Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Скандинавия » Швеция: однодневная поездка из Стокгольма в сафари-парк Кольморден


Швеция: однодневная поездка из Стокгольма в сафари-парк Кольморден

Сообщений 11 страница 20 из 28

11

я просто офигела, когда прочитала про дельфинов - им там не холодно???
или там закрытая зона? а кормить их можно потом?
помню, мы смотрели дельфинов в Утришком дельфинарии в начале 90х)

вы с Алиной меня почти что убедили поехать на такое сафари, а то мне всегда жалко зверюшек в клетках) а с подачи Лены я в венский зоопарк клятвенно обещаю сходить)

0

12

talusha написал(а):

я просто офигела, когда прочитала про дельфинов - им там не холодно???

Не холодно им, не волнуйся, зона закрытая:)
А жирафы как там живут, а тигры, а слоны?!
Хорошо они похоже живут. Кормят их, поят, зимой я думаю они в тепле, в уюте:)
Ты бы видела мои удивленные глаза, когда я увидела в магазинах в Лапландии свежайшие тюльпаны и розы по смешным для Москвы ценам (3-7 евро за букет). Имхо, скандинавы даже в холодном климате умеют все нормально организовать. Так что дельфины не страдают.
Но шоу дельфинов в Испании было намного интереснее. В Москве самое скучное и грустное, из всех, что я видела.
И меня греет мысль о венском зоопарке:))

0

13

talusha написал(а):

а кормить их можно потом?

По-моему, нельзя, их дрессировщики кормят.

0

14

AlinaT написал(а):

Правой кнопкой мышки щелкаете по изображению в ЖЖ, переводите курсор на нижнюю строчку открывшегося окна (в мозилле она называется "информация об изображении", в эксплорере - "свойства"), щелкаете по этой строчке, в открывшемся окне копируете ту строчку, которая названа "адрес", добавляете в конец нее точку и JPEG (.JPEG) и вставляете все это в окно, открывающееся здесь при нажатии на 12-ю слева иконку над окном ответа, она называется "изображение". Если вы выходите через эксплорер, то система может запросить (но не обязательно) у Вас разрешение на открытие окон со сценариями (сверху появится надпись). Тогда надо щелкнуть по этой надписи, потом по строке "разрешить", надпись пропадет, и при последующем повторном нажатии на 12-ю слева иконку выскочит окно, спрашивающее у Вас адрес :).

Спасибо! :blush:

0

15

marusya-n написал(а):

А жирафы как там живут, а тигры, а слоны?!

дельфинов жальче:)))

marusya-n написал(а):

Ты бы видела мои удивленные глаза, когда я увидела в магазинах в Лапландии свежайшие тюльпаны и розы по смешным для Москвы ценам (3-7 евро за букет). Имхо, скандинавы даже в холодном климате умеют все нормально организовать.

гольфстрим у них, наверное
вон даже в норвегии клубника своя, и, между прочим, сладкая))))

marusya-n написал(а):

В Москве самое скучное и грустное, из всех, что я видела.

не пойду(

0

16

talusha написал(а):

вон даже в норвегии клубника своя, и, между прочим, сладкая))))

Верю!
В Швеции мы тоже покупали вкусные местные ягоды: клубнику, малину, чернику.

0

17

чорт. и малина у них есть, гадов))

0

18

talusha написал(а):

чорт. и малина у них есть, гадов))

ну так!

0

19

А ещё обязательно стоит в Скансен в Стокгольме сходить!
Зверей там, может и не так много (мишки, лоси, волк, разные птицы - за всеми превосходный уход), но парк - просто восхитительный!
Сами жители шведской столицы с удовольствием проводят туда в выходные всей семьей.
А домашних животных (козы, кролики, лошадки и пр.) можно даже потискать, от чего детишки приходят в полный восторг.
Взрослым будет интересна историческая часть парка, в которой собраны реалные постройки различных эпох со всех уголков Швеции.

0

20

Едим 9 августа, а можно купить билеты прямо в Стокгольме на этот автобус

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Скандинавия » Швеция: однодневная поездка из Стокгольма в сафари-парк Кольморден