Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Гостиница в Будапеште и виза


Гостиница в Будапеште и виза

Сообщений 11 страница 20 из 36

11

Alechkov написал(а):

Люди добрые, расскажите в каких гостиницах вы останавливались в Будапеште и куда бы вернулись. Я прекрасно умею пользоваться интернетом, но очень хотелось бы слышать личное мнение

http://forumupload.ru/uploads/0000/1a/85/23930-5-f.jpg

0

12

Хе, я и в Меридиане в Будапеште останавливалась. Но в этот раз мы на неделю и с младенцем, да и на 2 семьи я эту гостиницу не осилю :(

0

13

Alechkov написал(а):

мы на неделю и с младенцем

Мы тоже были с младенцем.

0

14

Денис Нечаев написал(а):

Мы тоже были с младенцем.

Тогда у меня встречный вопрос, как вы добирались до гостиницы, вам дали машину с карситом?
Ну и вопрос из любопытства, сколько детю было на момент поездки, как вы с коляской по городу прошлись, удобно ли, и что ребенка кушал, вы с собой брали или что то купили?

0

15

Alechkov написал(а):

Тогда у меня встречный вопрос, как вы добирались до гостиницы, вам дали машину с карситом?

Я ж уже отвечал на этот вопрос здесь.

Alechkov написал(а):

сколько детю было на момент поездки

1 год 4 месяца

Alechkov написал(а):

как вы с коляской по городу прошлись

Особых проблем не было, в транспорте с нею тоже ездили - в автобусе, в трамвае, на метро, на экскурсионном автобусе, на корабле по Дунаю.

Alechkov написал(а):

удобно ли

Не везде, поскольку не Хельсинки и не Осло. В некоторых местах не оборудовано для колясок. Например, в торговых центрах может не оказаться лифта. И в метро эскалатор, а не лифт.
Но по сравнению с Москвой - всё замечательно.

Alechkov написал(а):

вы с собой брали или что то купили?

Детское питание на пару дней взяли с собой, а потом купили в магазинах DM/Balea немецкое питание, которое по качеству и цене лучше и дешевле, а выбор такой, что дух захватывает.

Отредактировано Денис Нечаев (2010-07-15 09:18:03)

0

16

Ой, Денис, огромное спасибо за внятный ответ, а то голова пухнет.

Денис Нечаев написал(а):

Я ж уже отвечал на этот вопрос тут..

Cпасибо, я просто не увидела ответа изначально. Плюс у нас по закону без карсита никуды, даже из больницы не дадут забрать младенца если не посадишь его в отделение в карсит.
Про транспорт спасибо, не буду нервничать по этому поводу, единственно вопрос, они не требуют складывать коляску? У нас да требуют в автобусах. Кстати и в НЙ далеко не на всех станциях есть лифт, а эксколатор это рошкошь. Так что нам не привыкать поднимать и опускать коляску на руках.
Насчет еды, наша краса еще на смеси, прикорма почти нет, так что нам постояно нужна будет теплая и горячая вода, думаю что термос с собой, но все таки где то изначально надо брать кипяток. А про баночки спасибо что подсказали, тогда не буду заморачиваться, куплю на месте то что она уже будет кушать.
Да и кстати, Хилтон запросил за ночь за одну комнату 190 долларов... так что нам точно это не потянуть :)

0

17

Alechkov написал(а):

все таки где то изначально надо брать кипяток.

Я думаю, если в любом баре попросить дадут. Не должно быть проблем.

0

18

Alechkov написал(а):

они не требуют складывать коляску?

Только в прогулочных экскурсионных автобусах. Остальные виды транспорта приспособлены для провоза коляски и сидящего (лежащего) в ней ребёнка. Более того, во многих странах Европы особо трепетное отношение к людям с детьми.

У нас была складная коляска-"трость". Мы её нигде, кроме "Икаруса", и не складывали.

Alechkov написал(а):

А про баночки спасибо что подсказали, тогда не буду заморачиваться, куплю на месте то, что она уже будет кушать.

DM находится прямо на Vaci utca, центрее некуда, так что точно купите: овощи, фрукты, мясо протёртое, рыба протёртая, что угодно, в общем. Вся немецкая и нидерландская пищевая промышленность к вашим услугам за ваши евро. :)

Alechkov написал(а):

но все-таки где-то изначально надо брать кипяток

У нас в "Хилтоне", разумеется, были все положенные tea and coffee making facilities, в число коих, натурально, входил чайник.

Alechkov написал(а):

Хилтон запросил за ночь за одну комнату 190 долларов...

По-моему, мы за три ночи столько заплатили. :D

Отредактировано Денис Нечаев (2010-07-15 13:13:45)

0

19

Мы жили в Mercure Budapest City Center http://www.mercure.com/gb/hotel-6565-me … room.shtml
Хорошее расположение, на Vaci utca 20 . До набережной идти 5-7 мин. Выйдешь на набережную вечером, а напротив через Дунай на холме Королевский дворец весь в огнях красуется.
Ездили в декабре, поэтому расположенная на Vaci предрождественская ярмарка была встречена на "Ура".
В отеле очень вкусные завтраки.

0

20

Денис Нечаев написал(а):

Вся немецкая и нидерландская пищевая промышленность к вашим услугам за ваши евро.

Всю не надо, мы еще не кушаем все, но что то точно пригодится :) Если я не путаю, это большой супермаркет, я его помню, там много чего вкусного и для лакомок как мой супруг.

Денис Нечаев написал(а):

мы за три ночи столько заплатили

Ну вы ж летели по спец предложению. Если бы нам такое предложили, вряд ли мы бы устояли :)

Денис Нечаев написал(а):

Остальные виды транспорта приспособлены для провоза коляски и сидящего (лежащего) в ней ребёнка

В Нью Йорке во всех автобусах есть подъем для инвалидов, при этом от мам с колясками требуется что бы они взяли ребенка на руки и сложили коляску.
Еще раз спасибо за помощь.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Гостиница в Будапеште и виза