Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Рим+Флоренция+Венеция


Рим+Флоренция+Венеция

Сообщений 11 страница 20 из 125

11

Poops написал(а):

Вылет из разных городов резко удорожает транспортную составляющую. К сожалению.

Ничуть. Летал в/из Венеция/Рим, Милан/Рим. Регулярка - Аэрофлот, Алиталия. Разницы практически никакой. Если чартеры и московская регулярка отпадают, остается лишь вариант с пересадкой в европах, но так ли уж стоит ли овчинка выделки?

0

12

Irit написал(а):

Добрый день!
Помогите подкорректировать маршрут

Хотим с 30 июля по 15 августа посетить Италию. Прилетаем в Рим, улетаем из Венеции. 
6 дней  - Рим (осмотр достопримечательностей и небольшой шопинг), затем вечером уехать на 3 дня  во Флоренцию, а  затем на все оставшиеся дни в Венецию (отдых на побережье Лидо). 
Хотелось бы еще посетить Тиволи,  Пизу, Верону, Болонью. Подскажите можно ли  посетить  Пизу, Верону и Болонью из Венеции  и хватит ли на них по пол дня,  Какое побережье лучше и ближе к Венеции Лидо или Лидо ди Езоло. 
Имеет ли смысл из Рима съездить в Тиволи  или оставить до следующего раза, куда еще можно съездить (про Неаполь знаю)? 
Хватит ли  двух с половиной дней на Флоренцию
Гостиницы еще не заказывали (но приблизительно знаем какие будем), так, что возможна подвижка по дням. 
Спасибо за ответы.

Пиза из Венеции далеко: 2- 2,5 часа до Фиренц, пересадка на пизанскую электричку и еще час до Пизы, итого 3,5-4,5 часа в одну сторону. 8-9 часов дороги - многовато. Пизу надо смотреть из Фиренц - час пути.

До Вероны из Венеции 2-2,5 часа, полдня для первого знакомства вполне. Болонья - 1,5 часа от Венеции/Местре.

Если вы на Лидо ди Езоло закладывайте на дорогу ещё 1 - 1,5 -2 часа (в зависимости от месторасположения отеля) от побережья до вокзала в Венеции или Местре.

Лидо - это остров напротив Венеции. Оттуда на вапоретто минут 20-25 до пьяццы Сан-Марко и ещё минут 40 до ж/д вокзала. Лидо ди Езоло начинается слева от о. Лидо и тянется на восток на 15 км. Месторасположение отеля зависит от вашего выбора. Он может быть как под боком у Венеции, так и...

0

13

Тиволи и вилла Адриана - приятное место. Вполне можно посетить из Рима, если будет время.
Пиза и Болонья ближе к Флоренции, Верона и Падуя - к Венеции
На чем собираетесь перемещаться?

2 недели - хорошо, хватит ли?

Ариал вам про Венецию щас распишет! :)

0

14

Irit написал(а):

Имеет ли смысл из Рима съездить в Тиволи

мне кажется, да, и на целый день, чтобы и по городу прогуляться, и все виллы посмотреть
в Неаполь, строго имхо, на 1 день из Рима ехать не стоит - лучше уж на следующий раз

Irit написал(а):

куда еще можно съездить

Однодневные поездки из Рима
Что посмотреть вокруг Рима
У вас на Рим 6 дней, из них 1 на Тиволи, 1, скажем, еще куда-нибудь. 4 - погулять по городу
В Пизу и Болонью все-таки намного ближе ехать из Флоренции, но у вас всего 3 дня на Флоренцию, а только сам город посмотреть нужно 2-2,5. Поэтому я бы отняла денек от Венеции, или даже 2 дня))) Тогда из Флоренции можно было бы съездить и в Пизу, и в Болонью, и еще куда-нибудь в Тоскане.

Irit написал(а):

хватит ли на них по пол дня

имхо, для Пизы хватит, для Болоньи-маловато, про Верону сейчас Ариал скажет))

для ориентировки)))
Тиволи
Болонья
Пиза

0

15

Спаибо за ответы.  От Венеции как то не очень хочется  отнимать дни, т. к. там предполагается  в основном отдых с купанием  и иногда   наездами после  полудня в Венецию  и ее окресностности .  Придется  наверное оставить маленькие города  до следующей поезди, а жаль.  :(

0

16

Что в итоге оставили? Рим, Флоренция, Болонья, Венеция и Верона?

0

17

talusha написал(а):

Рим, Флоренция, Болонья, Венеция и Верона?

Верону выкидывайте - далеко пилить :) Сидите в Венеции и не рыпайтесь! :)

0

18

Micktrik написал(а):

Верону выкидывайте - далеко пилить  Сидите в Венеции и не рыпайтесь!

Верона после Венеции сильных эмоций у нас не вызвала :).

0

19

Что в итоге оставили? Рим, Флоренция, Болонья, Венеция и Верона?

Думаю, что оствим эти города.  Дело в том, что подруга, после посещения Венецианской коллекции живописи  в Эрмитаже  "заболела" Венецией, я же  давным давно ( лет 10 тому назад) в составе группы была в Италии, но что называется галопом по Европам (в Венеции пол дня, в Риме 2 дня и т.п., но зато за 8 дней  "11 городов и городков" :rolleyes: ) и мне  захотелось вернуться в италию снвова, особенно в Рим, но обе мы сошлись на том, обязательна должна быть неделя на море.   Вот поэтому  у нас и родился такой маршрут.    В маленькие городки думали заехать, когда будем отдыхать на море (просто где-то читала, что на них хватит и пол дня).

0

20

Irit написал(а):

Верона?

лучше в Падую, ИМХО, коль живописью интересуетесь (я про капеллу Скровеньи и тд)
может Виченца еще, с ее архитектурой, если в Венеции не сидится :) ?

Без Болоньи можно обойтись, а Пизу я очень люблю.
В любом случае, выбирайте с точки зрения удобного переезда.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Рим+Флоренция+Венеция