Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Кальвадос. Нормандия. Чего?


Кальвадос. Нормандия. Чего?

Сообщений 21 страница 30 из 38

21

CosMary написал(а):

Жаль у меня не было с собой краски, мне кажется, имя CosMary неплохо бы там смотрелось.

:cool: однозначно! ))

0

22

А мы в Довиле на дощатой набережной застали съемки чего-то. Было холодно, тетка бегала в легком платишке босиком, а из машины снимали. Очень стильненькие и машина и тетка, особенно когда ей боа меховое дали))) Почему-то вспомнилось кино "Мужчина и женщина". )))

http://i080.radikal.ru/1005/e1/e138514fa9e3.jpg

Ну и кабинки естественно)))

http://s51.radikal.ru/i131/1005/5e/be1af1c3ab3b.jpg

Отредактировано bysha (2010-05-21 19:12:20)

0

23

AlinaT написал(а):

Енто слишком сложно для рестораторов.

Алин, я подумала и решила, что Ариал прав, скорее всего, тут дело в скрытой консумации. Вряд ли рестораторы станут проявлять заботу о ком-то другом в ущерб себе.  И лямур-тужур тут не причём, но всегда есть надежда, что дама сдуру ткнёт пальчиком в какое-нибудь дорогое шампанское, например в Perrier-Jouet. И этот жест обойдётся её спутнику... ой-ой, лучше я промолчу. :)
Да, чуть не забыла,  для отважных мужчин сайт ресторана http://www.lacouronne.com.fr

bysha написал(а):

Было холодно, тетка бегала в легком платишке босиком

А Вы тётку не опознали? Может, она кабинку свою искала? :)

0

24

CosMary написал(а):

я подумала и решила, что Ариал прав, скорее всего, тут дело в скрытой консумации. Вряд ли рестораторы станут проявлять заботу о ком-то другом в ущерб себе.  И лямур-тужур тут не причём, но всегда есть надежда, что дама сдуру ткнёт пальчиком в какое-нибудь дорогое шампанское, например в Perrier-Jouet. И этот жест обойдётся её спутнику... ой-ой, лучше я промолчу.

Не, такими штучками обычно отличаются высококлассные рестораны (или претендующие на этот статус), в которые народ "просто поесть" не ходит. Это типа хороший тон, мне кажется :). И по блюдам такой огромной разницы в ценах, как в спиртном, нет. А винную карту обычно дают мужчине.

0

25

CosMary написал(а):

В 15 км от Этреты – Фекам (музей бенедиктина и бенедиктинское аббатство Abbaye de la Trinité de Fécamp). Если ехать дальше в сторону Дьеппа, не пропустите красивую приморскую деревушку Veules les roses и морское кладбище в городке Varengeville-sur-Mer.

Дельный совет - отдельное спасибо!  :flag:
Сен-Мало и окрестности также посетим.

CosMary написал(а):

На той же самой дороге D982, что извивается вдоль Сены, посетите ещё одно аббатство Abbaye St Wandrille в местечке Saint-Wandrille-Rançon. Оно действующее, вход бесплатный.
Ну, и Руан, конечно, стоит того, чтобы провести в нём несколько часов, а ещё лучше остановиться на ночь.

Руан теперь тоже лучше стал вырисовываться, а то были сомнения.

0

26

AVC написал(а):

Руан теперь тоже лучше стал вырисовываться, а то были сомнения.

В Руане можно начать экскурсию с офиса по туризму. Он находится напротив Собора. Если знаете английский, рекомендую купить аудиогид (5 евро). На русском, к сожалению, нет. К аудиогиду прилагается очень удобный маршрут часа на два. Там же в тур. офисе можно получить бесплатную карту города с описанием основных достопримечательностей на русском языке.

Отредактировано CosMary (2010-05-23 00:18:30)

0

27

AlinaT написал(а):

А винную карту обычно дают мужчине.

Всё-то ты знаешь. :) Но, существует ещё карта аперитивов, так вот в дамском варианте этой карты цен не было. :) Полезная инфа по случаю: во Франции рекомендую на аперитив заказывать кир или кир-руаял. Первое - коктейль из черносмородинного ликёра и белого вина (может быть написано, какое именно вино используется, например кир-бургунь), а второе - тот же ликёр с шампанским (часто вообще в карте не значится, нужно спросить).

0

28

CosMary написал(а):

Кому-то, как Татьяне, везёт больше - ей досталась живая знаменитисть.

Ой, мне еще Мерлин Монро досталась :D  Тоже почти живая  :crazy:

http://s52.radikal.ru/i135/1005/53/fbd05377c5a9.jpg

http://i047.radikal.ru/1005/1b/1a9fe4bb91bb.jpg

CosMary написал(а):

во Франции рекомендую на аперитив заказывать кир или кир-руаял.

CosMary написал(а):

а второе - тот же ликёр с шампанским

Не говорите мне эти страшные слова - "кир-руаял"))) Я от двух фужеров еле до номера себя донесла. А на утро было первое и пока единственное в моей жизни настоящее похмелье) Наверное после пол-литра водки я бы чувствовала себя намного лучше) Но это только после руаяла, ёрш из шампанского с ликером мне никак не пошел, а вот просто кир - нормально.

0

29

Tatiana21 написал(а):

ёрш из шампанского с ликером мне никак не пошел

угу. мне тоже не удалось проникнуться. До сих пор думаю зачем попросил "мне вооон того же, что и все берут"  :crazy:

0

30

Tatiana21 написал(а):

Не говорите мне эти страшные слова - "кир-руаял")))

[аноним написал(а):

]угу. мне тоже не удалось проникнуться

:crazyfun:

Не знаю  :dontknow: , ни в одном глазу....

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Кальвадос. Нормандия. Чего?