Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Кальвадос. Нормандия. Чего?


Кальвадос. Нормандия. Чего?

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Tatiana21 написал(а):

Наверное после пол-литра водки я бы чувствовала себя намного лучше

[аноним написал(а):

]угу. мне тоже не удалось проникнуться.

Ну, вот, на корню зарубили мою скромную попытку привнести часть французской культуры пития в наши массы. :) Кстати, скоро, в первый четверг июня, праздник - день французского аперитива. Будем запасаться водкой.  :D

0

32

CosMary написал(а):

Ну, вот, на корню зарубили мою скромную попытку привнести часть французской культуры пития в наши массы.

Не, мы не против приобщаться-то :flag: Просто организм он как-то не привык к такому, нужна специальная тренировка видимо :)

CosMary написал(а):

Будем запасаться водкой.

Национальным русским аперитивом :D

0

33

Tatiana21 написал(а):

Национальным русским аперитивом

И дижестив тоже она. :)
Мне нравится фраза, которая объясняет отличие русского традиционного возлияния от французского. Говорят, что они выпивают и закусывают, а мы едим и запиваем. :)

0

34

CosMary написал(а):

Говорят, что они выпивают и закусывают, а мы едим и запиваем.

А я слышала другую фразу "Все что для иностранца еда, для русского всего лишь закуска")

Что-то мы ушли от темы к нашему любтмому вопросу :offtop:

0

35

присоеденяюсь Довиль Трувиль-ничего особенного. Онфлер понравился, но ветеееер был :tired:   Сен мало совсем не понравился, в Канкале обязательно -Понт Груен. дикая природа-скалы, маяк вдали, плюс старый дот. красотищааа
http://s54.radikal.ru/i144/1005/4b/108ba888d8f1.jpg
Монт Доль-супер , жили рядышком и проезжали мимо, заехали, обалдели. гора на ней с одной стороны дева Мария на постаменте и смотровые площадки, с другой мельница , в ней кафешка. вокруг парк, очень приятно устроить пикничок.
между Сен Мало и Канкаль -  Les Rochers Sculptés. скульптуры в скалах выбитые монахом. интересно. муж ожидал что о типа американских президентов ,монументальное и сначала , даже прошел мимо. все под ногами-красиво.
http://i002.radikal.ru/1005/78/ae6746e5f9bd.jpg

очень понравился Динан Фужер витре-но это уже Бретань :)

0

36

CosMary написал(а):

существует ещё карта аперитивов

Вот это да! Я в таких ресторанах, где есть отдельная карта аперитивов, еще не была.  :hobo: Даже в бывшем 3*-мишленовском, ныне 2*, такого не було.  :dontknow:

CosMary написал(а):

кир или кир-руаял

Наши друзья это оченно любят :).

CosMary написал(а):

скоро, в первый четверг июня, праздник - день французского аперитива. Будем запасаться водкой

:crazyfun:

CosMary написал(а):

они выпивают и закусывают, а мы едим и запиваем

Очень фраза понравилась :).

Tatiana21 написал(а):

Все что для иностранца еда, для русского всего лишь закуска

.А вот это спорно :))))).

0

37

AlinaT написал(а):

отдельная карта аперитивов

Эту карту приносят сразу, как садишься за столик. Обычно там всего пара страниц с перечислением аперитивов и некоторых крепких напитков. Если заказываете аперитив, то  вместе с ним приносят ещё и небольшую бесплатную закуску в качестве комплимента от заведения. Одновременно приносят меню. Можно отказаться от этой карты и сразу попросить меню и винную карту, которая, как правило, имеет гораздо больше страниц, чем карта аперитивов.

0

38

CosMary написал(а):

В обязательную программу можно включить дегустацию устриц на рынке в Канкале (3-6 евро за дюжину), откроют, сервируют на специальную  пластиковую тарелку с углублениями для устриц, дадут нож и лимон.

Повторюсь с вопросом в этой теме. На какой из этих остановок (автобусных) надо выйти, чтобы последовать Вашему совету?
Остановки:
CANCALE - Port Mer
CANCALE - Port Picain
CANCALE - Port Briac
CANCALE - Collège Public
CANCALE - Eglise
CANCALE - La Houle
CANCALE - Ville Ès Gris
CANCALE - Petites Croix
CANCALE - Quatrevais
CANCALE - Hérican

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Кальвадос. Нормандия. Чего?