Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Воспоминания о Египте

Сообщений 21 страница 30 из 36

21

Это все спуск с горы.

0

22

Верблюд по имени Идол

0

23

Отель, в котором мы останавливались неподалеку от монастыря.
Опять в дороге.
Оставили машинку и пошли погулять.
Тем временем по дороге проехал "караван" туристов.

0

24

Mr.Victor написал(а):

Понимаете, вот так едешь, час за часом, а вокруг почти одна картина...

да уж - однообразненько:)

А верблюд какой симпатичный:)

0

25

Mr.Victor, замечательный рассказ, спасибо за удовольствие! То сочувствовала, то пугалась, то хихикала, то хохотала :). Здорово написано!

Mr.Victor написал(а):

Причем это го-ворилось уже после того, как я у них купил турпутевку, т.е., заинтересованности отговорить от самостоятельности и продать мне путевку у них быть не могло!

Могло-могло :yep:. Если Вы арендуете машину, то не купите у них экскурсий :). Вы немного авантюристы :),  уж насколько мы любим самостоятельные поездки, но в Египте не осмелились.  :tired:

Mr.Victor написал(а):

одна из страшилок, которые обсуждаются при упоминании езды на автомашине в Египте, это ужасные правила вождения, а точнее полное их отсутствие. Дескать, поворачивают водители, когда и куда хотят, ездят по встречке и т.п.

Нас больше всего убило, что в темноте водители приветствовали встречных, врубая дальний свет. :tired:

Mr.Victor написал(а):

Перемещение облегчалось малым количеством дорог и ответвлений от них – соответственно трудно свернуть не туда. С другой стороны, небольшой сложностью является почти полное отсутствие селений и людей – спросить дорогу практически не у кого.

А навигатора у вас не было?

Mr.Victor написал(а):

Потом он развернулся ко мне, спросил «O'k?», сел в свою машину, помахал мне рукой и … уехал. Нет, вы понимаете? Арабский таксист, провозившись с моей машиной намного больше часа, с привлечением ещё нескольких человек, уезжает, не заикнувшись о бакшише!

Просто немыслимо!

Mr.Victor написал(а):

жалел я лишь об одном – о невозможности снять это представление на камеру.

Вы так образно рассказали, что я как будто видео посмотрела :))).

Виктор, пользуюсь случаем сказать Вам спасибо за Гаргано. :flag:  Если б не Вы – ни за что бы туда не попали :).

O.L. написал(а):

если реальных цен не знаешь, то и торговаться бесполезно.

Дык нереально знать все цены. :hobo:

0

26

А навигатора у вас не было?

Не-а...

Гаргано

А - попали? Ну и как?

0

27

Mr.Victor написал(а):

Ну и как?

Очень понравилось! Двух дней (три ночи провели в бухте Zagare, южнее Виесте, очень живописные там места!) оказалось плачевно мало, хочется туда вернуться.  :yep:

0

28

Надо было Вам ещё в Цветной каньон съездить. Он неподалёку от монастыря. Очень впечатляет.

0

29

Цветной каньон

Да? Ну вот - сколько людей - столько мнений. А нас отговорили :dontknow:  Сказали, что ничего там особенного нет, ну скалы слегка по цвету отличаются. Примерно как вот на одной из моих фоток дороги, э-э 7-я, кажется. Я, после этой езды по марсианским ландшафтам, как-то ими пресытился.
Кстати, после этой поездки стал гораздо "душевнее" относиться к любому Средиземноморью. Хоть Италия, хоть Испания, хоть Кипр, хоть Турция, хоть шо. насколько же там живописнее! ИМХО, конечно. Например, нам в Марокко женщина, прожившая там уже лет семь, говорила: "Я полюбила эту страну и научилась находить красоту в оттенках песка." Во-от.

0

30

Mr.Victor написал(а):

Хоть Италия, хоть Испания, хоть Кипр, хоть Турция, хоть шо. насколько же там живописнее!

Но там нет Карнакских храмов.  :dontknow: И Нил очень живописный, совсем по-особенному, ИМХО.

0