Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Германия » Прогулка по "НВ"


Прогулка по "НВ"

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

Дмитрий, спасибо за экскурсию! Только теперь поняла, что я ничего не видела, когда была в HB.
А кружки, они под замком? А ключи у кого, у хозяина кружки или у бармена?

AlinaT написал(а):

О, вот здесь мы шокировали официанта, заказав стакан сока и бокал сухого вина.

:flag:  Я тоже сок заказала. :) И мне его принесли...в пивной кружке (поллитровой). :)

Отредактировано CosMary (2010-05-30 00:35:51)

0

12

CosMary написал(а):

Только теперь поняла, что я ничего не видела, когда была в HB

И я :).

CosMary написал(а):

мне его принесли...в пивной кружке (поллитровой)

:flag:  Я уже не помню, как его принесли :). Помню лицо официанта :)))).

0

13

AlinaT написал(а):

и бокал сухого вина.

Таже ситуация у меня была когда я возле Одионплац зашел перекусить в приглянувшееся заведение и заказал масс пива. Сильного удивления у официантки не было, но мне сказали, что пива здесь нет. А старый немец за столиком подал винную карту. Это оказываеться старейшее винное заведение и пьют здесь только вино и как я понял "не просто люди". Пришлось довольствоваться стаканом воды, что впрочем тоже оказалось удобоваримым.

CosMary написал(а):

А кружки, они под замком? А ключи у кого, у хозяина кружки или у бармена?

Да! Приходит хозяин кружки, открывает ячейку, достает кружку, споласкивает и сидит пьет из нее,а потом так же моет закрывает и ...до следующего раза. Ключ у хозяина кружки.

0

14

Dmitry написал(а):

Пришлось довольствоваться стаканом воды

Ну и ну!  %-)

0

15

Симпатичный репортаж- столько разностей в одном заведении

0

16

Есть задачка для последователей - найти место проведения двух заседаний верхушки РСДРП под руководством Владимира Ильича.

Отредактировано alckon (2010-05-30 11:19:49)

0

17

alckon написал(а):

найти место проведения двух заседаний верхушки РСДРП

Доброе время суток!
Там многие проводили встречи, когда то я столкнулся с этой информацией, но сейчас не могу найти этот материал. Поэтому намеренно упустил эту сторону событий. не хочеться говорить:" Где то здесь..." или "Наверное в этом зале...". Как только иформация востановиться непременно дополню. Хотя это и не так важно....
Я с иронией вспоминаю школьные учебники и ни в одном из них не упоминалось заседание в пивной или что то в этом роде. Помню только картинки с подвалами, горящей свечой и люди склонившиеся над очередным выпуском "Искры"  :D

0

18

Dmitry написал(а):

Помню только картинки с подвалами, горящей свечой и люди склонившиеся над очередным выпуском "Искры"

Нормальная конспирация. Не раскрывали тайны общения в расчете на следующую волну эмиграции. Не предполагали, что Сталин грабивший банки и кормивший их всех в Европе после лишние рты просто перестреляет. Потому и нет свидетелей.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Германия » Прогулка по "НВ"