Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Рим+Флоренция+Венеция


Рим+Флоренция+Венеция

Сообщений 21 страница 30 из 125

21

если в Венеции не сидится

Мы только составляем маршрут и хотим  проверить все варианты.   Может и сложиться такая ситуация, что захочется чего нибудь еще, кроме Венеции.

0

22

....выбирайте с точки зрения удобного переезда

Так вот и выбираем, может быть вы пождскажите, куда наиболее удобно добираться?

0

23

iritt написал(а):

Может и сложиться такая ситуация

или погода будет некупабельная... на это тоже нужно заложиться - скажем, зарнее прикинуть, куда можно съездить)

0

24

погода будет некупабельная

А, что такое может быть, в августе?

скажем, зарнее прикинуть, куда можно съездить

Вот это и пытаюсь выяснть.

too talusha    К сожалению количество дней в поездке сократилось :(  и прилетаем и вылетаем мы теперь из Рима (2.08-16.08)
В связи с этим  возникли новые  проблемы, проблемки  :huh:   После Ваших объяснений вроде  начал вырисовываться  план, все стало понятно,  когда  и откуда посетить Пизу,  Болонью, как распределить дни,  но с уменьшением кол-ва  этих самых дней план слегка покоился.  Может  быть,  поможете заново  грамотно составить  план?  Буду презнательна за любые советы.  Спасибо.

0

25

Irit написал(а):

А, что такое может быть, в августе?

вполне) скажем, шторм и на пляже будет висеть красный флаг...
так-так, а вы все равно поедете в Венецию и на венецианское побережье?
или можно что-то поближе к Риму?

0

26

Автор: talusha
   вы все равно поедете в Венецию и на венецианское побережье

Ну, "заболела"   %-)  подруга Венецией, поэтому и решили совместить приятное с полезным.  Остановиться недалеко от Венециим (подруга не очень хорошо переносит кораблики, максимум 10-15 минут) утром пляж, после музеи и т.п.  А у Вас есть другой план, более интересный?   А можно его озвучить?

0

27

К примеру, можно поселиться где-то недалеко от Рима, в том же Анцио или Неттуно.
Можно неделю прожить в Риме, посмотрев его окрестности и съездив на день во Флоренцию, и неделю на море провести (но тогда придется пожертвовать Венецией, это да).
Можно попробовать "закольцевать": 4 дня в Риме, переезд во Флоренцию, там 2 дня, переезд в Венецию, там 2-3 дня, переезд в Рим и оттуда на море, где провести 5- 6 дней.

В свое время здесь говорили и о тосканских пляжах - Италия-на неделю в конце августа: Болонья-Флоренция-пляжи Тосканы-Рим

0

28

Спасбо за совет.  Ваш второй вариант интересен,  но как то много переездов получается.  А, что ВЫ считаете,  Венецианское побережье Лидо  ди Езоло или Лидо (склоняемся к нему)  хуже?

...съездив на день во Флоренцию...

На день это мало, можно сказать почти  ничего...

Можно неделю прожить в Риме, посмотрев его окрестности...

Наверное  можно, но   НЕаполь в наши планы  пока не входит, а как мне здесь написали

В Пизу и Болонью все-таки намного ближе ехать из Флоренции

, в Падую, и Виченцу как я поняла из  Венеции.

0

29

Irit написал(а):

А, что ВЫ считаете,  Венецианское побережье Лидо  ди Езоло или Лидо (склоняемся к нему)  хуже?

Я не люблю Адриатику просто...

Irit написал(а):

Ваш второй вариант интересен,  но как то много переездов получается

Меньше не получится, если ехать и в Венецию и во Флоренцию...

0

30

talusha написал(а):

Можно неделю прожить в Риме, посмотрев его окрестности

Irit написал(а):

Наверное  можно, но   НЕаполь в наши планы  пока не входит

Вокруг Рима и без Неаполя есть что смотреть в течение 2-3 недель :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Рим+Флоренция+Венеция