Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Барселона и окрестности. Что посмотреть вокруг Барселоны


Барселона и окрестности. Что посмотреть вокруг Барселоны

Сообщений 11 страница 20 из 105

11

alckon написал(а):

Во первых каждый магазин меняется ежедневно - угадать товары как погоду. Моя логика - при покупке товаров на сумму более 1000 Э это лучше сделать в Андорре. Дешевле на НДС и не придется оформлять чеки возврата на выезде. Андорский сыр и горы прилагаются, но там будет зима, одна курточка от простуды не спасет. La Rocca Villadge по дороге в Барсу. Те, кто знает товары и московские 100 Э цены, в восторге от 30 Э там, место для отдельных выгодных покупок. Большинство пюлюется на ассортимент, но место симпатичное, заехать можно попутно.

Спасибо :) Решено ехать в Андорру, а на Рокку время не тратить, лучше побродим по Барселоне это время...

alckon написал(а):

Дурят, или на вкус и цвет... 3* Мишленовских ресторанов уже десятки, в Каталонии в 2008 было 3. El bulli первый в Испании вырос до 3*. В какой-нибудь, да попадете со временем, но не думаю, что в марте запись за месяц вперед.

Как ни странно везьде пишут что в Буль запись в лучшем случае за год :( Будем искать тогда два других...
просто этот нам получался по пути во Францию...
А еще папа на его любимой Кухне ТВ уже не раз видел о нем репортаж :))

0

12

Ищу информацию для развития, так сказать, так вот, если кого то заинтересует, на 2007 год в Испании есть 6 ресторанов с 3* Мишлен Rose- El Bulli, Barcelona- El Racode Can Fabes, San Sebastian - Akelare, San Sebastian- Arzak, San Sebastian - Martin Berasategui, Sant Pol de Mar - Carme Ruscalleda’s Sant  :)

0

13

Кру написал(а):

везьде пишут что в Буль запись в лучшем случае за год

Мож чего не понимаю, но если из меню пойти на резервацию там календарь выдает работы на 2009г - с 16 июня по 20 декабря...

0

14

Кру написал(а):

А еще папа на его любимой Кухне ТВ

Кухня ТВ не знаю, а вот LUXE TV (hotbird 12692 H) только такие ***** показывает по 3 в час, там и собственные леса ресторанов в которых дичь отстреливают, и собственные заливы где... Удлиняйте уши для лапши и учитесь жить красиво, типа покупать можно только в La Rocca и других Village.

Кру написал(а):

в Испании есть 6 ресторанов с 3* Мишлен

alckon написал(а):

в Каталонии в 2008 было 3

и 3 у басков. Все рядом с Францией. Так зачем ловить французкие рестораны в Испании? Лучше в оригинале...

0

15

[аноним написал(а):

]Мож чего не понимаю, но если из меню пойти на резервацию там календарь выдает работы на 2009г - с 16 июня по 20 декабря...

Да... я видимо стормозила :( Буль мне таки ответил и ответил именно это. Хотя, на самом деле столики у них бронируются заранее, за 10 дней до визита должны подтверждаться, если нет - бронь аннулируется... серьезные ребята.

alckon написал(а):

Кухня ТВ не знаю, а вот LUXE TV (hotbird 12692 H) только такие ***** показывает по 3 в час, там и собственные леса ресторанов в которых дичь отстреливают, и собственные заливы где... Удлиняйте уши для лапши и учитесь жить красиво, типа покупать можно только в La Rocca и других Village.

Это да... Хотя лучше чем форель на Кенингзее так до сих пор ничего и не ела :) До сих пор Вам всей семьей благодарны и добрыми словами вспоминаем :)

Хотела еще спросить, а на какой рынок в этой местности (Каталония) посоветуете зайти? Барселонский будет обязательно... но может еще в более маленьком городке посоветуете что-то?

0

16

alckon написал(а):

Андорский сыр и горы прилагаются

Смотря в чем интерес. Рождественский Турон для бабушки засохнуть еще не должен. Шоколад начали делать именно в Барсе, он не швейцарский, налюбителя.

0

17

alckon написал(а):

Смотря в чем интерес. Рождественский Турон для бабушки засохнуть еще не должен. Шоколад начали делать именно в Барсе, он не швейцарский, налюбителя.

К сожалению Туррон бабушке не осилить ни при каких обстоятельствах... но думали привезти оттуда (наверное лучше из Андорры) ногу Хамона и здесь уже всем потихоньку развести... по крайней мере такова идея папы, мама за то чтобы купить нарезанный в супермаркете и не тоскать кости через границу...

0

18

Кстати, может кому пригодится, в Каталонии есть оказывается, судя по картинкам, прекрасный парк Гауди http://www.gaudiclub.com/esp/e_vida/jartigas.asp

Итак что у нас получается на данный момент по поездке, подкорректируйте, пожалуйста:
1 день - Барселона - Бегур
2 день - Монсеррат. Вот тут вопрос - туда если на машине ехать - серпантин, а если на электричке этого нет?
3 день - Фигерос и  дом музей Дали на море
4 день - Бегур и окресности (Что стоит посмотреть из окресностей? Рынок там... или может крепость какая то?)
5 день - Барселона
6 день -Андорра, Лильет
7 день - Барселона
8 день - улетаем

Что интересного упустили?

0

19

С ногой - давняя моя мечта, но когда начинаешь изучать кандидатуры, то возникает масса вопросов. Висящие в магазинах не так аппетитны вблизи и нога целиком - кот в мешке. Гарантируют качество, когда дороже 90 Э кг, можно не пробовать. Но мне такие покупки не по средствам. Опять же есть для этого чехлы и подставки. Под какой нибудь круглый юбилей можно, чтоб все завидовали. Дальше как это хранить? и как этим пользоваться дома? Не для моей квартиры и моего холодильника. И приедается один сорт мяса. Я уже остыл...
В магазине вы не всегда домой ноги покупаете - и шейка, и карбонад есть в том же виде, и мне кажутся вкуснее. Я брал куски по 400 гр., вакуумная упаковка - 6 мес. Люблю поточить ножи и порезать сам. Колбаски Fuet в том же духе. На мой вкус лучше разного набрать, и потом сравнивать и вспоминать что вкуснее.

0

20

Кру написал(а):

Вот тут вопрос - туда если на машине ехать - серпантин, а если на электричке этого нет?

Читайте внимательнее мой рассказ. Найдете компромис.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Барселона и окрестности. Что посмотреть вокруг Барселоны