Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Общественный транспорт в Кельне


Общественный транспорт в Кельне

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Расскажите какие виды билетов на общественный транспорт действуют в Кельне, Бонне, Дюссельдорфе. Нет ли среди них общих?

0

2

гал написал(а):

Расскажите какие виды билетов на общественный транспорт действуют в Кельне, Бонне, Дюссельдорфе

Гал, вам вряд ли понадобится общественный транспорт в самОм Бонне или Дюсельдорфе - мах Kurzstrecke. А изучать все эти брошюры
http://www.kvb-koeln.de/german/downloads.html по устройству системы общ транспорта у вас времени не будет. Система достаточно запутанна. Если очень надо, то прочитайте http://www.kvb-koeln.de/german/tarif/in … dFile=1161 , но скорее всего вам на троих придется пользоваться NRW-Ticket.

0

3

Андрей, не могу поизучать, не нашла страницы на английском А что за зверь этот NRW-Ticket?

0

4

SchönerTagTicket NRW 5 Personen
Ticket-Typ TagesTicket, nicht übertragbar nach Fahrtantritt
Geltungsdauer 9:00 Uhr bis Betriebschluss, an Wochenenden und Feiertages ganztägig, beliebig viele Fahrten
Gültigkeitsbereich ganz NRW
Personenkreis bis zu 5 Personen oder ein Eltern-/Großeltern-paar bzw. ein Eltern-/Großelternteil mit beliebiger Anzahl eigener Kinder bzw. Enkel bis einschließlich 14 Jahre
Kinder fahren unter 6 Jahren kostenlos mit
Nutzbare
Verkehrsmittel alle Busse, Straßen-, Stadt- und U-Bahnen, S-Bahn, RegionalBahn, RegionalExpress
Wagenklasse 2. Klasse in Nahverkehrszügen (S-Bahn, RegionalBahn, RegionalExpress)
nicht gestattet IC/EC, ICE, Thalys, AutoZug, Nachtzug, NachtBus/NachtExpress in Ostwestfalen-Lippe
BahnCard 25/50 nein
Verkauf Automat in KVB-Fahrzeugen (auch Geldkarte) und an vielen KVB-Haltestellen (auch Geldkarte/EC Cash); KVB-eigene und private Vertriebsstellen, in den KVB-KundenCentern
Ticketpreis Stand 1. Januar 2008: 33,00 Euro 
Видимо этот?
Поняла только что на 5 человек и стоит 33 евро! Андрей, переведите, пожалуйста.

0

5

Этот, Гал.

SchönerTagTicket NRW

После начала поездки нелбзя передавать в другие руки.
Действует по будням с 9.00 до окончания движения, по выходным и праздничным дням - в течение всего дня, на любое количество поездок.
Область действия - вся земля СевРейн-Вестфалия.
Могут ездить до 5 человек или пары родителей/бабушек-дедушек, либо один из них, с любым числом собственных детей/внуков до 14ти лет включительно.
Действует во всех автобусах, трамваях, U-Bahn, S-Bahn, поездах ближнего следования (RB, RE) в вагонах второго класса.
Продается в транспорте, на остановках, сервис-центрах и т.д...
Цена на 1.08 - 33 евро (это, надо думать, в автомате, а в сервис-центре 35)

Я только добавлю, что в поезда ближнего следования теперь нужно садиться  с билетом, раньше можно было прямо в поезде покупать - теперь только разницу доплатить можно в поезде, если, напр, с билетом на RE сесть на ICE или IC.

0

6

А TagesTicket 5 Personen  это обычный проездной по Кельну на день для 5 человек?Чтобы можно проехать по всему Кельну для какой зоны его покупать? Я люблю смотреть город из окна автобуса-трамвая, вот сядем на вокзале на трамвай - автобус и поедем куда повезет, не завезет ли в другую зону?

0

7

гал написал(а):

вот сядем на вокзале на трамвай - автобус и поедем куда повезет, не завезет ли в другую зону?

Гал, если сядете на автобус, идущий в Леверкузен, то заведет, не ходи к гадалке))) Я не знаток Кельна, но все там, имхо, находится в пешей досягаемости. Там неприятно то, что в городе абсолютно негде присесть - скамеек очень мало - только на набережной или уже в парках на месте городской стены. Но весь старый центр, или, скорее то, что от него осталось, находится в радиусе 1 км от Санкт-Мартина.

0

8

andre
Как я поняла ,что по этому билету на 5 человек мы можем передвигаться по Дюссельдорфу,Кёльну,Ессену,Аахену на пригородных поездах и городском транспорте без ограничений? И он действует с понедельника по пятницу,но мы там ещё будем и субботу - воскресенье,там есть билеты выходного дня или удобнее эти?

0

9

Плиз, а если я еду одна по этому же маршруту, какой билет выгоднее на 1 человека? Поездка расчитана на 8-9 дней с одним выездом в Бельгию (на 1 день)

0

10

Samma написал(а):

Как я поняла ,что по этому билету на 5 человек мы можем передвигаться по Дюссельдорфу,Кёльну,Ессену,Аахену на пригородных поездах и городском транспорте без ограничений? И он действует с понедельника по пятницу,но мы там ещё будем и субботу - воскресенье,там есть билеты выходного дня или удобнее эти?

да, без ограничений
земельные билеты и в выходные работают тоже
стоят уже 35 евро

Эдда написал(а):

Плиз, а если я еду одна по этому же маршруту, какой билет выгоднее на 1 человека? Поездка расчитана на 8-9 дней с одним выездом в Бельгию (на 1 день)

тогда обычные билеты

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Общественный транспорт в Кельне