Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Окрестности Вены


Окрестности Вены

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

senegalka написал(а):

За два дня можно обойти центр ?

Обзорно, без длительного зависания в церквях и магазинах -можно .

senegalka написал(а):

и внутренние районы?

Bнутренние районы это и есть, скорее всего,самый центр, а внешние-за Рингом- Йозефштадт, Мариахильф ,Бельведер ,... -уже при очень хорошей скорости передвижения.

Отредактировано levinel (2010-05-08 16:25:54)

0

32

Други, оцените  план (если вулкан не подведет)

16  мая  вс
Прогулка Хофбург, Штефанплац,  Музейный квартал
Дома музеи Моцарта и Бетховена, Гайдна, Шуберта ?.

17 мая понедельник
По Рингу на трамвае № 2, по пути выкупить билеты в Оперу и музыкальный зал.
Внутренние районы леопольдштадт и др.
19.00  Концерт в музыкальном обществе

18  мая  вторник
Бельведер, район вокруг
19.00  опера «Манон»

19 мая  среда
От Westbahnhof  1час 15 минут 12э 1 раз в час Мельк
08:20 8:44    09:14    9:44
09:27              10:02                 10:32         11:02
– кораблик – выйти на Дарнштадте (Ричард Львиное сердце) –Кремпс- Сен Пёльтен (?) – Вена
Можно рискнуть выйти с пароходика из Мелька в Дюрштейне, осмотреть городок и развалины и направиться пешим порядком через Штайн до Кремса вниз по Дунаю. Получается не более 7 живописных км. То есть часа полтора пути, к тому же есть масса попутных ресторанчиков-хойригеров. Или если силы будут оставлять (или погода нелетная), проехать на поезде до Штайна.

Музей Альбертина до 21-00

20 мая четверг
Айзенштадт  Eisenstadt

Wien Südtiroler Platz (Busbahnhof)
   Wien Meidling
   Eisenstadt 

Художественно –исторический и (или) музей Леопольда  до 21.00

21 мая пятница
Грац (вокзал Wien Vieling U6) отходят в 7.03 , 8.03 и тд

22 мая  суббота
Санкт Пёльтен (вестбанхоф) 9:20 ;  9:40  за 40 минут
или
Линц  неск. раз в час( вокзал westbahnhof U6 U3) направление Зальцбург, Дортмунд

23 мая воскресенье
9-15  хор мальчиков
Баден (трамвай напротив Оперы)
или Линц, внешние районы

24 мая понедельник
Шенбрунн
Музеи Хофбурга, сокровищница, эфесский музей, естественно- исторический музей

25 мая вторник
Братислава (вокзал Остбанхоф)   9:11 ; 9:25;  9;30   в пути 57 минут.
или Вена
Музей прикладного искусства до 24.00

Отредактировано senegalka (2010-05-09 15:00:02)

0

33

посты про Шенбрунн переехали сюда: Шенбрунн или Бельведер при дефиците времени в Вене?

0

34

senegalka написал(а):

Прогулка Хофбург, Штефанплац,  Музейный квартал

чтой-то вас носит из стороны в сторону
я запамятовала - вы где живете?
логичнее спева Штефанплац, пройти по Грабену и близлежащим улочкам заодно, а затем Хофбург и Музейный квартал
а почему у вас разнесены собственно дворец Хофбург и его музеи?

senegalka написал(а):

Дома музеи Моцарта и Бетховена, Гайдна, Шуберта ?.

про другие дома не в курсе, а вот дом-музей Моцарта в другую сторону от собора, нежели Хофбург, может, логичнее тогда с музея начать?

senegalka написал(а):

Бельведер, район вокруг

туда входят Карлскирхе, сцессион, памятник солдату?

senegalka написал(а):

Получается не более 7 живописных км. То есть часа полтора пути, к тому же есть масса попутных ресторанчиков-хойригеров

если 7 км за 1,5 часа, то на ресторанчики нужен дополнительный час:)
а дом Х у вас где?:))

0

35

talusha
живу я в районе Шеннбрунна, я имела ввиду район Хофбург, просто погулять там.

talusha написал(а):

про другие дома не в курсе, а вот дом-музей Моцарта в другую сторону от собора, нежели Хофбург, может, логичнее тогда с музея начать?

пожалуй логичнее, у меня сама Вена плохо продумана.

talusha написал(а):

а почему у вас разнесены собственно дворец Хофбург и его музеи?

музеи я оставила на потом, поскольку уже была в Эфесском музее, а за один день вряд ли успею- а если успею- это хорошо.

talusha написал(а):

туда входят Карлскирхе, сцессион, памятник солдату?

да

talusha написал(а):

а дом Х у вас где?

нету, я его уже видела в групповом туре. :)

0

36

senegalka написал(а):

нету, я его уже видела в групповом туре.

оба?:)

0

37

talusha один, который с сине-красными кубиками... а какой  второй?

0

38

больше белый, но тоже прикольный - на одной из соседних улиц

senegalka написал(а):

который с сине-красными кубиками.

http://photos.streamphoto.ru/6/1/8/24f742fe4eee1fd250177529be79c816.jpg
а это второй
http://photos.streamphoto.ru/b/9/e/56850b971df31fe64f4ea675e31aee9b.jpg
фото взяла отсюда - Фото Вены (МНОГО ФОТО!!)

0

39

levinel написал(а):

Я бы делала ,все-таки, по принципу-"Музей с утра".Тогда уходит потребность вернуться в Вену до его закрытия. Если пригород понравиться- можно задержаться до тех пор, пока ходит транспорт, вечерние маленькие городки ничем не хуже дневных. Ну а если не зацепит- приедете гулять по вечерней Вене

В итоге оказалось ,что для меня (жаворонка) лучше всего наоборот - с утреца , часов в 8 утра, уже на вокзале, в 9-10 утра я уже на месте, осматривала городок, к 4 часам попадала в Вену, в музеях в это время вообще нет очередей, вечером ехала в Баден покупаться в теплых ваннах, (ехать 1 час на трамвае, все равно, что мне в Москве добираться до какого нибудь бассейна). Час назад в гостиницу , в расслабленно-медитативном состоянии, и на отдых.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Окрестности Вены