Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Мифы Канарских островов


Мифы Канарских островов

Сообщений 31 страница 40 из 43

31

целых два часа...
н-да...

Я быстра читаю, а он легко пишет (Уэльбек)

0

32

а мне не пошел, по крайней мере элементарные частицы не пошли

0

33

Элементарны частицы - бред, соглашуся, это он там философствовать пытается.
Лансароте - типа путиводителя по Канарам (к сожалению в русском издании нет фоток Уэльбека этого острова) А так занимательно. Особливо как он вибирал где б отдахнуь. Все как у нас.

Отредактировано llg (2008-01-23 13:55:40)

0

34

А так все правильно пишет: придурки - англичане (главноть шоб вокруг были одни соотечественники), немки-лисбиянки (со всем и каждым), французы типа русских(главноть шоб соотечественников не было на отдыхе), прозрачные и тихие норвежцы и в апофиозе бельгийцы-педофилы(ну это не новость, когда в стране главное блюдо это вафли)

0

35

andre написал(а):

Julia , а проведите, плз, ликбез для идиотов, как вам удалось вставить фото в текст по несколько штук в одной строке)))

Не буду мучиться давая ссылки (наверняка чего-нибудь попутаю и не получится  :) ), так что посмотрите здесь в разделе "как вставлять фотографии" я там подробно объясняла. Общая мысль - между ссылками на фото делать просто пробел, а не абзац.

0

36

А на тему "куда на Канары?" - мы были только на Тенерифе, но про другие острова очень много читала, готовясь к обязательной второй поездке.
Так что если кратко - Тенерифе и Гран Канария в целом очень похожи - большие острова, где много пляжей, много природных достопримечательностей (хотя в этом смысле Тенерифе поинтереснее будет), довольно много народу, то есть типичные курорты.
На остальных островах отдых наверняка получится более камерный и уютный, намного меньше туристов.
Ну и вообще, у каждого острова своя изюминка, Тенерифе - вулкан, лунные пейзажи и сосновые леса,
Гран Канария - песчаные дюны,
Фуэнтевентура - бесконечные пляжи, нудисты, возможность валяться на пляже не видя вокруг ни единого человека,
Лансароте - действующие гейзеры, маленькие вулканчики, лавовые пейзажи,
Ла Пальма - м-мм-м, всего понемножку.
Но вообще, по моему, к Канарам обычно отношение довольно категоричное складывается - или влюбился, или так-себе обычный скучноватый курорт.

0

37

Julia написал(а):

готовясь к обязательной второй поездке.

Упала в обморок :)))))).

Юля, классный по краткости и выразительности сравнительный анализ Канар. А что скажешь про Гомеру, мою неосуществленную мечту?

Julia написал(а):

к Канарам обычно отношение довольно категоричное складывается - или влюбился, или так-себе обычный скучноватый курорт.

Точно, причем я чаще встречала второе.

0

38

AlinaT написал(а):

А что скажешь про Гомеру, мою неосуществленную мечту?

Нам очень понравилось. Это я забыла про Гомеру написать. Её июминка - вересковые леса. Парк огромный, по которому можно часами ходить. Наверняка тихий отдых, так как курортных городков как таковых вроде вообще нет.
Но во вторую поездку скорее всего она не попадет. Я всё никак не могу выбрать между Ла Пальмой и Гран Канарией на недельку, потом два дня на Лансароте, и дней на пять на Фуэнтевентуру порелаксировать.

AlinaT написал(а):

Упала в обморок

Так это я тоже чуть в обморок не упала  :) Чтобы второй раз и в одну и ту же страну?! Я от мужа, который явный противник таких поворотов, не ожидала...Но удивительные рассказы про Канары, которые я время от времени ему потихоньку подпихиваю, делают свое дело. ;)

0

39

Julia написал(а):

дней на пять на Фуэнтевентуру порелаксировать.

А не боитесь заскучать?

0

40

AlinaT написал(а):

А не боитесь заскучать?

Может быть.  :)  Там кроме моря и песков вроде больше ничего нет.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Мифы Канарских островов