Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Окрестности Вены


Окрестности Вены

Сообщений 1 страница 10 из 39

1

Планирую поездку на 10 дней в Вену..  Хочется также и посетить окрестности. Пока наметились такие  объекты : Айзенштадт, Клостернойбург, Баден (это там же, что и венский лес или нет?).
Как лучше запланировать, можно ли успеть посмотреть городки за полдня? В Айзенштадте хочу посмотреть и дворец и музей Гайдна ,ну и в церковь зайти.. Успею посмотреть за полдня, и потом в Вене успеть в музей на 2 часа или это займет целый день?

0

2

senegalka
из Википедии
Венский Лес

(нем. Wienerwald) — отрог Восточных Альп. Расположен в окрестностях Вены. Ограничен с одной стороны долиной Дуная и виноградниками, а с другой — курортным районом Бадена и Бад-Фослау. Высота до 893 метров (гора Шенфль). Это замечательная природная зона отдыха — целый лесной район с собственными городками и отелями, курортами и термальными источниками.

Дубовые и буковые леса — Венский Лес включает в себя 1250 км2 лесистой местности (от Tullner Feld на севере, Traisen на западе, Golsen и Triesting на юге и Wiener Becken на востоке)

Баден обзорно-с дорогой туда- обратно от Оперы на трамвае, с прогулкой по  самому центру города(заходом в собор) и около часа-полутора в лесу, без купален и похода к замку, занял около 4.5 часов.
Клостернойбург без Каленберга тоже где-то на полдня, а если с Каленбергом -можно и весь день прогулять.
Эйзенштадт- мы не были, но он подальше Бадена будет, так что, если планировать еще что-то в Вене на этот день, то надо выезжать очень рано или, может быть даже удобнее так- сначала что-то с самого открытия посмотреть в Вене, а потом до конца дня ехать за город. Я не смотрела летнее расписание работы музеев, но все равно транспорт заканчивает позже-вечером вряд ли попадете в музей, вот его и можно потратить на дорoгу обратно.
В таком режиме можно по всем окрестностям ездить.
А меня еще заинтересовало местечко Мёдлинг (Mödling) в сторону Бадена( не путать с одноименным районом Вены)- но туда ехать на перекладных, у нас не было на это времени :(, оставили на потом.

Отредактировано levinel (2010-04-27 15:52:42)

0

3

senegalka написал(а):

Клостернойбург

Клостернойбург (18 фото!)

senegalka написал(а):

Баден

Баден под Веной (фото) - здесь же подробно как доехать

senegalka написал(а):

можно ли успеть посмотреть городки за полдня?

Баден и Клостернойбург оба?
наверное, да
но в Баден мы ехали трамваем от Оперы, а в К. на поезде, поэтому я немного сомневаюсь насчет транспортной составляющей - не придется ли вам возвращаться в Вену из Бадена и перебираться на вокзал, откуда уже ехать на поезде
я бы еще в Мельк съездила

0

4

Баден и Клостернойбург оба за полдня можно только пробежать- разные концы относительно центра Вены. Одна дорога при таком маршруте займет  часа четыре. И что остается- по часу на каждый город? Можно, конечно, но стОит ли так себя ограничивать.Да и рациональнее Баден завязывать с Эйзенштадтом- но и в этом случае отводить на это полдня- зачем, если у людей есть 10 дней?

0

5

levinel
нет Баден и Клостернойбург в разные дни, и Айзенштадт- отдельно. Я просто хочу ещё в Вене вечером успеть в какой нибудь музей... или наоборот, сначала музей- потом городки.
Скажите, немного непонятно про венский лес- туда также ехать до Бадена? И можно ли его совместить с Баденом в один день?

talusha написал(а):

я бы еще в Мельк съездила

очень хочу в Мельк..но пожалуй поеду туда на кораблике по долине Дахау...
Скажите ,это займет целый день?
И как лучше (быстрее)- из Кремпса в Мельк или наоборот (живу около Шёнбрунна.

0

6

senegalka написал(а):

Скажите, немного непонятно про венский лес- туда также ехать до Бадена? И можно ли его совместить с Баденом в один день?

а чо там делать-то? прямо от Бадена начинается лес, по горам в лесу проложены пешеходные дорожки, но они довольно протяженные - км по 5 минимум, это тупо прогулочная трасса
если есть желание, оптимально прямо в Баднее над смотровой площадкой пройтись, чтобы не пришлось далеко возвращаться

senegalka написал(а):

И как лучше (быстрее)- из Кремса в Мельк или наоборот (живу около Шёнбрунна.

мы обычно смотрим то, что подальше, а потом по пути, возвращаяь к базированию, - то, что поближе
в данном случае подальше Мельк, а поближе - Кремс и Штайн

senegalka написал(а):

Скажите ,это займет целый день?

