещеры, оз. Риц и мн. др.

0

12

Ёлка написал(а):

В конце августа уже можно ехать в Крым - как раз где-то с 25 августа он повсеместно пустеет до начала "бархатного сезона". Несколько раз в это время отдыхали в Кацивели - достопримов выше крыши. Цены на жилье падают процентов на 30.

5 лет назад заезжали в Кацивели, ездили туда купаться. На сколько я помню, там нет никакой инфраструктуры. Ни кафе, ни нормальных магазинов, да пляж дикий, только море хорошее- чистое. Вот если б на ЮБК найти аналог Коктебеля, чтоб вечером было куда сходить. Но даже в конце августа там совсем не дешево, судя по предложениям в интернете.

AlinaT написал(а):

А, может, остановиться не в отеле, а в чем-то типа пансиона? Ёлка жила в совершенно прелестном :). Это же дешевле наверное?

Спасибо почитаем, но самостоятельно в Турцию добираться недешево, авиабилеты дорогие. Так что если в Турци, то только на все включено, и "овощной" отдых. Т.е. никуда не выезжать, только отель и пляж.

vicont-m написал(а):

Если на своем авто - скорее Болгария или Хорватия... хотя расходы на визы, расходы в дороге и т.д. тоже немалые...
Я конечно поклонник Хорватии... :) Если надумаете - добро пожаловать на хорватский форум http://forum.horvatia-tour.ru/index.php?act=idx
В принципе чартер в Пулу - макс.400евр=1200... жилье макс.600=1800... на еду 200... ну а на поездки-развлечения добавите... :)
В прошлом сентябре мы вдвоем примерно на такую же сумму были 10 дней в Ровине с 5-ти дневной арендой машины...
http://forum.horvatia-tour.ru/index.php?showtopic=7565

Если в Болгарию, то покупать тур и самолетом, на машине туда, это по два раза проходить украинскую  границу, занятие не для слабонервных.
Так что если на машине, то только в Хорватию. Самолет туда стоит очень дорого, чартеров вообще не нашел.
Так что по моим раскладам туда получает 600 евро (примерно 6000 км) дорога на машине (бензин плюс оплата дорог), 105 евро шенгенские визы, гринкарта 1290 руб на 2 недели,  500-600 евро за жилье, плюс ночевки в дороге. По три дня на дорогу, примерно по 40 евро за ночевку и еда в дороге. Так что может уложимся в сумму. Мне этот вариант нравится больше всех.
Как уровень цен на питание в хорватских кафе и вообще на услуги пляжа и т.п.? Кстати, я понимаю, что совсем корректно спрашивать где остановится, все говорят выбирай сам. Но все же для первого раза. Где? Я подумал что, наверное, ближе к Сплиту? Где есть песчаные пляжи или с мелкой галькой чтоб без синяков на ногах, когда в воду входишь. Мне то купаться все равно где, хоть с лодки, но семейству не все равно.

Бек написал(а):

Можно съездить в Абхазию. Мы отдыхали в сан. Нарт в Гагре. Нам понравилось.
Там и посмотреть есть что: Новый Афон, пещеры, оз. Риц и мн. др.

Спасибо, но это даже не рассматриваем. Я там был пару раз - хватило. Хотя и давно. Но думаю, что лучше не стало.

Не подскажите еще греки как сейчас дают визы при покупке тура. Строго по датам? или можно длинный мультик получить?

Отредактировано Scrooge McDuck (2010-06-06 23:50:23)

0

13

Scrooge McDuck написал(а):

На сколько я помню, там нет никакой инфраструктуры. Ни кафе, ни нормальных магазинов, да пляж дикий, только море хорошее- чистое.

Неправда ваша. В поселке прям на площади рынок, магазин и за магазином кафе плюс впридачу еще два магазина - один в четырехэтажке, второй у входа в Дом творчества. Кафе еще внизу на набережной.  Кроме дикого пляжа, в доме творчества вполне цивильный пляж. Наверху обсерватория, у Солнечной долины - аквапарк. Симеиз в пешей доступности - полчаса, на маршрутке 10 минут в объезд.

Как по мне, то лучше жить в Кацивели и изредка тусоваться в Симеизе, чем наоборот  - каждый день кататься на чистый пляж в Кацивели.

0

14

Scrooge McDuck написал(а):

Спасибо почитаем, но самостоятельно в Турцию добираться недешево, авиабилеты дорогие. Так что если в Турци, то только на все включено, и "овощной" отдых. Т.е. никуда не выезжать, только отель и пляж.

Если машину арендовать, то можно и посмотреть немало.

Scrooge McDuck написал(а):

Где есть песчаные пляжи или с мелкой галькой чтоб без синяков на ногах, когда в воду входишь.

А какие цены по Тунису в конце августа - начале сентября?
Египет точно будет дешевый, а вода - теплая. На пляже страшной жары не почувствуете.

0

15

Scrooge McDuck написал(а):

Так что если на машине, то только в Хорватию. Самолет туда стоит очень дорого, чартеров вообще не нашел.

Самолет действительно дорого... Чартеры летают в Пулу, Сплит и Дубровник... я в Ассенте брал... Но, не намного дешевле прямых рейсов - 350-400евр...

Scrooge McDuck написал(а):

Как уровень цен на питание в хорватских кафе и вообще на услуги пляжа и т.п.?

