Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Три столицы, одни мы


Три столицы, одни мы

Сообщений 11 страница 20 из 29

11

Краткие вести с маршрута... В шесть вечера приехали в Зальцбург. Позади Вена, Баден, Мелк, Кремс, Сан-Пёльтен, Линц. По основным пунктам плана - пока без сучка, без задоринки (тьфу-тьфу!). Погода тут преподносит сюрпризы: после трех жарких венских дней вчера пришел гадский циклон с холодом и проливными дождями. В Бадене успели сгореть в термах - так пекло солнце, а вчера Мелк встретил моросящим дождем и ветром. Из-за этого пришлось решительно отказаться от пешего перехода из Дюрштайна в Кремс. Дождик перешел в Санкт-Пёльтене в косой ливень. :( А хойригер мы нашли в Бадене, так что главное - не потеряно :).

В Вене нагулялись в свое удовольствие, особо не заморачиваясь планами, но главное - увидено и изучено. Из сожалений - разве что не удалось Бельведер изнутри посмотреть, но тут уже надо было выбирать: Климт или уставшая жена. Выбрал второе :).

Кстати, сегодня, возвращаясь по центральной улице Линца к вокзалу, заметил: "по главной улице с оркестром..."
"- Так нет оркестра-то!" ""- Щас будет!" В общем, местный МакД мы миновали под звучащий из динамиков Нокии великолепный марш "Мы из Ельца" :)

0

12

almapater написал(а):

тут уже надо было выбирать: Климт или уставшая жена. Выбрал второе

:))))

Желаем, чтобы больше дождей не было!

0

13

Не знаю еще уместно или нет, но несколько идей по отдыху в Праге.

Не заметила есть ли у вас Еврейское кладбище, у меня впечатления от музея в синагоге на кладбище были одни из самых сильных, обязательно сходите. Бывают очереди, поэтому лучше идти с утра, суббота, соответственно закрыто.

2. Мне также очень понравилась церковь Петра и Павла в Вышеграде, росписи напоминают картины Мунка,советую посмотреть. Рядом неплохая смотровая.

3. Памятник повешенному, находится недалеко от Староместской пл. А на самой Староместской - церковь св. Николая, удивительной красоты и легкости росписи. Что касается Тынского храма, то в него можно заглянуть как правило через решетку, решетку открывают по государственным праздникам и при важных визитах.

4. Если есть желание, время и деньги - то рекомендую сходить на представление в Laterna Magica. Это именно то место куда с удовольствием сходили бы сами чехи (особенно если бы цена за билеты была пониже)
Narodni Trida 4, Nove Mesto, Прага 1
Метро: Narodni Trida / трамвай 6, 9, 17, 18, 22

0

14

Повешенный, он же Фрейд, он же Ленин, он же интеллектуал конца второго тысячелетия висит на Гусовой рядом с Бетлемской площадью. Правда, специально я б его не искала, но задрать голову проходя, почему нет.

Тынский храм открыт для туристов со вторника по субботу с 10 до 13 и с 15 до 17 - http://www.praguewelcome.cz/srv/www/cs/ … x?id=45112

Театр теней мне больше нравится на Парижской.

0

15

Елка, спасибо за уточнения. Тнский храм действительно открыт, но за решетку, которая внутри, вы не пройдете, если только не большой праздник. Но все равно очень красиво хотя бы так заглянуть. Я была как раз еа праздник, но опоздала буквально на час , решетку к тому моменту уже закрыли. :(

0

16

За пражские советы спасибо, но Йозефов, ясное дело, маст си.

В Зальбурге погоду переклинило: проливные дожди с прояснениями в соотношении 70::30. Сегодня в 7 утра полез на Капуцирберг - то место, откуда самые клёвые виды. На точке Х обнаружил нычку местного бомжа - пару матрасов и велик. Хозяин, видно, куда-то свалил от ночного дождя. Так что место не больно популярное у туристов. Также слазал на Рихтерберг - это аккурат виды сбоку на Замок и на ту часть города, куда туристов тоже не водят.

А так мы уже пару часов в Праге. Если выкрою время покажу завтра несколько фото.

0

17

Еще запомнился на горе какой-то дворец, принадлежал он бывшему министру, которого угораздило жениться на русской то ли княгине то ли прЫнцессе ))

0

18

Torpille написал(а):

какой-то дворец

Крамаржова вилла, ныне резиденция премьер-министра, если не ошибаюсь.

0

19

almapater написал(а):

Если выкрою время покажу завтра несколько фото

:flag:

Torpille написал(а):

принадлежал он бывшему министру, которого угораздило жениться на русской то ли княгине то ли прЫнцессе ))

А почему "угораздило"? Неудачно женился?

0

20

Очень даже удачно. Владелец виллы Карел Крамарж будучи в России влюбился в жену известного предпринимателя Абрикосова. В последствии он  таки "отбил" Надежду Николаевну, женился, и вместе прожили до самой смерти. Сам Крамарж известный русофил, во времена первой республики был премьер-министром Чехословакии

Отредактировано Ёлка (2010-07-28 01:29:05)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Три столицы, одни мы