Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Чехия и Словакия » Кайзер Вильгельм II на чешском Первомае


Кайзер Вильгельм II на чешском Первомае

Сообщений 11 страница 20 из 22

11

Спасибо, отменный фоторепортаж! Отдельное спасибо за комментарии.
Недавно слушал на "Эхе" подкаст про исторические реконструкции. Так вот, наш председатель общества реконструкторов отдельно отмечал наше увлечение батальными сценами, подчеркивая умение западных коллег (как раз шла речь о чехах) ставить бытовые события, включенные в общую ткань реконструкции исторического процесса.

PS Для конвертации HTML -> BBC рекомендую Cool HTML to BBCode Converter.

Отредактировано almapater (2010-05-07 17:26:49)

0

12

svsh написал(а):

Его лицо видно на фото, где кайзер деньги раздает - в левом нижнем углу снимка.

С бусами что ли?

svsh написал(а):

девушка с фотоаппаратом - это гениальная идея

Здоровская :).

svsh написал(а):

Мне же приходилось ползать на четвереньках, чтобы не заслонять зрителям и не портить сцену для других снимающих.

Представила.   :crazyfun:

svsh написал(а):

Я в следующий раз тоже наряжусь нищим

Хи-хи.  :D

svsh написал(а):

Вот только объектив 70-200mm в лохмотья не спрячешь...

Может, соорудить кружку для пожертвований побольше  :question:

svsh написал(а):

на фото виден мальчик, рассматривающий только что полученную банкноту

Ага, я его сразу заметила :))).

0

13

Jerri Mouse написал(а):

svsh написал(а):

    Городок Бенешов у Праги, где мы обитаем

оо! так вы у самого Конопиште живете!

Да, 10 минут пешком до парка. По утрам летом иногда езжу на машине в парк, а там бегаю.
Об этом пост будет.

talusha написал(а):

svsh написал(а):

    поэтому никак не ожидали увидеть на площади такое количество господ во фраках, и дам – в велюровых платьях времен наших прабабушек.  Тем более, в светлый праздник Первомая.

и даже в местной прессе-тв ничего на эту тему не было?

Конечно же было. Но мы как-то не придали значения. Кроме этого там был фольклорный базар и большая выставка старых автомобилей (2 из них участвовали в постановке с кайзером). Интересно было все успеть. Автомобили были в основном чешские и словацкие, поэтому как-бы дополняли то, что мы увидели в музее Мюлуза - у меня есть много постов на эту тему.
Кроме того, мы ездили утром в соседний городок Влашим (Vlašim) - там было много чего прямо в замковом парке - скачки, детские аттракционы, собачьи соревнования и проч.  Трудно было все охватить.
А здесь после обеда еще было продолжение - барышни-артистки давали концерт для солдат, танцевали канкан. Мы не знали и пропустили.

Вот расписание мероприятий.

Вот описание праздника на городском портале

Вот тут фото с прошлогоднего "приезда Фердинанда на вокзал" (смотрите только фото)

talusha написал(а):

svsh написал(а):

    Последнее позирование кайзера для прессы, вместе с супругой - шлезвиг-гольштейнской принцессой Августой Викторией и неидентифицированным мальчиком в матроске (поскольку, в реальности, младшему из их шести сыновей в то время было уже 24 года).

как вы точно подметили:)
а я, каюсь, когда прочитала про Конопиште, сразу перестала замечать, что это кайзер и думала какое-то время, что это сам Франц-Фердинанд и удивилась, прочитав про принцессу) потом вчиталась внимательнее и поняла свою ошибку:)

Я тоже, если честно, заскочило. Все не мог понять, как у Фердинанда мог быть младший из шести сын 24 года, если ему самому было в районе 50 лет. В то время так рано не женились.

Отредактировано svsh (2010-05-07 18:15:30)

0

14

AlinaT написал(а):

С бусами что ли?

скривленное лицо, в черном, в очках

0

15

almapater написал(а):

PS Для конвертации HTML -> BBC рекомендую Cool HTML to BBCode Converter.

Я его тоже пробовал. Он теряет курсив + вставляет пробелы перед и после каждой фото. Второй - лучше.
Буду еще искать.

almapater написал(а):

Спасибо, отменный фоторепортаж! Отдельное спасибо за комментарии.

Спасибо! Заходите и рекомендуйте другим. Комментируйте в блоге, доступ к комментированию там открыт для всех.

almapater написал(а):

Недавно слушал на "Эхе" подкаст про исторические реконструкции. Так вот, наш председатель общества реконструкторов отдельно отмечал наше увлечение батальными сценами, подчеркивая умение западных коллег (как раз шла речь о чехах) ставить бытовые события, включенные в общую ткань реконструкции исторического процесса.

У меня есть подобный пост про викингов.
Этой осенью собираюсь поехать в Славков у Брна (Аустерлиц), это тут относительно рядом, 2 часа машиной. Там регулярно проводятся сражения на аустерлицком поле. Надо ехать с ночевкой, чтобы заснять быт участников и закаты-рассветы. Будет интересно.

Что касается постановки с кайзером - все было сыграно просто идеально, это видно по фотографиям, так что тут не моя заслуга. Буквально все играли как артисты. Обычно как - один человек получится, так второй скривится, - тяжело поймать хороший кадр. Тут же брака не было совсем, все вели себя настолько натурально, что я просто поражен. Один кайзер чего стоит. А ведущий, а священник рядом с ним на сцене. Дамы в шляпках. Солдат в охране. Дедок в мундире, в круглых очках, зеленом мундире. Играли идеально, не скажешь что это все любители.

Отредактировано svsh (2010-05-07 18:21:52)

0

16

svsh написал(а):

Так вот, дама самостоятельно сшила себе костюм, придумала треногу под старинный фотоаппарат, внутрь поместила свой цифровик, и беспрепятственно снимала в полный рост с любого места. Выглядело это так, как будто она входит в задуманный сценарий постановки.

класс!!

AlinaT написал(а):

Может, соорудить кружку для пожертвований побольше

или шарманку носить:)

svsh написал(а):

Что касается постановки с кайзером - все было сыграно просто идеально

+1

svsh написал(а):

не скажешь что это все любители

svsh написал(а):

это видно по фотографиям, так что тут не моя заслуга.

неправда! фото очень хороши!

0

17

svsh написал(а):

скривленное лицо, в черном, в очках

Ну да, у него еще какое-то украшение на шее с бусинками :)))).

svsh написал(а):

фото с прошлогоднего "приезда Фердинанда на вокзал"

В этом году Фердинанд был колоритнее :))).

svsh написал(а):

собираюсь поехать в Славков у Брна (Аустерлиц)

Интересно :).

svsh написал(а):

Дедок в мундире, в круглых очках

С двумя медалями? Классный дядечка! Многие участники очень яркими получились :).

talusha написал(а):

неправда! фото очень хороши!

+1  :yep:

0

18

AlinaT написал(а):

В этом году Фердинанд был колоритнее :))).

Нет, это Вильгельм в этом году был колоритнее, чем прошлогодний Фердинанд.

0

19

svsh написал(а):

это Вильгельм в этом году был колоритнее, чем прошлогодний Фердинанд.

Запуталась :).

Мы совсем недалеко от вас жили, в Senohraby :).

0

20

AlinaT написал(а):

Мы совсем недалеко от вас жили, в Senohraby

Красивое место, мы там хотели дом купить. Но прикинули, сколько предстоит работы (и денежных вложений в реконструкцию) и отказались от этой затеи.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Чехия и Словакия » Кайзер Вильгельм II на чешском Первомае