Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Дом Морозова (Москва, Воздвиженка) - интересные факты:)


Дом Морозова (Москва, Воздвиженка) - интересные факты:)

Сообщений 11 страница 16 из 16

11

alckon написал(а):

Он и сейчас в "Оперативном управлении" МИДа, а уж в их кухню посторонним в...

Ну, раз в управлении, то они и будут виноваты в том, что

дионн написал(а):

и здесь все дверные ручки, шпингалеты и прочие антикварные кочерги XIX века разойдутся по коттеджам.

Потому что стянуть то, что плохо лежит, всегда желающие найдутся, а сохранность от хозяина или управляющего зависит.

0

12

AlinaT написал(а):

то они и будут виноваты в том, что

В здании провели свет, центральное отопление и кондиционирование воздуха, вставили пожарную сигнализацию и охранные системы...

Все это совсем не просто, а кое что из давно забытого и теперь неизвестного. История говорит, что у Римского Коллизея была легкая крыша (от солнца), а как ее сделать сейчас никто не знает - нет пока технической возможности. И в Каса Батло стоят "евророзетки" с заземлением, да и сломаные есть тоже...

А в каком году разошлись по дачам шпингалеты и снесли в металлолом кочерги? Дачи начали строить в конце сороковых, и шпингалеты тогда нужнее были как дефицитная деталь. А печки разрешили иметь тридцать лет спустя, а антиквариат скупать стали уже в наше время, после "перестройки"...

Я в 91 имел дело со старым домом, отданным банку. Гиблое это дело восстанавливать - то не знаю что (по рисункам и фото), и так не знаю как (ни описаний, ни технологий). Мастер говорит, что эта доска должна быть из осины и из дуба нельзя никак (так его дедушка еще в 30-х учил). А доска-то сгнила, и уже не первый раз...

0

13

alckon написал(а):

Гиблое это дело восстанавливать - то не знаю что

Но в этом уж никак не арендторы виноваты :)))).

0

14

Ну так оно легче всего написать на табличке "В этом доме останавливался Радищев, по приезду из Петербурга", а как дом сделать соотвествующим и и той Москве, и банковской электронике 91 (ксерокс = шкаф на 3 квт.), и нормам пожарной безопасности с огнетушителями в каждом помещении... И получился 5 передел этого дома уже по нашим понятиям. И никуда от этого не деться, не сохранить шпингалеты на сгнивших оконных рамах. Пришлось поставить египетские - латунь под старину, в 91 других не было. А уж как Радищев проветривал, и где тогда был тулет, история умалчивает.

0

15

Дом "дружбы народов", как он раньше назывался, действительно интересней снаружи, чем внутри. Внутри там как в коттедже на Рублёвке. Всё супердорого (наворочено) и безвкусно.
А вот дом рядом, дом Варвары Алексеевны Морозвой, снаружи неказист, но внутри 1 этаж уникально сохранил XIX век. Жаль, станет таким же, как и "дружба народов".

0

16

мы таки нашли, где можно снять Дом Мельникова с тыла - нужно свернуть в подворотню, что дальше по улице, и, балансируя на глыбе бетона, таки сделать кадр)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Дом Морозова (Москва, Воздвиженка) - интересные факты:)