Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Чехия и Словакия » Рапсовые поля Словакии


Рапсовые поля Словакии

Сообщений 11 страница 20 из 21

11

AlinaT написал(а):

Неужели животные не боятся идти над шумной оживленной автострадой?

Как говорят в Украине "Хіба хочешь - мусиш" (Хочешь-не хочешь, а придется).  Дороги преграждают естественные пути миграции животных. Выйдя к трассе, они бродят вдоль нее, пока не найдут переправу. Хотя не факт, что найдут. Особо отчаянные лезут поперек автобанов, где нет ограждения. Заяц на автобане безнадежен, его уже никто спасти не сможет. Сам видел несколько раз, финал был плачевный.
Поэтому я удивляюсь, почему в Чехии нет сплошных проволочных ограждений вдоль dalnic (автобанов), как например, во Франции, и почти везде - в Словакии.

0

12

shaf написал(а):

я удивляюсь, почему в Чехии нет сплошных проволочных ограждений вдоль dalnic (автобанов), как например, во Франции, и почти везде - в Словакии.

В Финляндии сеточные заграждения стоят даже вдоль обычных дорог, не автострад.  :yep:

В России однажды лось перебежал дорогу (обычную трассу, не автостраду) прямо перед нами. Это немного страшно - и за себя боишься, и за животину.

0

13

фото нереально хороши!) *шепотом* поляризатор использовали?:)

0

14

talusha написал(а):

*шепотом* поляризатор использовали?

Нет, не использовал. Купил себе и поляризационный, и UV от B+W для широкоугольника, но как-то не приноровился ими пользоваться.

0

15

shaf написал(а):

Кстати, очень интересный мост. Такие мосты строят в Европе, чтобы животные имели возможность преодолеть разрезающую местность скоростную дорогу, и перейти "на другой берег". В частности, такие мосты, покрытые грунтовкой или же травой с кустарником, строят для медведей.

Только что вернулся из Хорватии. По дороге встречали много подобных "зеленых мостов", действительно - они предназначены для перехода диких животных через автостраду.

http://lh4.ggpht.com/_p9j-6xLawcI/TAGPRtwIFXI/AAAAAAAAUDY/1cSJ7WMZ0NE/s800/20100522-192704_Croatia.jpg

Отредактировано shaf (2010-05-30 02:07:33)

0

16

shaf написал(а):

вернулся из Хорватии

А заграждения вдоль дорог там есть?

0

17

AlinaT написал(а):

А заграждения вдоль дорог там есть?

Да, есть, причем по всей протяженности автострады.
Автострады там современнейшие, причем совершенно пустые. Думаю, что по двум причинам: 1) проезд - дорогой (как в Италии), 2) сейчас не сезон.
Хорватия очень понравилась. Готовлю рассказ.

0

18

Разрешите добавить немного французского рапса урожая этого года?

http://i044.radikal.ru/1005/1d/1ff4a94b60d4.jpg

http://s58.radikal.ru/i162/1005/1d/18abfa35c507.jpg

http://i011.radikal.ru/1005/dd/1b227f3464a1.jpg

0

19

shaf написал(а):

Готовлю рассказ.

Ура!

0

20

Пока только анонс - тут: Вернулись с острова Хвар (анонс).
Как только будет готов рассказ, опубликую и на форуме.

Отредактировано shaf (2010-05-30 16:45:43)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Чехия и Словакия » Рапсовые поля Словакии