Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Виза в Словению самостоятельно

Виза в Словению самостоятельно

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте! Если у кого есть опыт самостоятельного получения визы в эту страну, откликнитесь, пожалуйста!
1. Нет ли у вас примера заполнения анкеты?
2. Какие требования к фотографии (на сайте посольства ничего не сказано)
3. Подходит ли им бронирование гостиницы на booking.com или подобных сайтах? Нужна ли полная оплата, или предварительно бронирование подойдет?
4. Ничего не сказано про транспортные билеты, они их вообще не интересуют?
Остальное вроде все понятно.

Информацию брала здесь
сайт посольства Словении

Спасибо!

0

2

runedance написал(а):

Какие требования к фотографии (на сайте посольства ничего не сказано)

а они разве не стандартные для всех? 3,5 на 4,5, цветная (на сайте написано по вашей ссылке)

runedance написал(а):

. Нет ли у вас примера заполнения анкеты?

анкета стандартная, можно взять за образец францусзкую или испанскую - в соотв. темах этого форума

runedance написал(а):

Ничего не сказано про транспортные билеты, они их вообще не интересуют?

я бы на вашем месте беспокоилась вот из-за какого пункта:
Оригинал гарантийного письма, которое должно быть заверено нотариально или органами местной администрации. В случае туристической поездки к заявлению прилагается оригинал туристического ваучера, выданный словенской туристической компанией (гостиницей, агентством); 

0

3

talusha написал(а):

а они разве не стандартные для всех? 3,5 на 4,5, цветная (на сайте написано по вашей ссылке)

Нет, там просто написано "цветная фотография", а какая и количество - непонятно. Фотографии не всегда стандартные, бывают свои требования у стран. Насколько я помню, Латвия и Эстония дают разные размеры. И там надо вымерять вплоть до расстояния между глаз. Словения может быть, лояльна в этом отношении. Но в конце концов, можно им позвонить уточнить.

talusha написал(а):

анкета стандартная, можно взять за образец францусзкую или испанскую - в соотв. темах этого форума

Спасибо! После 5 апреля они должны были стать у всех стандартными, надеюсь так и есть.

talusha написал(а):

я бы на вашем месте беспокоилась вот из-за какого пункта:
Оригинал гарантийного письма, которое должно быть заверено нотариально или органами местной администрации. В случае туристической поездки к заявлению прилагается оригинал туристического ваучера, выданный словенской туристической компанией (гостиницей, агентством);

Оригинал гарантийного письма - я так поняла, это на случай приглашения, а в случае туризма - нужен ваучер гостиницы. Плохо представляю себе что это за ваучер и что он предполагает. Я ездила только в Латвию, и давала подтверждение брони от гостиницы без оплаты.

Я решила спросить на этом форуме, потому что в интернете есть противоположные мнения, одни говорят, что легко получить визу, другие - невозможно без ТА. В любом случае, при получении визы в Латвию мне очень помогли советы в интернете.

0

4

runedance написал(а):

После 5 апреля они должны были стать у всех стандартными, надеюсь так и есть.

Из ВК:
Общие правила подачи ходатайства

c) представляет фотографию в соответствии со стандартами, установленными в Регламенте (ЕС) № 1683/95[46], либо – после начала функционирования ВИС согласно статье 48 Регламента ВИС[47] – в соответствии со стандартами, установленным в статье 13 настоящего Регламента;

0

5

Antikvar написал(а):

представляет фотографию в соответствии со стандартами, установленными в Регламенте (ЕС)

Все ясно, спасибо.

0

6

Здравствуйте!
Прочитала Ваше сообщение о том, что Вы собирали документы на визу в Словению. Поделитесь, пожалуйста, опытом. Удалось ли Вам получить визу? Какие были сложности? Нужен ли действительно оригинал туристического ваучера и где его взять?
Спасибо огромное.
Елена

0

7

Нет, вместо Словении я поехала в Испанию, и в итоге побывала там несколько раз. )
Насколько мне удалось выяснить, для получения визы в Словению обязательно нужно купить тур. Но если есть мультивиза другой страны шенгена, например той же Испании, можно без проблем посетить Словению.

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Виза в Словению самостоятельно