Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Пераст или Цавтат? Дубровник или Котор? Хорватия или Черногория?


Пераст или Цавтат? Дубровник или Котор? Хорватия или Черногория?

Сообщений 11 страница 20 из 21

11

Dmitry написал(а):

если Черногория то открытое море, искать что нибудь на побережье

Мы жили в Пржно, купаться ездили на "Пляж Королевы" вечером, остальное время мотались на машине. В таком режиме мне там жить понравилось :).

0

12

Dmitry написал(а):

если хочеться моря то это лучше в Хорватию (я имею в виду острова близ Дубровника)

А почему именно в районе Дубровника? Хорватия большая в этом смысле. ;)

0

13

Dmitry написал(а):

"Пераст"- стоитли ехать туда с ребенком 4-е года? ( пляжи, народоскопление, возможность спрятаться от солнца (полуденного)....):

Нет, не стоит. Пераст - тихое место с 300 жителями, город строго вертикальный, за исключением 500 метровой линии вдоль залива остальные дома все в гору да в гору. Специфически детских развлечений нет, да и вообще развлечений, слава Богу, нет. Ближайшие туры и экскурсии - в Которе и Херцег Новом. Дорога до Тивата на такси занимает 20 минут и стоит 30 евро.

0

14

Доброе время суток!
Всем большое спасибо за иформацию!  :flag:

vicont-m написал(а):

Хорваты же побогаче (воруют меньше), к экологии трепетно относятся, законордательство строгое...

С этим я согласен на все 99%. Потому, как 1% оставляю на личное мнение, а поскольку в Черногории еще побывать не довелось, ПОКА, то и сужу об этом только из тех мнений, впечатлений и фактов которые знаю.

Julia написал(а):

А почему именно в районе Дубровника? Хорватия большая в этом смысле.

Дубровник, по одной простой причине, мы там уже были и далеко не все,что там можно помотреть,пощупать и попробовать познали. Вот я и думаю, наверное, еще раз посетить, этот регион что бы "не распыляться" :D Скорее всего буду искать островной  вариант, почему то в сам город ехать неохота (разве, что только на экскрусию). А самый главный аргумент это море.........
Когда то давно (по комсомольской путевке) я побывал на Истре (Пула) впечатления только положительные, еще многое было по дороге, но сейчас на вскидку не вспомню.Так что поддерживаю мнение о том ,что Хорватия большая и интересная...

mccuntz написал(а):

Нет, не стоит. Пераст - тихое место с 300 жителями, город строго вертикальный

mccuntz написал(а):

да и вообще развлечений, слава Богу, :D  нет

И здесь ,тоже соглашусь. Прогулялся по ссылкам и инету и понял, что отдых в Перасте можно отложить на пару лет. Регион очень интересный,но своеобразный и расчитан на более "взрослый" отдых.

AlinaT написал(а):

остальное время мотались на машине

Все больше убеждаюсь, что пора идти получать права и осваивать навыки авто, хотя бы, любителя.

Еще раз благодарю за иформацию. Обещанный рассказик про Цавтат выложу попозже. Надо с мыслями собраться, дело то было два года назад.

Отредактировано Dmitry (2010-05-11 16:16:16)

0

15

Не могу не отметиться, не смотря на опоздание

сточных водах, которые без всяких очистных черногорцы льют прямо в море

- КАКАЯ ЧУШЬ! Вы себе представляете размер эпидемий, учитывая приток туристов?? Тогда в районе Будвы купаться было бы просто невозможно - население 10000 чел., а туристов - 100000!

Еще - в Перасте есть два очень симпатичных и довольно больших для этого места пляжа.

Хорваты же побогаче (воруют меньше)

Побогаче - да, в по-поводу второго замечания - не обольщайтесь! :)) Основной принцип - наколоть туриста. А обмануть русского - национальный вид спорта.

Рассказать какие кораллы вы покупаете в Дубровнике?  :playful: Об этом не стесняясь говорят сами хорваты.))

0

16

Раисзахарна написал(а):

Рассказать какие кораллы вы покупаете в Дубровнике?

Расскажите :).

0

17

Раисзахарна написал(а):

Рассказать какие кораллы вы покупаете в Дубровнике?

AlinaT написал(а):

Расскажите .

...и если можно не только о кораллах, если есть такая инфа. Еду на пару недель и есть желание прикупить, что нибудь из "местного фольклера"...........

Раисзахарна написал(а):

Основной принцип - наколоть туриста

По моему этот принцип действует везде где есть туристы...

0

18

Расскажите :).

Пластмассу :) Т.е берутся кораллы подешевле, с изъянами и заливаются пластмассой. Получается, что внутри , видимо, что-то коралловое немного есть, а снаружи - сами понимаете. Различить невозможно, я так понимаю, что если только распилить.))) Я была сильно разочарована, так как накупила их кучу и очень дорого.  :'(

По моему этот принцип действует везде где есть туристы

Ну, в общем да,)) у нас тоже матрёшки на тех местах, где иностранцы, стоят раза в 4 дороже, чем в магазинах. Но подделку по цене оригинала, прям не знаю...:)

0

19

Раисзахарна написал(а):

накупила их кучу и очень дорого

А кто Вам потом рассказал, раз

Раисзахарна написал(а):

Различить невозможно

? Может, преувеличил?

0

20

Может, преувеличил?

Да, может, конечно. А рассказали местные. Вроде как, ну и что такого - красиво и ладно.:))  В общем, так и есть - выглядят хорошо, пилить не буду, но осадочек остался.)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Пераст или Цавтат? Дубровник или Котор? Хорватия или Черногория?