Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » 3 дня в Венеции


3 дня в Венеции

Сообщений 11 страница 16 из 16

11

Maxie написал(а):

Так где ж можно найти проездной который действительно можно позже активировать

я так понимаю, что в принципе Венесконнектид и необязателен. Он выгоден только, если на ваши даты даётся скидка (а это можно проверить на сайте Венисконнектид). А коли скидки вдруг нет - зачем?! Покупаете в любой кассе на любом причале (есть, правда, отдаленные, где касс нет) непосредственно перед посадкой.

0

12

да, на эти даты скидка - 28.05 вместо 33
на двоих 10 евро
хотя мы сразу после его получения поедем в отель, поэтому интересует еще срок действия.
до истечения 72 часов надо зайти на вапоретто, или уже выйти из него..

Отредактировано Maxie (2010-05-31 16:49:46)

0

13

Maxie написал(а):

и как повезло что пришли с билетом на конкретное время.

это что-то новенькое )) в ДД не пускают строго по "сеансам" как в Альгамбру или в Батльо. возможно, у людей была именно экскурсия? - они да, проводятся на разных языках строго в определенные часы. сразу говорю - на русском нет.

Maxie написал(а):

его срок действия закончится - в 10.59 нужно успеть сесть на вапорето или уже выйти из него

я думаю - "выйти". по крайней мере, сам я "подстраховываюсь" - выяснять это с контролером желания нет ))
.

Maxie написал(а):

да, на эти даты скидка - 28.05 вместо 33

если есть - берите.

0

14

ну да, скорее всего так.
Хотя если мы в 11 утра приезжаем, пока из вокзала выйдем, билет в кассе венисконнектед получим, всяко 11.20 будет..
А обратный поезд у нас 11.30 с Санта Лучии. Всяко за полчса приехать надо, т.е в 11.00. Так что уложимся, а то неприятно действительно с контролером выйдет  ^^

0

15

Вы прибываете из Милана на Санта Лючию, забираете свой Венисконнектид (при этом они в момент выдачи его вам активируют - я так понимаю) в вокзальном пункте и идёте к вапоретто. От крыльца вокзала до причала вапора - 5 минут ползком. Ну ещё время на ожидание вашего номера... Не такие уж страшные временные потери.

You can find the Venice Connected Points at the city gates: airport, train station

Maxie написал(а):

Так что уложимся

самоочевидно

0

16

Maxie написал(а):

Если кто ходил, напишите пожалуйста в чем экскурсия заключается.

Часовая башня

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » 3 дня в Венеции