Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Рим+Флоренция+Венеция


Рим+Флоренция+Венеция

Сообщений 1 страница 10 из 125

1

Сюда перенесены сообщения из разных тем
______________________________________

Poops написал(а):

Друг попросил составить маршрут на 14 дней.
Обязательны к просмотру три города: Венеция, Флоренция и Рим. Перемещение по стране на арендованном авто (допускается и поезд, но ен постоянно). Перемещение по городу - лениво-ненапряжное, т.е. галоп по всем музеем отменяется

Я предложил: 2 дня на Венецию, 3-4 на Флоренцию с однодневным посещением Пизы и остаток на Рим/Ватикан.

Главный вопрос: чем лететь, куда прилетать, как перемещаться. Идеально, конечно, если лететь в Болонью Еврофлаем. Оттуда на машине в Венецию, потом Флоренция и Рим. Но Еврофлай пока не дает расписание полетов на май 2009 года. Аэрофлот? Дороговато выходит. Люфтганза тоже не позволяет сильно сэкономить. Ваши предложения.

Ну и сторонние мысли по этой поездке приветствуются.

У меня сторонние мысли только, поскольку кто лучше тебя в самолетах ориентируется?  :rolleyes:
1 Смысл арендовать автомобиль при таком маршруте?  :question:
2. Жаль было бы не съездить в Сиену и Сан-Джиминьяно.  :'(

0

2

Lora написал(а):

по такому маршруту ИМХО - автомобиль - необязателен

Вместе написАли :)))).

Lora написал(а):

Я Рим не люблю и по мне на него 9 дней - много.

Можно в Тиволи съездить.

0

3

Lora написал(а):

это максимум - день.....

Можно и два раза съездить: в первый посмотреть , например, виллы д’Эсте и Адриана, во второй – Григориана и сам городок.

Lora написал(а):

А вообще если люди в первый раз едут в Италию - им этого Флоренции, Венеции и Рима по самое не могу

Если «лениво-ненапряжно», то точно хватит. :)

0

4

Lora написал(а):

можно попытаться ухватить чартер до Римини

Нет, чартеры отпадают.

AlinaT написал(а):

1 Смысл арендовать автомобиль при таком маршруте?

Перемещаться на поездах? На любителя. Друг, его молодая жена и её родители к их числу не относятся. Я еще понимаю - смотаться в Венецию и обратно из Рима на поезде...

AlinaT написал(а):

Жаль было бы не съездить в Сиену и Сан-Джиминьяно.

:))) Началось... ;) Нет. ТОЛЬКО три города. И без мандража "пропустим что-то интересное". Это скорее атмосферная поездка.  (Я из от Венеции отговаривал. Но разве можно отговорить девушку от посещения Венеции? ;) )

Lora написал(а):

Я Рим не люблю и по мне на него 9 дней - много

А мне трех недель - мало

Lora написал(а):

Можно еще в Неаполь метнуться

Отговорил. Исключительно на основании личного опыта.

Lora написал(а):

А вообще если люди в первый раз едут в Италию - им этого Флоренции, Венеции и Рима по самое не могу, тем более, что какое-то время еще уйдет на переезды между ними....

+100!!!!

0

5

Я бы распределил В-Ф-Р=4:4:6. Наверняка из Венеции захочется в Падую или Верону скатать, из Флоренции - уже говорили здесь. В Риме 4-5 дней на самом город (это не так много), 1-2 - на окрестности. Неаполь - ???? метнуться в один день, да еще если с Помпеями или тем паче Капри - тяжело. И так программа выше крыши.
Согласен, что без машины вполне можно обойтись.

Poops написал(а):

Главный вопрос: чем лететь, куда прилетать,

Идеально было бы прилет - Венеция, вылет - Рим. Но это будет дороже.
Вариантов с прилетом-вылетом из одного места три: Венеция, Рим, Болонья. Поскольку Алиталия не разорилась, ее можно посмотреть.
Экономия на чартере в Римини может сожратьcz дополнительными переездами из/до него.

0

6

Poops написал(а):

Перемещаться на поездах? На любителя. Друг, его молодая жена и её родители к их числу не относятся. Я еще понимаю - смотаться в Венецию и обратно из Рима на поезде...

А для чего тогда машина? От Флоренции до Рима доехать?

Poops написал(а):

Началось...

А чего ты ждал? :D

Poops написал(а):

Это скорее атмосферная поездка.

А вот атмосферной ИМХО без маленьких городков не получится, получится знакомство с самыми знаменитыми большими городами.

