Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Рим+Флоренция+Венеция


Рим+Флоренция+Венеция

Сообщений 41 страница 50 из 125

41

не знаю, откуда вы летите и на чем, но мы летали Аэрофлотом или Алиталией так: Рим - Венеция или Рим - Милан. По цене это одинаково с прилетом/отлетом из одного города, но намного удобнее в смысле логистики (не надо возвращаться). Что касаемо советов по маршруту - а сколько дней вы планируете пробыть в Италии? Если неделю, то мы, когда-то ездили так: Рим - 4, Флоренция - 2 и Венеция - 2. Для первого раза это оптимально, имхо. Правда у нас не было обратного перегона. Если дней больше, то возможны и другие варианты. Или набрасывать на Рим-Флоренцию, или поездить в округе.

0

42

NAD написал(а):

Я имею ввиду, что хотелось бы прилететь в Рим, а оттуда мы не знаем как спланировать свое путешествие так, что бы побывать и в Риме и в Венеции. В Италии первый раз и даже сами не знаем что посмотреть. Итальянский не знаем, английский так себе...

У вас и прилет, и вылет в Рим?
Сколько у вас дней на поездку?
Вы планируете брать машину и ездить, или передвигаться на поезде между городами?
Интересуют только Рим-Флоренция-Венеция, или что-то еще?

0

43

по поводу прилета  в Рим - так это мы просто почему-то так решили
конечно было бы удобнее прилететь вдопустим в Рим, а улететь из Венеции или наоборот
но я подумала, что это будет, наверное, дорого
планируем провести в Италии не более 8 - мак 10 дней (дома остаются дети)
В Риме я посмотрела гостиницу (м.б. кто-нибудь знает о ней) - даже не в самом Риме а в часе езды от него - мини-отель B&B Selva Grand... О нем отзываются вроде бы и неплохо
А вот по поводу Венеции, то хотелось бы остановиться в самом городе
Мы думали, что взять на прокат машину и на ней ехать между городами, но насколько это по деньгам? У нас уже есть опыт самостоятельных путешествий, но он не очень-то и большой
Как поездами добираться между городами, тоже не знаем
может быть у кого-то есть опыт именно потакому маршруту или можете предложить более интересный?
Всем заранее спасибо.

0

44

NAD написал(а):

но я подумала, что это будет, наверное, дорого

возможно, но не обязательно: у того же Аэрофлота и Алиталии можно купить билеты, скажем, по маршруту Москва-Рим, Милан-Москва (я не понмю, летает ли Аэрофлот в Венецию, если что, меня поправят), и они будут примерно по той же цене, как и билеты Москва-Рим-Москва

NAD написал(а):

планируем провести в Италии не более 8 - мак 10 дней (дома остаются дети)

итак, у нас 10 дней и 3 города, ага?

NAD написал(а):

В Риме я посмотрела гостиницу (м.б. кто-нибудь знает о ней) - даже не в самом Риме а в часе езды от него - мини-отель B&B Selva Grand... О нем отзываются вроде бы и неплохо

а как вы будете добираться до Рима каждый день? на машине?
строго мое мнение, но чтобы смотреть город, нужно жить в самом Риме, а так у вас будет уходить по 2 часа времени каждый день на дорогу в Рим... смысл?
если визу будете делать сами, то можно снять апартаменты в самом Риме
Апартаменты в Риме

NAD написал(а):

Как поездами добираться между городами, тоже не знаем

Железные дороги Италии
От аэропорта до города (Рим, Милан, Римини, Верона, Болонья)
Переезды Рим-Флоренция, Рим-Венеция

NAD написал(а):

может быть у кого-то есть опыт именно потакому маршруту или можете предложить более интересный?

Первая поездка в Италию: Рим и Флоренция - маршрут, бюджет, полезное..
как вариант, можно базироваться в Риме, и совершить из него пару вылазок, в т.ч. и во Флоренцию
поездка без моря будет?

0

45

аэрофлот в венецию летает

0

46

спасибо!

поездка будет без моря точно
по поводу добираться до Рима, то вроде бы как 1 час на электричке
хлтя мне тоже кажется это не очень разумным
хотелочь бы недорогую гостиницу в Риме, но обязательно со своим санузлом
если ехать и в Милан, то как здесь уместить и Венецию?
А все таки лучше передвигаться на машине или на поезде между городами?

Заранее спасибо!

0

47

NAD написал(а):

по поводу добираться до Рима, то вроде бы как 1 час на электричкехлтя мне тоже кажется это не очень разумным

и мне))

NAD написал(а):

хотелочь бы недорогую гостиницу в Риме, но обязательно со своим санузлом

таких много, вы визу сами будете делать, или через фирму?
и какой бюджет?

NAD написал(а):

если ехать и в Милан, то как здесь уместить и Венецию?

я Милан привела для примера, а выше Тата подсказывает, что Аэрофлот летает и в Венецию, т.к. получается как раз ваш маршрут: Мск-Рим и Венеция-Мск
билеты можно прямо на сайте аэрофлота купить, электронные

NAD написал(а):

А все таки лучше передвигаться на машине или на поезде между городами?

если вы привыкли на машине, то, наверное, на машине
с другой стороны, если у вас всего-то 2 больших переезда: Рим- Флоренция и Флоренция-Венеция, то прекрасно и поездом можно доехать
Я вашу тему переименовала, не путайтесь))

NAD написал(а):

В Италии первый раз и даже сами не знаем что посмотреть.

а мы поможем)

NAD написал(а):

Итальянский не знаем, английский так себе...

не страшно, итальянцы очень дружелюбные

0

48

talusha написал(а):

и они будут примерно по той же цене, как и билеты Москва-Рим-Москва

абсолютно по той же цене, а с учетом, что не надо платить за перегон Рим-Венеция - однозначно логично

NAD написал(а):

А все таки лучше передвигаться на машине или на поезде между городами?

если хотите быстро - скоростные поезда Рим-Флоренция и Флоренция-Венеция - самое то. Билеты можно купить на месте лехко с минимальным знанием английского (в кассу: ту тикетс Рома - Фиренц, дадут по умолчанию второй класс на ближайший) или - что лучше, заранее с картой купить по инету по тарифу Амика (скидка - 15- 20-30% в зависимости от лога времени).

NAD написал(а):

хотелочь бы недорогую гостиницу в Риме, но обязательно со своим санузлом

все отели 3* со своим санузлом, на Букинге их тьма, отзывы можно глянть на ТрипАдвизоре. Апрель - не хай-сезон, цены терпимые. Поверьте, Рим - большой город и вечером пилить куда-то на электричке... удовольствие малое.

NAD написал(а):

если ехать и в Милан, то как здесь уместить и Венецию?

никак. либо Милан, либо Венеция. Милан Венеции не стоит и полпальца.

0

49

почему никак?если уж очень надо и милан,мы так ездили:
прилет в венецию,машина,озеро гарда,милан,затем можно до рима доехать,а оттуда и улететь.
в милан я бы еще раз ради одной ла скала съездила.

0

50

спасибо!

визу будем делать через турфирму, так как обновляем паспорт и он будет готов к началу апреля - поэтому боюсь сами не успеем
спасибо за подсказку по поводу перелетов
я так думаю, что полетим в Рим - там 3 дня
затем переезд во Флоренцию - там 3 дня
затем переезд в Венецию - там 2 дня и домой из Венеции в Москву
сейач посижу посмотрю отели в Риме и Венеции!!!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Рим+Флоренция+Венеция