Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Три столицы, одни мы


Три столицы, одни мы

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

Ёлка написал(а):

вместе прожили до самой смерти

Значит, не "угораздило", а "посчастливилось".  :D

0

22

Кстати, ее влияние на Крамаржа было не меньш, чем Раисы Максимовны на последнего "советского президента"  :blush:

0

23

Ёлка написал(а):

ее влияние на Крамаржа было не меньш, чем Раисы Максимовны на последнего "советского президента"

Ну хоть положительным влияние было  :question:

0

24

Да как-то тяжко оценить однозначно, да и не помню я подробностей. Одно помню, что он вечно дергался, что  недостаточно ценят соратники его заслуги. И его-таки съели, чет он там недолго в правительстве пробыл.

0

25

Вот такой он, Зальцбург, в туманное утро конца июля с Капуцинерберг. Семь утра, тишина. Мы отъезжаем в Прагу после полудня, поэтому флаги еще не вывешены, оркестры не выстроены. :)

http://img-fotki.yandex.ru/get/5402/almapater.32/0_3fd0f_6d426ae2_XL.jpg
Фото кликабельно, раскроется в 4832×1214

Отредактировано almapater (2010-08-11 15:36:50)

0

26

Красивая панорама :).

0

27

Пора подвести краткие итоги выполнения прожекта. Мудрость "домашний план в дорогу не годится" проверена не раз, а потому план изначально рассматривался с ленинской позиции: "не догма, а руководство к действию". Сейчас можно уже сказать, что план прошел проверку и выполнен почти весь. К сожалению, план не учитывал необходимость путешественников кушать и предаваться безделью :) Тем более удивительно, что сбой произошел только в заключительной части поездки, когда погода напрочь отменила прогулку по Потсдаму :(. В остальном - небольшие коррективы с учетом той же погоды и собственных сиюминутных желаний.

Чтобы я сейчас сделал иначе? Убрал Германию. Лишняя она получилась. Куда лучше было посвятить это время южночешским и южноморавским городам, замкнув цикл в Вене. В известной мере, даже Чехию не стоит мешать с Австрией: каждая жемчужина заслуживает отдельного рассмотрения.

Декларация о намерениях будет простой: пока есть желание сделать полтора десятка (7-8 по Австрии и по 3-4 о Чехии и Германии) фоторассказов. Реализуются ли благие намерения - покажет время.А оно впереди, уже очень скоро, будет очень непростым. :(

0

28

almapater написал(а):

Мудрость "домашний план в дорогу не годится" проверена не раз,

:)))

almapater написал(а):

план не учитывал необходимость путешественников кушать и предаваться безделью

Как-то уж совсем жестко вы планировали!

almapater написал(а):

Тем более удивительно, что сбой произошел только в заключительной части поездки

Ну надо же! Тогда когда же вы ели и "предавались безделью"?

almapater написал(а):

погода напрочь отменила прогулку по Потсдаму

И вы там так и не побывали? Сан-Суси тоже отменился?

almapater написал(а):

есть желание сделать полтора десятка (7-8 по Австрии и по 3-4 о Чехии и Германии) фоторассказов

Здорово!

0

29

Не, конечно, и есть, и пить успевали, а вот на безделье времени точно не было. Но программа, и правда, получилась очень плотной.  В отели возвращались не ранее 9 вечера. "Хочу, хочу, хочу! и еще вот это хочу!"

AlinaT написал(а):

И вы там так и не побывали? Сан-Суси тоже отменился?

Увы нам! Приехали на вокзал Постдама, посмотрели на дождь стеной и развернулись покупать шмотки-подарки на Ку-дамме. В другой раз. :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Три столицы, одни мы