Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Рим+Флоренция+Венеция


Рим+Флоренция+Венеция

Сообщений 101 страница 110 из 125

101

Volkova Спасибо. Пока больше вопросов по визам нет. Жду распродаж на июньские рейсы райана, как куплю - в посольство.

Update. Хотя почему нет вопросов? Есть. А если я к июньским отелям забронирую что-нибудь на пару недель и в октябре/ноябре (только отели, без авиа), дадут мульт или попросят прийти ещё раз?

И это:

almajor написал(а):

2) на сайте Трениталии на некоторые маршруты есть билеты по тарифу Мини, скидка где-то в 2 раза. Я верно понимаю, что их может купить любой, проблема только в том, что они быстро заканчиваются?

Отредактировано almajor (2011-03-10 18:20:20)

0

102

Я верно понимаю, что их может купить любой, проблема только в том, что они быстро заканчиваются?

Так оно и есть.
Мульти визу итальянцы дают всем, если поездка более 7 дней. сама по себе мультивиза ничего не дает. Ну не будете же вы во время двухнедельной поездки вдруг на денек мотаться домой, а потом обратно?? Очевидно, вы имели в виду не дадут ли вам визу сразу на полгода из-за ваших намерений посетить Италию еще и в октябре. Не знаю. Мне дали полугодовую, но только потому, что у меня уже были итальянские визы в прошлом и конкретно в 2010 году. А сестре в Минске дали на 16 дней строго под поездку, т.к. она, вообще, первый раз в Шенген.

0

103

Volkova Да, верно, я имел в виду полугодовую визу.
А сестра просила полугодовую, но ей дали под поездку, или и просила на дни пребывания?
У меня до этого только одна итальянская виза была в прошлом году + французская в 2007-м. Это мало для долгосрочных виз?

0

104

Нет, сестра запрашивала под даты поездки.  В Москве в визовом центре прямо сказано, что у кого за последние два года минимум одна итальянская виза, то можно просить полугодовую, а если две и более - то годовую. Но речь толко об итальянских визах.  Так что у нас вам бы дали на полгода. А в Минске, на сайте консульства Италии ничего подобного, вроде, не обещают. Да вы при подаче спросите, в случае чего внесете изменения в анкете.

0

105

almajor написал(а):

Позвонил в посольство

Almajor, подскажите, пожалуйста, как вам \удалось дозвониться?))) Что-то у нас совсем не получается... Документы в посольство уже подали?
Наверное, вам уже поздно советовать, но вдруг кому из Минска пригодится инфа: купили билеты у austrian Минск-Рим, Милан-Минск (через Вену) за 180 евро.
Едем в Рим (6 дней), Чинкветерре (4 дня), Милан (2 дня).
Может быть по визе кто-нибудь еще подскажет? Интересует, какие документы подавать, если бронируем апарт у частного лица? Нашли через homelidays в Чинкветерре, перевели предоплату. На сайте посольства в Минске никакой информации по документам в этой ситуации нет...

Спасибо!

0

106

imknenne написал(а):

Интересует, какие документы подавать, если бронируем апарт у частного лица?

В реальной практике с таким не сталкивалась, при выяснении вылезали слишком большие сложности. Знакомые бронировали отели, которые не требуют предоплаты, и с этими бронями шли за визой, после получения их отменяли. Но ситуация постоянно меняется, лучше Вам всё-таки дозвониться до консульства.

0

107

imknenne написал(а):

Almajor, подскажите, пожалуйста, как вам \удалось дозвониться?))) Что-то у нас совсем не получается...

8017 2202969, мне сказали звонить 12 00 - 13  00 и после 15 00

Какие доки подавал - здесь - Личный опыт: итальянская виза через визовый центр

imknenne написал(а):

Наверное, вам уже поздно советовать, но вдруг кому из Минска пригодится инфа: купили билеты у austrian Минск-Рим, Милан-Минск (через Вену) за 180 евро.

У меня прямые Вильнюс-Рим и Милан (Бергамо)-Вильнюс за 83е. Если бы не торопился и дождался скидок на июнь было бы примерно 50е за всё. Но первый самостоятельный раз - всё стрёмно - подавали документы сильно заранее.

imknenne написал(а):

Может быть по визе кто-нибудь еще подскажет? Интересует, какие документы подавать, если бронируем апарт у частного лица? Нашли через homelidays в Чинкветерре, перевели предоплату. На сайте посольства в Минске никакой информации по документам в этой ситуации нет...

Поищите в той же теме, а лучше узнайте у посольских работников. Насколько я слышал, понадобится что-то типа присланного по факсу и официально заверенного договора. Но опять же, чего хотят посольчане, никто лучше их Вам не расскажет
Или вариант, как посоветовала Алина - бронируете что-нибудь с бесплатной отменой, подаёте доки на визу, после получения отменяете бронь. Только имейте в виду, что отель может заблокировать на Вашей карте всю сумму оплаты (или за один день, или вообще ничего). Разблокировка - через месяц (в зависимости от банка, в моём Приоре - 30 дней)

Отредактировано almajor (2011-05-11 15:32:47)

0

108

AlinaT, Almajor, спасибо большое за ответы.

Попробуем узнать, какие нужны документы, может действительно проще будет отель забронировать, потом отменить.

almajor написал(а):

У меня прямые Вильнюс-Рим и Милан (Бергамо)-Вильнюс за 83е.

Тоже изначально из Вильнюса планировали, но... все девочки с чемоданами)))) А с багажом билеты получались не такие и дешевые. Поэтому решили все-таки из Минска, удобнее.

0

109

У меня получилась поездка на 17 дней примерно по такому же маршруту: Рим, Флоренция, Венеция, но еще добавили Тоскану, Сан Винченцо.
Вот план поездки:
http://3.bp.blogspot.com/-eJHFuG_btbw/Tc5lLNxhK9I/AAAAAAAAAGQ/cDKjXQ1cAAI/s1600/%25D0%259C%25D0%25B0%25D1%2580%25D1%2588%25D1%2580%25D1%2583%25D1%2582+%25D1%2581%25D0%25BB%25D0%25B5%25D0%25B4%25D0%25BE%25D0%25B2%25D0%25B0%25D0%25BD%25D0%25B8%25D1%258F.jpg

Описание - http://dsytin.blogspot.com/

Документы подбирал для визы сам и сдал в прошлый четверг без всяких проблем.
Едем втроем: жена, дочка 13 лет и я.
Отчет о сдаче документов напишу в ближайшие дни.
Если есть у кого вопросы - задавайте.

Отредактировано Matrix (2011-05-15 15:08:13)

0

110

Matrix написал(а):

Описание плана тут - http://dsytin.blogspot.com/

а можно вынести план в пост?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Рим+Флоренция+Венеция