0

7

Poops написал(а):

Еврофлай пока не дает расписание полетов на май 2009 года. Аэрофлот? Дороговато выходит. Люфтганза тоже не позволяет сильно сэкономить. Ваши предложения.

В мае у еврофлай еще Неаполь должен появиться, тогда напрашивается:
Болонья-Венеция-Флоренция-Рим-Неаполь или наоборот

0

8

Boris написал(а):

Наверняка из Венеции захочется в Падую или Верону скатать,

Не захочется. Из Флоренции в Пизу.

Boris написал(а):

Неаполь - ???? метнуться в один день

Я пробовал. Очень тяжело.

Boris написал(а):

Я бы распределил В-Ф-Р=4:4:6

Нет. 6 дней на Рим - мало. Два дня на Ватикан, день на Тиволи, мало остается. Еще раз, цель: не осмотреть, а пожить.

Boris написал(а):

Идеально было бы прилет - Венеция, вылет - Рим

Идеально. Кто бы спорил. Посчитал - прослезился. Очень дорого

AlinaT написал(а):

От Флоренции до Рима доехать?

Не только :) Читай выше. Кстати, от Флоренции до Рима можно долго ехать. Есть куда свернуть :)

AlinaT написал(а):

А вот атмосферной ИМХО без маленьких городков не получится, получится знакомство с самыми знаменитыми большими городами.

Имха имхе рознь. Я бы вообще в Рим забурился и... Или во Флоренцию. Еще лучше было б.

Micktrik написал(а):

тогда напрашивается:
Болонья-Венеция-Флоренция-Рим-Неаполь или наоборот

1. Только три города. Не надо засорять себя впечатлениями. Дорогой коньяк бутылками пить не принято. 50 грамм будет достаточно.
2.  Вылет из разных городов резко удорожает транспортную составляющую. К сожалению.

0

9

Посчитал - прослезился. Очень дорого

Почему???
Залез на сайт аэрофлота вбил наобум 13-27 февраля 4 чела. Получилось:

55272.00 RUB 
Выбрать Рейсы 4 Взрослые: 44500 + таксы: 10772.00 = 55272.00 RUB
просмотр тарифных правилКод тарифа:WPX1*LPX1
Вылет:
09:40
Прибытие:
11:05
пятница, 13 Февраль 2009
Москва, Шереметьево , RU (SVO)
пятница, 13 Февраль 2009
Венеция, Марко Поло , IT (VCE)
AEROFLOT/AEROFLOT RUSSIAN AIRLINES
Прямые / SU 293
Салон: Эконом /  Эрбас Индастри А320
Вылет:
12:10
Прибытие:
18:00
пятница, 27 Февраль 2009
Рим, Фьюмичино , IT (FCO)
пятница, 27 Февраль 2009
Москва, Шереметьево , RU (SVO)
AEROFLOT/AEROFLOT RUSSIAN AIRLINES
Прямые / SU 282
Салон: Эконом /  Эрбас Индастри А320

и прямой Венеция:

53236.00 RUB 
Авиа 4 Взрослые: 42480.00 + таксы: 10756.00= 53236.00 RUB
просмотр тарифных правил Код тарифа: WPX1/03*LPX1/03
Вылет:
09:40
Прибытие:
11:05
пятница, 13 Февраль 2009
Москва, Шереметьево , RU (SVO)
пятница, 13 Февраль 2009
Венеция, Марко Поло , IT (VCE)
AEROFLOT/AEROFLOT RUSSIAN AIRLINES
Прямые / SU 293
Салон: Эконом / Эрбас Индастри А320
Информация о рейсе
  Вылет:
12:20
Прибытие:
17:35
пятница, 27 Февраль 2009
Венеция, Марко Поло , IT (VCE)
пятница, 27 Февраль 2009
Москва, Шереметьево , RU (SVO)
AEROFLOT/AEROFLOT RUSSIAN AIRLINES
Прямые / SU 294
Салон: Эконом / Эрбас Индастри А320

Вроде ж на чартеры вы не согласные? А тыт разница по 500 рублей с носа? Или я что-то не то смотрю?

0

10

Poops написал(а):

Не только  Читай выше.

Да читала я. :)))) Если еще в Пизу на машине ехать – встает проблема с парковкой на ночь во Флоренции. Ты же сам написАл, что в Венецию допустимо на поезде из Рима добираться.

Poops написал(а):

Кстати, от Флоренции до Рима можно долго ехать. Есть куда свернуть

Надо только учесть, что в Рим въезжать долго и непросто даже с навигатором. Если еще машину сдавать в этот день (а перед этим заправляться), то большого количества времени не останется.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Рим+Флоренция+Венеция