кораблик? или сам по себе Мельк?
сам по себе - вряд ли, хотя впечатлений масса, конечно
мы там часа ну 4 погуляли (вместе с городом)

0

7

senegalka написал(а):

вечером успеть в какой нибудь музей... или наоборот, сначала музей- потом городки.

Я бы делала ,все-таки, по принципу-"Музей с утра".Тогда уходит потребность вернуться в Вену до его закрытия. Если пригород понравиться- можно задержаться до тех пор, пока ходит транспорт, вечерние маленькие городки ничем не хуже дневных. Ну а если не зацепит- приедете гулять по вечерней Вене.

senegalka написал(а):

немного непонятно про венский лес- туда также ехать до Бадена? И можно ли его совместить с Баденом в один день?

Как таковой Венский лес - не территория какого-либо парка с таким названием, а лесные окрестности Вены,в которых расположен не только Баден. Нo, например, сразу за купальнями в Бадене начинается лесная зона- часть из которой благоустроена для прогулок-дорожки, беседки, лесной ресторан, но можно и в глухомань забраться.

0

8

10 дней в Вене - это же всю Австрию осмотреть можно с вылазками в близлежащие страны, а не только пригороды. Ну, если вы успеваете за полдня городки рассматривать :)

Я бы делала ,все-таки, по принципу-"Музей с утра"

+1. Единственное, стоит учесть, что музеи в Вене, как например Бельведер с "Поцелуем"  Климта или Истории искусств с "Охотниками на снегу" Брейгеля, настоящие сокровищницы и потому весьма популярны. Мы например, с удивлением обнаружили утром, придя к близлежащему к нашему отелю Бельведеру, хвост на полпарка. Но пришли мы до открытия, поэтому очередь прошла быстро, хотя и не рассосалась совсем даже, когда мы уже покидали музей, одуревшие от ярких и страстных картин Климта. А вот в Шенбрун мы пришли в середине дня и час простояли в очереди, получили билет на время входа аж через два с лишним часа, так что планы на день пришлось менять в срочном порядке... И это был всего лишь май. Хоть и выходной.

немного непонятно про венский лес- туда также ехать до Бадена? И можно ли его совместить с Баденом в один день?

В Венский лес можно входить прямо из Бадена, ехать - не надо. Вы увидите леса из окна трамвая. А в БАдене погулять одно удовольствие, можно подняться на смотровую площадку, прогуляться чуть в лесную зону, а спустившись, заглянуть в купальни, расслабиться, отдохнуть и уже ехать в Вену на ужин с добрым вином. Опять же радуясь, что музей был осмотрен утром.

очень хочу в Мельк..но пожалуй поеду туда на кораблике по долине Дахау...

Утром отправляйтесь на поезде в Мельк - это всего 1ч 20 мин с Westbanhof. Смотрите городок и монастырь, а обратно обязательно на теплоходиках, чтобы увидеть долину с воды. С посещением Кремса и Дюрнштайна. ДА, когда будете покупать билет на поезд, поинтересуйтесь комбинированным тарифом на поезд-кораблик, может он окажется для вас более выгодным.

Ну и еще. В Австрии есть Линц, Зальцбург со старой крепостью и Грац - второй по величине в стране и удивительный по красоте и своей гармоничности старый город. И имейте в виду, что до Будапешта из вены 2,5 часа на поезде.

0

9

senegalka написал(а):

очень хочу в Мельк..но пожалуй поеду туда на кораблике по долине Дахау...Скажите ,это займет целый день?

оказывается, у меня муж разбирался с этим вопросом и да, это займет целый день, т.к. кораблик до мелька идет около 3 часов
я думаю, что к совету

JulikaS написал(а):

Утром отправляйтесь на поезде в Мельк - это всего 1ч 20 мин с Westbanhof

стоит прислушаться

JulikaS написал(а):

Смотрите городок и монастырь, а обратно обязательно на теплоходиках, чтобы увидеть долину с воды. С посещением Кремса и Дюрнштайна

а вот насчет этого не уверена, т.к. опять же муж утверждает, что кораблики не круизного типа, и выйти на одном, чтобы потом поехать на другом - придется слишком много ждать следующего, как-то так
поправьте меня, если я ошибаюсь:)

JulikaS написал(а):

И имейте в виду, что до Будапешта из вены 2,5 часа на поезде

а вот это не поддержу :dontcare:
на осмотр Будапешта нужно, как минимум, 2 полных дня

0

10

talusha написал(а):

а вот это не поддержу 
на осмотр Будапешта нужно, как минимум, 2 полных дня

И я бы не стала мешать Австрию с Будапештом. В Венгрии есть, что посмотреть, она достойна отдельной поездки.А вот на фоне Вены Будапешт может поиграть, все-таки он еще не совсем приведен в порядок.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Окрестности Вены