Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Барселона и окрестности. Что посмотреть вокруг Барселоны


Барселона и окрестности. Что посмотреть вокруг Барселоны

Сообщений 21 страница 30 из 105

21

alckon написал(а):

Читайте внимательнее мой рассказ. Найдете компромис.

Снова читала и снова не очень поняла, хотя все равно нравится как написанно, кремальера - это как мини автобус?
Фуникулер не для меня :( ооочень высоко... в идеале я бы поднялась пешком, но судя по фоткам на это день уйдет как минимум... Поэтому, насколько я поняла сначала доезжаем на поезде до Монсерат, а оттуда на кремальере на верх.  Или лучше как то по другому?

0

22

alckon написал(а):

С ногой - давняя моя мечта, но когда начинаешь изучать кандидатуры, то возникает масса вопросов. Висящие в магазинах не так аппетитны вблизи и нога целиком - кот в мешке. Гарантируют качество, когда дороже 90 Э кг, можно не пробовать. Но мне такие покупки не по средствам. Опять же есть для этого чехлы и подставки. Под какой нибудь круглый юбилей можно, чтоб все завидовали. Дальше как это хранить? и как этим пользоваться дома? Не для моей квартиры и моего холодильника. И приедается один сорт мяса. Я уже остыл...В магазине вы не всегда домой ноги покупаете - и шейка, и карбонад есть в том же виде, и мне кажутся вкуснее. Я брал куски по 400 гр., вакуумная упаковка - 6 мес. Люблю поточить ножи и порезать сам. Колбаски Fuet в том же духе. На мой вкус лучше разного набрать, и потом сравнивать и вспоминать что вкуснее.

Надо будет аргументировать это папе :) Но у нас семья большая, одна нога разойдется быстро ...

0

23

alckon написал(а):

Первая и единственная остановка Кремальеры в самом городке Monistrol на пересечении с автодорогой. Внизу у эстакады большая и бесплатная (по другим отзывам) автостоянка. Тут вагончик наполняется. Многие садятся с чемоданами (видимо с автобуса) - едут не на один день.

До этого места дорога простая. Доедете как и когда удобно. Кремальера ходит, как помниться, синхронно с поездом, раз в час, перепроверяйте. Если поедете рано, можно издали пофоткать Монтсеррат в облаках, из поезда не получится.
Кремальера - спецпоезд на 2 вагона.

Отредактировано alckon (2009-01-27 11:07:44)

+1

24

Спасибо большое! :)
Теперь остается найти наиболее прямую дорогу в Андорру и отдать документы на визу :)

0

25

Кру написал(а):

Одеть надо маму и папу

мне нравится El Cort Engles

0

26

Кру написал(а):

К сожалению Туррон бабушке не осилить ни при каких обстоятельствах...

Не понял почему. См. wwwcookingclub.ru/recipes/typesofdishes/82/193/5034

0

27

alckon написал(а):

Не понял почему

В турроне всегда есть орехи, бабушка орехи есть не может, а от мелко толченых - страдает, поэтому единственный вариант туррон с марципаном, да еще и мягкий. И хоть он и не вкусный, бабушка его последний раз так и не съела. Так что надеюсь что туррон не повезем. Зато надеемся купить мамины любимые пироженные: марципан, чуть запеченый с кедровыми орешками :))) Бывает и у нас, но в Испании они гоооораздо вкуснее.

Ольша написал(а):

мне нравится El Cort Engles

Он остается  у нас как последний вариант, если ничего не найдем и будет очень мало времени и много планов на покупки. А так пока планируем в Андорру и за обувью.

0

28

Возникло еще несколько животрепещущих вопроса:
жить мы будем где-то рядом с Бегур, а сколько оттуда примерно на машине ехать до Каркассона?

И вопрос номер 2 - есть ли в окресностях Каталунии... или ближней к ней части Франции экскурсии по интересным местам, типа Bodegas, или там завод по росписи стекла, чтобы можно было посетить производство? По идее что-то должно быть, но все обыскала, пока ничегошеньки не нашла :(

И последний - как в Испании празднуют Semana santa? Кажется мы окажемся там именно в нее...

Не знаю, была тут такая ссылка или нет, но очень неплохой сайт на испанском, по провинции Жерона, совсеми местными праздниками и прочем. Почитать интересное есть.

0

29

1. Десятка 2-3 рассказов о поездках в Каркассон. Для начала стоит посмотреть на форуме Винского, там автопутешественники в большинстве тусуются, дальше в GoogleMap для измерения длины пути и Google для других рассказов.
2. На сайте bcn.cat описаны автобусные экскурсии на винодельни, а на сайтах производителей вина возможности их посетить. Долго искать, но с пяток точно есть, в основном южнее Барсы. Пенедес, Таррагона.
3. Semana santa - праздник смотреть - на месте подскажут где интереснее, накануне все едут навещать родственников и дороги забиты, в Каркассон не проехать. В пасху церкви битком (Монтсеррат - самоубийство) и работают только восточные магазины/рестораны. Продуктами, водой и мелочевкой запасайтесь дня на 2, узнавайте на месте где обедать заранее.

0

30

Немного "поскреб по сусекам"
http://espana.ru/rus/mapas/index.php?did=1260

Каталония производит превосходные красные, белые и розовые вина, наиболее известные из которых - вина из Penedes, Priorato (Таррагона) и Ampurdan (Жерона) . Пенедес известен своими белыми винами, крепостью от 10 до 13 градусов, мягкими, с фруктовым вкусом, производимых из смеси урожаев трех местных виноградников. Вина из Priorato являются, возможно, самыми "домашними" испанскими винами - темно-красными, крепкими, насыщенного цвета, с бархатистым вкусом и превосходным букетом. Таррагона производит белые вина, прекрасно сочетающиеся с рыбными блюдами и апперитивами. Каталонские игристые вина выдающегося качества, известные в Испании и за границей как Cava ("кава"), производятся в Sant Sadurni d'Anoia (возле Барселоны).
Продукцию марки “Торрес” любит король Испании, популярный актер Антонио Бандерас и многие другие известные люди, особенно букеты вин “Mas La Plana”
Производители
DO Catalunya , Ca N’Estruc
DO Catalunya , Miguel Torres
DO Penedes, Jane Ventura
DO Penedes, Ferre I Catasus
DO Penedes, Pares Balta
DO Penedes, Enric Nadal
DO Penedes, Mas Comtal
DO Penedes, Segura Viudas
DO Penedes, Masia Vallformosa
DO Emporda - Costa Brava
DO Toro, Estancia Piedra
DO Toro, Bodegas Estefania
DO Toro, Bodegas Sobreno
DO Toro, Bodegas Maurodos

+1


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Барселона и окрестности. Что посмотреть вокруг Барселоны