Уровень цен в магазинах примерно московский... Кафешки подешевле, особенно в глуши... Пообедать можно за 100-200кун (1куна порядка 6руб.) кофе - 6-10 кун, мороженое 5-8, пицца- 5-40... фрукты 12-20...
А на пляжах какие траты? Пляжи все муниципальные, платных практически нет... Зонтов - тоже не популярно, сосны их заменяют... Лежаки - 20-30кун...
А с местом действительно трудно советовать - уж очень выбор большой... :) Да и пляжный отдых плохо знаю, я больше по достопримечательностям ориентируюсь...
Далеко на юг, к Дубровнику забираться бы не стал далековато...
Из оставшегося вижу три варианта... (пляж по душе можно в любом месте найти):
- Истрия, район  Пореч-Медулин...
- Средняя Далмация, район от Шибеника до Макарски...
- и даже острова... Начиная с Крк, на который мост есть или Лошинь, и дальше- Паг, Раб, Брач, Хвар...

0

16

Ёлка написал(а):

еправда ваша. В поселке прям на площади рынок, магазин и за магазином кафе плюс впридачу еще два магазина - один в четырехэтажке, второй у входа в Дом творчества. Кафе еще внизу на набережной.  Кроме дикого пляжа, в доме творчества вполне цивильный пляж. Наверху обсерватория, у Солнечной долины - аквапарк. Симеиз в пешей доступности - полчаса, на маршрутке 10 минут в объезд.

Ну я говорю, что никакой инфраструктуры (в моем понимании). Нет никакого разнообразия кафе, хотелось бы набережной, по которой можно идти и выбирать в какой кафе зайти, и т.п. В этом отношении мне Коктебель нравится. А в Симеизе не были.

Ёлка написал(а):

Как по мне, то лучше жить в Кацивели и изредка тусоваться в Симеизе, чем наоборот  - каждый день кататься на чистый пляж в Кацивели.

Мне как раз проще наоборот, сел на машину доехал до пляжа, а если тусоваться ехать авто, то и не выпьешь :-)

Micktrik написал(а):

А какие цены по Тунису в конце августа - начале сентября?
Египет точно будет дешевый, а вода - теплая. На пляже страшной жары не почувствуете.

О Тунисе даже не думал,надо посмотреть, а в Египте подумал, что будет очень жарко, туда надо все же, я думаю, ехать зимой.

Micktrik написал(а):

Если машину арендовать, то можно и посмотреть немало.

Боюсь, это уже не впишется в бюджет, но если совсем дешевый отель, то может быть

vicont-m
Спасибо, что сориентировали по ценам, т.е. 100-200 это на человека или на троих, если на одного, то выходит 200*3=600кун * 6руб=3600 руб Дорого однако
Если на троих, то нормально, т.е. на троих траты в день примерно 100 евро, помимо жилья. (3 раза в день поесть, да по мелочи)
По поводу пляжей: навесы (зонты или прочая тень) категорически приветствуется, не любим мы на солнце лежать, только в тени.

0

17

Scrooge McDuck написал(а):

самостоятельно в Турцию добираться недешево, авиабилеты дорогие. Так что если в Турци, то только на все включено, и "овощной" отдых. Т.е. никуда не выезжать, только отель и пляж.

ну почему же?  Если ехать в городской отель, например в Мармарис, все включено не обязательно, экскурсий море. Цены на конец августа не смотрела, а на июнь у Натали цены на Мармарис дешевле Испании в два раза.

0

18

Scrooge McDuck написал(а):

Спасибо, что сориентировали по ценам, т.е. 100-200 это на человека или на троих, если на одного, то выходит 200*3=600кун * 6руб=3600 руб Дорого однако
Если на троих, то нормально, т.е. на троих траты в день примерно 100 евро, помимо жилья. (3 раза в день поесть, да по мелочи)

Скорее на двоих... И едим мы 2 раза в день... :) это конечно не считая пива-вина-кофе-мороженого и т.д.
В 100евр в день думаю уложитесь вполне... Обед на троих где-то 250-450кун... это с вином...
Порции внушительные... нам с женой одной на двоих хватает...
А в апартаменты и самим готовить не хотите? Хотя бы завтрак?... Это значительно дешевле...

Scrooge McDuck написал(а):

По поводу пляжей: навесы (зонты или прочая тень) категорически приветствуется, не любим мы на солнце лежать, только в тени.

Почти все пляжи в Хорватии примерно такие
http://mw2.google.com/mw-panoramio/photos/medium/4238222.jpg
Зонты как видите и не нужны... Лежаки есть, но не везде... как правило на самых главных, оборудованных пляжах... Большинство же - просто узкая полоска гальки-щебенки или песка и сосны рядышком... Большинство народа валяется под соснами на своих подстилках или типа туристических ковриков... (можно на месте купить)

Отредактировано vicont-m (2010-06-07 11:45:00)

0

19

vicont-m
Спасибо, ну завтраки наверное сами, хотя на завтрак обычно кофе и бутерброда хватает. Но вообще смотрю цены там не низкие. В апреле ездили по Германии, у нас обед с парой пива дороже 25 евро редко выходил на двоих. В Чехии вообще получалось около 400 крон. (примерно 16 евро)

0

20

Да, страна вообще довольно дорогая... Я бы сказал что Испания дешевле... Думаю это связано с тем, что основной доход страны - туризм... естественно на этом стараются заработать... Но, как и везде, можно найти и подешевле... В сторонке, где не ходят туристы... Ну и по запросам тоже... Самый дешевый кусок пиццы можно и за 5-10 кун найти... смотря что выбирать и сколько есть... Порции похожи на немецкие и чешские... Я писал о средних ценах в туристических местах...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Хочется выслушать советы о пляжном отдыхе с ограниченным бюджетом